5 сообщений в этой теме

Всем привет. Кто недавно СЯ собирал??  По одной из категорий (строительная тематика) с июля количество запросов (прямые вхождения, "со словоформами") увеличилось в 10 - 15 - 20 раз по отдельным запросам, с 250 до 3 500. 

Я в шоке, сезонность отметается на 144%, предположительные варианты:

• Яшка косячит временно, через неделю всё вернётся
  • Не корректно работал раньше
  • Х.З 

Кто что думает ??

Поделиться сообщением

3 минуты назад, diplomdistant сказал:

Всем привет. Кто недавно СЯ собирал??  По одной из категорий (строительная тематика) с июля количество запросов (прямые вхождения, "со словоформами") увеличилось в 10 - 15 - 20 раз по отдельным запросам, с 250 до 3 500. 

Я в шоке, сезонность отметается на 144%, предположительные варианты:

• Яшка косячит временно, через неделю всё вернётся
  • Не корректно работал раньше
  • Х.З 

Кто что думает ??

корректировка алгоритмов - уверен на 95%, по своим тематикам тоже ловил пару раз такие скачки... по идее через 2-3 мес должно все вернуть на круги своя...

Поделиться сообщением

Сань, я по лету помогал сайт продвигать по заборам, казалось бы тоже сезонность все дела, но пик посещаемости приходиться как раз на сентябрь, с чем это связано не знаю, могу предположить что это связано с тем что люди возвращаются из отпусков. В недвижке тоже в сентябре идет рост трафика.

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, seo-net сказал:

сайт продвигать по заборам, казалось бы тоже сезонность все дела, но пик посещаемости приходиться как раз на сентябрь, с чем это связано не знаю, могу предположить что это связано с тем что люди возвращаются из отпусков. В недвижке тоже в сентябре идет рост трафика.

В этой категории количество запросов плавно падало последний год, т.к. изменилось законодательство и резко просела потребность рынка (сегмент В2В). Не в 10 - 20 раз же скачкам быть .... было бы ну + 50 %, скажем - по НЧ нормально, но не в 10 раз...

Поделиться сообщением

Все относительно и не постоянно. Всегда данный фактор индивидуаленю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу