Jump to content

Апдейт ИКС 29.09

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

17 часов назад, Skib сказал:

Походу Яша поэтапно обновляет. Сегодня прислал уведомление:

Screenshot_1.jpg.c78d9a2c2083455e073dc6deeaf79588.jpg

Посмотрел свои три топовых ресурса. Без изменений.

Посмотрю ещё, через три дня. О результатах доложу.

5 часов назад, Kondrateff сказал:

Посмотрел свои три топовых ресурса. Без изменений.

Посмотрю ещё, через три дня. О результатах доложу.

Так и у меня без изменений. Просто уведомление пришло, что произошли изменения которых на самом деле не было.

Только что, Skib сказал:

Так и у меня без изменений. Просто уведомление пришло, что произошли изменения которых на самом деле не было.

Ах, вот даже как... Ну. Вам хотя бы "уведомление" пришло :lol:

Тоже пришло оповещение на почту и с запозданием в вебмастер.
Изменения такие:
1) Сайт знакомого, который прикрутил директ + 20 икс,итого 40, с учетом того, что у него шаблон из коробки на ВП и все на этом. Посещаемость - 15 уников в сутки
2) Мой сайт, над которым кипит работа и приводится в божеский вид. Без директа. Посещения увеличились до 70 уников в день - ИКС без изменений - 20.
3) Сайт еще одного товарища. На ВП, на такой же теме как и у меня, без оптимизаций совсем. Без директа. С униками в 100 в сутки - икс без изменений - 20.
4) Сайт знакомой, в который она влила прилично на директ ИКС +150, узкая ниша - 80 уников в сутки.

Яндекс любит деньги :)

1 час назад, wlasta сказал:

Проверила в вебмастере свои проекты, на многих ИКС 20 и на парочке - 10. Интересно какие все таки кардинальные отличия этого ИКС от ТИЦ?

Так у низ в блоге же написано былр, что ИКС говорит о совокнупности показателей, в том числе, насколькр сайт удобен в использовании для пользователей (видимо по метрике высчитывают). А ТИЦ  показывал лишь цитируемость сайта... Да вы и так это знаете...

В 17.10.2018 в 9:09 AM, falka сказал:

Поведенческие больше всего влияют на икс. Такую закономернность я нашел. 

Скорее всего так и есть. Думаю, команда "разработчиков" тупо соединила ТИЦ с ПФ и получился ИКС.

Кстати, биржи ссылок тоже тупо поменяли ТИЦ на ИКС :) Ничего не меняется в этом мире...

Кто под Яшу двигается - регайте только чистые домены, НЕ дроп.

Прям новый, который никогда не был зареган раньше. Уникальный.

Добиваетесь 3 просмотра на человека и через полгода ИКС вас удивит.

Больше ничего не делайте, просто это и все. Добивайтесь перелинковками, вылизивайте удобный дизайн сайта, заманивайте похожими новостями, виджетами, опросами, рейтингом, видео на другой странице и т.д

Для ТОПа желательно ИКС 1500+ и быстробот = миллионы (почти) посетителей в сутки гарантированны.

4 часа назад, Kondrateff сказал:

Скорее всего так и есть. Думаю, команда "разработчиков" тупо соединила ТИЦ с ПФ и получился ИКС.

Кстати, биржи ссылок тоже тупо поменяли ТИЦ на ИКС :) Ничего не меняется в этом мире...

Так разработчики этого и не скрывают. Яндекс впрямую заявил, что ИКС оценивает удобство в довольно значительной степени по ПФ