WBM-PM

Кто и как борется с "мертвым залипанием" 10-ки?

18 сообщений в этой теме

Всем добра!

Собственно суть - периодически(не каждый день, но и не оч. редко) на компьютере с ОС Win.10 возникает произвольное зависание намертво, выйти из этой комы не помогает ничего, кроме принудительной перезагрузки или выключения физической кнопкой. На сайте поддержки майкрософта нашел подобную тему, однако действующего решения проблемы там так и не предложено, кроме таких около-полу-мер, как "Проверьте или обновите драйвера"; "обновите систему";  "проведите дефрагментацию" и т.д. и т.п., но эти полумеры ничего не дают и проблему не решают. 

Возможно(хоть и маловероятно) кто-то уже нашел, методом научного исследования "аля-наугад" ))  способ, как побороть эти произвольные зависания - поделитесь своими мыслями .

Поделиться сообщением

5 минут назад, WBM-PM сказал:

Возможно(хоть и маловероятно) кто-то уже нашел, методом научного исследования "аля-наугад" ))  способ

linux.

Это не шутка, хочешь стабильную работу - только linux. 

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

А с диском все нормально? Пройдитесь Викторией, есть подозрение что проблема в этой области

Поделиться сообщением

8 минут назад, DevilStar сказал:

linux.

Это не шутка, хочешь стабильную работу - только linux. 

Согласен - на другой машине стоит убунту, проблем никаких.

8 минут назад, files сказал:

А с диском все нормально? Пройдитесь Викторией, есть подозрение что проблема в этой области

Машина(железо) все новое и проверки все сделал на 3 раза - пока не решилось.

Поделиться сообщением

Возможно, физические неполадки жесткого диска. Скорее всего. в этом причина. Поставьте хороший жесткий диск и зависать не будет.

Поделиться сообщением

Верно метят выше на проблему с винтом,я бы добавил по опыту,возможно проблемы с шлейфом. Попробуйте поменять шлейф который к винту идет(если уверены что с винтом все ок).

У меня было несколько раз подобное и всегда дело в шлейфе было,и кстати новые шлейфы были - брак.

Kondrateff и WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

Не прочитав все ответы, я тоже сразу подумал на жесткий диск. Ради интереса клонируйте его на любой другой, даже старый, лучше, конечно, на SSD. Подобное зависание - это ненормально, у "10-ки" нет такого эффекта. Это какие-то проблемы с чтением системных файлов, либо контроллер ЖД глючит.

Поделиться сообщением

7 часов назад, WBM-PM сказал:

Всем добра!

Собственно суть - периодически(не каждый день, но и не оч. редко) на компьютере с ОС Win.10 возникает произвольное зависание намертво, выйти из этой комы не помогает ничего, кроме принудительной перезагрузки или выключения физической кнопкой. На сайте поддержки майкрософта нашел подобную тему, однако действующего решения проблемы там так и не предложено, кроме таких около-полу-мер, как "Проверьте или обновите драйвера"; "обновите систему";  "проведите дефрагментацию" и т.д. и т.п., но эти полумеры ничего не дают и проблему не решают. 

Возможно(хоть и маловероятно) кто-то уже нашел, методом научного исследования "аля-наугад" ))  способ, как побороть эти произвольные зависания - поделитесь своими мыслями .

А в логах что пишет?

Поделиться сообщением

У меня такая фишка была из за оперативки, нужно было просто подчистить контакты ) Вытяните плажки - протрите (чем это сделать прочитайте в интернете) - вставьте обратно

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

Это все Обновления системы виндовс 10, в момент обновления у меня все ресурсы жрет, а он блин часто обновляется/ищет обновления и т.д. По вырубал все в настройках(обновления, поиск обновлений. мониторинг обновлений), и обновляю все раз в месяц. Месяц живу нормально, и один раз в месяц пол дня все обновляется(в этот момент работать не возможно), но я это хоть планирую уже, и сам знаю  что в этот день у меня обновление и знаю что можно на ночь закинуть.

А не как раньше, в любое время обновление выкатится и работа остановлена, а бывает что просто чем то занят и хоп обеовления все ресурсы сжирают что работать не возможно..

Десятка именно из-за этого мне не нравится, с 7кой проблем не знал..

