flank

Апдейт ИКС 29.09

39 posts in this topic

В 20.10.2018 в 4:21 PM, Busines сказал:

Кто под Яшу двигается - регайте только чистые домены, НЕ дроп.

Прям новый, который никогда не был зареган раньше. Уникальный.

Добиваетесь 3 просмотра на человека и через полгода ИКС вас удивит.

Больше ничего не делайте, просто это и все. Добивайтесь перелинковками, вылизивайте удобный дизайн сайта, заманивайте похожими новостями, виджетами, опросами, рейтингом, видео на другой странице и т.д

Для ТОПа желательно ИКС 1500+ и быстробот = миллионы (почти) посетителей в сутки гарантированны.

Звучит как универсальная формула успеха)). В принципе согласен )

А вот интересно, влияет ли составляющая ИКС из поведенческих факторов на вес ссылки с сайта? 

В 09.10.2018 в 6:38 PM, Machez сказал:

насколькр сайт удобен в использовании для пользователей

Получается больше акцентируют внимание на пользовательские факторы? Думаю, что должны быть еще какие то показатели для  ИКС, чтобы высчитывать каждый апдейт изменения этого  параметра.

Да, на одном сайте +10 все остальные без изменений))

2 часа назад, hip12 сказал:

Вроде АПнулся ИКС.

Подтверждаю. +50

А у кого то есть  изменения  ИКС после последних апдейтов? У меня что то без изменения, как выставили начальную планку сайтам так и держат.

2 часа назад, wlasta сказал:

А у кого то есть  изменения  ИКС после последних апдейтов? У меня что то без изменения, как выставили начальную планку сайтам так и держат.

Коммерческие проекты?

36 минут назад, A1exandr сказал:

Коммерческие проекты?

меня тоже интересует есть ли движение по иксу у коммерческих проектов

директ, маркет, справочник думаю не влияют

на двух сайтах было 10 и 20 в начале сентября, добавил выше указанное и движения нет

есть похожий сайт с движком битрикс, там 50 дали сразу... и дальше тишина

на двух других бесплатные движки OC и WP

посещаемость примерно одинаковая ~100 уников

Только что, olegunique сказал:

меня тоже интересует есть ли движение по иксу у коммерческих проектов

1. Магазину почти 2 года, на WP, тема бесплатная. Занимался им сначала очень вяло(хобби).
2. В сентябре 2018 начал активно работать над магазином. Устранил много ошибок и т.д.
3. Контекста нет, так как вылизываю сейчас в свободное время навигацию для ПФ.
4. Ввели ИКС, магазину сразу присвоили 20, при униках 50-60.
5. После всех АПов икс так и не двигается.
6. По мере улучшения сайта, уников сейчас 150-200, но это сезонные месяцы, после НГ трафик начнет падать, его буду подогревать статьями в Блог сайта и контекстом Яндекса, Гугла и Соц.сетей. ИКС все такой же 20. Отказы в пределах нормы для ИМ = 20-30% (средняя 23%)
7. После НГ начну медленно закупать ссылки.
8. Соц. сигналы пока идут через  инстаграм, на ВК положил болт до НГ(нет времени сейчас).
9. Ссылочная масса постепенно увеличивается (409 ссылок), ссылок закупил 10 шт(спам в профилях на форумах 5/5 анкор/безанкор), остальное само нарастилось. В основном гугл+ и Яндекс.

Есть магазины у знакомых. По сайту нифига не делают вообще.
1. Первый сайт, уников 10-30 - второй - 90-120
2. Первый ИКС 10, второй ИКС 20
3. У первого 1 заказ в неделю, у второго 3-5 заказов в неделю(но через социальные сети, прямых заказов нет вообще).
4. После всех апов ИКС не двигается.
5. Ссылочные массы растут сами собой.

После НГ прикручу контекст, чтобы направить трафик и посмотреть ПФ. На примере моего магазина, 9% отмененных заказов по причине банальной нехватки средств и времени на обработку. Поставщика завел, а вот ассортимент его осилить физически не смог, так как средств на закупку нет :P, а поставщик на уступки стартовой суммы закупки все никак не идет(это сейчас их большая ошибка, так как реалии меняются, а подходы их к новым реалиям - нет!). Но это уже другой вопрос, который решился заменой товара на аналоговый.
Думаю, ПФ все покажет, а кол-во трафика подстегнет ИКС. А дальше уже буду думать куда двигаться. Сезон почти прошел, осталось несколько дней, появится время на доработку :)
А так, заметил, на первых волнах, ПФ влияет, конечно на общую картину, но, за несколько месяцев рост дал 300% по уникам, а ИКС все такой же, значит в другом проблема.

Уведомлений не получал. Был 20, так и остался хотя посещаемость(200) на ~160% увеличился(300-400). Отказов 5-10%. 

В это обновление ИКС (Апдейт Яндекс ИКС 25.12.18) наконец то у одного информационного сайта  обновился параметр, добавили десятку:), на остальных сайтах тишина.