P/S защитники виндовс от 10ки и т.д, это все в одну кучу с обновлениями, по вырубал все, ибо жрет ресурсы просто лопатой.
Особо если это обычный ноут и оперативы не так уж и много, то чувствуется ой как сильно.

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

у меня само 10ка 9вроде красивая и прочее )

в начале поставил пиратку мучался 7 дней скачал другую версию пиратки

мучался 10 дней ))

скачал третью пиратку / сразу создал палитику отключения встроенного антивируса .

далее мучался  уже 30 дней

переустановил отключил антивиря , отключил обновления ! но этот гад сожрал все практически мои проги пирата ))) 

сейчас вроде работает ! 

но в 1 прекрасный день  перестала винда запускаться ! 

короче я пришел к выводу что на диске "С" хранить нужно только винду )) 

благо что я отказался от жеских дисков вообще )

и установка винды всего 10 минут ))) занимает ))) 

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

Ключ от 10-ки на ebay стоит около 350-400 рублей, зачем ставить пиратку, когда можно поставить официальную версию и активировать, не понимаю.

Поделиться сообщением

Два года назад брал ноут с предустановленной ОС Windows 10 64 bit (винда стоит на SSD)  i3 8 гигов оперативы ни разу ничего не залипло ноут тянет норм. Всегда  сразу ставлю Ауслоджик вырубаю все ненужное и ставлю на автоматическое исправление всех праблемсов ...

P.S Дело явно не в винде ищи проблему в железе...

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати. Попробуйте для чистоты эксперимента "накатить" обновление. Сегодня вышло!

Windows 10 October 2018 Update доступна для пользователей

Компания Microsoft, как и было обещано, начала развёртывание Windows 10 October 2018 Update для всех пользователей. Для обновления нужно просто зайти в настройки системы и нажать «Проверить наличие обновлений», после чего следовать инструкции на экране.

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 8:10 PM, vituson сказал:

Ключ от 10-ки на ebay стоит около 350-400 рублей, зачем ставить пиратку, когда можно поставить официальную версию и активировать, не понимаю.

ну ну! а  не чё  что на оф сайте 10ка стоит   (9 499,00 ₽ с учетом НДС )

я думаю вам "таким " продают те же ключи которые взяты теми же пиратами ))))

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, mrak7575 сказал:

ну ну! а  не чё  что на оф сайте 10ка стоит   (9 499,00 ₽ с учетом НДС )

я думаю вам "таким " продают те же ключи которые взяты теми же пиратами ))))

Вам голова нужна для чего? Вы иногда думайте ею, пожалуйста.

Пиратская версия винды может быть зараженной, а ключ, хоть он китайский, хоть пиратский, хоть гваделупский, активирует ОРИГИНАЛЬНУЮ версию винды, скачанную с официального сайта майкрософт. Да и ключ может быть не обязательно именно "пиратским", например, он может быть ключом OEM установщиков. Но мне без разницы, какой он, главное - работает, лицензия не слетает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, vituson сказал:

Вам голова нужна для чего? Вы иногда думайте ею, пожалуйста.

Пиратская версия винды может быть зараженной, а ключ, хоть он китайский, хоть пиратский, хоть гваделупский, активирует ОРИГИНАЛЬНУЮ версию винды, скачанную с официального сайта майкрософт. Да и ключ может быть не обязательно именно "пиратским", например, он может быть ключом OEM установщиков. Но мне без разницы, какой он, главное - работает, лицензия не слетает.

так качается оф версия винды далее она активируется кейгенером (если правильно написал ) 

в общем в этой проге несколько десятков ключей которые по переменно подставляются в поле ! 

можно ручками их прописывать а можно на автомате !

(P.S.  ключи обычно идуд пачкой в кейгейнере в виде txt файле )

тут небыло вопроса когда лицуха слетает ! 

при этом стоит винда может быть прям купленная и чистая !  (без вирусов и прочее )

так блин выходят обновления которые или не встали или криво написали разработчики ! об этом иногда пишут  " типо устранили 1 уязвимость , но что то не работает , 

и они добавляют какую нибудь заплатку чтоб устранить! "

но зачем мне это ? я юзаю много чего пиратского ! 

и этот антивирус "съел " мой сохраненный софт (для установки )

НО это моё мнение и я не навязываю его! но я из СССР и не трачу денег на то что можно сделать (или поставить "кряк " ) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу