Elliot

Объявления Adsense не сразу отображаются

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте друзья! Только сегодня заметил такой странный баг, объявления отображаются не сразу, захожу в пост, объявления нет, обновляю страницу и оно появляется...

Вот это пустое место где должно быть объявления, через функцию "Исследовать элемент" смотрю на этот блок и вижу полный код объявления, даже открыл его в новой вкладке. Это наводит на мысль что, объявления отображается то на стороне моего сайта какой то баг.

Такое явление не всегда, но довольно часто...

Может есть какие-то мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Elliot сказал:

Здравствуйте друзья! Только сегодня заметил такой странный баг, объявления отображаются не сразу, захожу в пост, объявления нет, обновляю страницу и оно появляется...

Вот это пустое место где должно быть объявления, через функцию "Исследовать элемент" смотрю на этот блок и вижу полный код объявления, даже открыл его в новой вкладке. Это наводит на мысль что, объявления отображается то на стороне моего сайта какой то баг.

Такое явление не всегда, но довольно часто...

Может есть какие-то мысли по этому поводу?

Через vpn попробуйте или тупо нет объявлений для вас, как для ЦА. Если последнее то гуглить надо больше или интересы в гугле настроить

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

Похожая ситуация. На только что опубликованных страницах не отображается всегда. Через пару обновлений браузера появляются. А объявления РСЯ и МайТаргет отображаются сразу. Грешил на плагин (АдИнсертер), но он рекомендуется на официальной странице Гугла. Потом думал, что тема. Где-то вычитал, что вроде объявления начинают показываться на страницах после нескольких посещений, типа как статистика наберётся (давно было, дословно не помню). В общем, так до сих пор и не показывается.

Ещё вот что заметил - объявления в сайдбаре показываются сразу, не показываются в самой статье.

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

У меня именно в сайтбаре, в статьях я бы сказал чаще не показываются чем показываются. А вот в сайтбаре... Страница имеет посещаемость, я захожу с рабочего ПК с него ни разу не заходил в аккаунт адсенса, и таже фигня, в некоторых страницах со второго раза реклама отображается. 

Может какой-то скрипт повесит который будет один раз обновлять страницу?))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, TBicTep сказал:

Это у всех так. Ничего с этим не поделаешь. 

Жесть, а что по этому поводу говорит гугл, может где-то инфа проскакивала?

Поделиться сообщением

Это нормально. Так со всеми новыми объявлениями. Они показываются по каким-то критериям, например, по вашим интересам, затем по содержанию страницы, ну на крайняк реклама алиэкспресс. Собирается инфа. Через несколько часов обычно пустого места уже не будет. Пользователь обычно что-то видит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elliot сказал:

Жесть, а что по этому поводу говорит гугл, может где-то инфа проскакивала?

Сам Гугл как всегда молчит.

В интернете полно обсуждений данной проблемы, в итоге большинство склоняется к выводу что сейчас пока бот adsense не проиндексирует страницу объявлений не будет. На страницах где уже был бот с объявлениями все нормально, так что тут дело пары минут после первого посещения страницы.

Поделиться сообщением

Так дело в том, что в коде странице объявление есть, но не отображаеться с первого раза, все последующие обновления страницы отображают объявление, ну иногда не отображают... Если бы гугл не мог подобрать объявление, то код был бы пустой, а так в нем ссылка перейдя по которой можно увидеть баннер...

Вот в чем вся проблема...

Поделиться сообщением

1 час назад, Elliot сказал:

Так дело в том, что в коде странице объявление есть, но не отображаеться с первого раза, все последующие обновления страницы отображают объявление, ну иногда не отображают... Если бы гугл не мог подобрать объявление, то код был бы пустой, а так в нем ссылка перейдя по которой можно увидеть баннер...

Вот в чем вся проблема...

Бывает такое, просто вам не показывают, защита от накруток. Если зайти инкогнито с другого браузера, то все прекрасно показывается, а если ещё и vpn подрубить, то реклама будет сразу, но опять же, если долго лазить, то и новому ip или сессии не будет показываться.

Поделиться сообщением

11 час назад, sokolokaa сказал:

Бывает такое, просто вам не показывают, защита от накруток. Если зайти инкогнито с другого браузера, то все прекрасно показывается, а если ещё и vpn подрубить, то реклама будет сразу, но опять же, если долго лазить, то и новому ip или сессии не будет показываться.

Проверил, тоже самое в инкогнито, скачал ВПН тестовый и тоже самое, загружается со второго раза, а при дальнейших обновлениях страницы реклама загружается 7/10((( может из за этого и нет особых кликов...

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elliot сказал:

Проверил, тоже самое в инкогнито, скачал ВПН тестовый и тоже самое, загружается со второго раза, а при дальнейших обновлениях страницы реклама загружается 7/10((( может из за этого и нет особых кликов...

Значит для вашего сайта нет подходящей рекламы. Другого варианта нету, скорее всего, я даже уверен, что так и есть. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, sokolokaa сказал:

Значит для вашего сайта нет подходящей рекламы. Другого варианта нету, скорее всего, я даже уверен, что так и есть. 

Я вот тоже сначала подумал что для сайта нет подходящей рекламы, но через исследования кода увидил что есть ссылка на баннер, в новой вкладке его открыл, потом обновил страницу и заметил этот самый банер, который с первого раза не загрузился... Вот в чем корень проблемы... Вопрос как решить...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elliot сказал:

Я вот тоже сначала подумал что для сайта нет подходящей рекламы, но через исследования кода увидил что есть ссылка на баннер, в новой вкладке его открыл, потом обновил страницу и заметил этот самый банер, который с первого раза не загрузился... Вот в чем корень проблемы... Вопрос как решить...

Пишите в саппорт Adsense. Перейдите в справочник Adsense и нажмите кнопку - Свяжитесь с нами.

Поделиться сообщением

16 часов назад, sokolokaa сказал:

Пишите в саппорт Adsense. Перейдите в справочник Adsense и нажмите кнопку - Свяжитесь с нами.

Вы будете смеяться, но я им этот вопрос задал примерно четыре месяца назад, ответ придет наверное к пенсии((

Поделиться сообщением

Они могут вообще никогда не ответить

а) Если считают вас не респектабельным клиентом (смотрится по заработку в системе)

б) Если, собственно, нечего ответить

Лучше покопайте форум или создайте тему https://productforums.google.com/forum/#!forum/adsense-ru Там быстрее получите ответ

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

Такая ситуация наблюдается повсеместно с ноября 2017.

Это произошло из-за ряда судебных исков (и отказ от дальнейшего сотрудничества) крупных рекламодателей к Гугл за показ рекламы на страницах сомнительного содержания. Возникало это по причине того, что Гугл Адсенс сначала показывал рекламу, а только потом индексировал и анализировал контент страницы.

В связи с этим политика партии поменялась. Сначала страница должна быть проиндексирована, пройти внутренние фильтры ГА и только потом там будет появляться реклама.

Elliot и flank понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, vklimin сказал:

Такая ситуация наблюдается повсеместно с ноября 2017.

Это произошло из-за ряда судебных исков (и отказ от дальнейшего сотрудничества) крупных рекламодателей к Гугл за показ рекламы на страницах сомнительного содержания. Возникало это по причине того, что Гугл Адсенс сначала показывал рекламу, а только потом индексировал и анализировал контент страницы.

В связи с этим политика партии поменялась. Сначала страница должна быть проиндексирована, пройти внутренние фильтры ГА и только потом там будет появляться реклама.

Кстати да, у меня на новых страницах тоже пустой блок рекламы, спустя часа 3-4 все крутится и блоки прогружаются.

8 часов назад, Elliot сказал:

Вы будете смеяться, но я им этот вопрос задал примерно четыре месяца назад, ответ придет наверное к пенсии((

Странно даже, мне спустя день отвечают (если не выходной день).

Поделиться сообщением

Ребята, вы меня не слышите) 

Добавляю статью, сразу же захожу на нее с инкогнито, пустой блок, смотрю код - баннер есть, обновляю страницу и баннер появляется, как будто скрипт адсенса не успел с первого раза загрузиться. Причем тут индексация, если бы в статье реклама не отображалась пару часов я бы и не парился. Проблема втом что с первого раза не стартует а только со второго обновления.

За ссылку спасибо, задам там вопрос.

Поделиться сообщением

Ну попробуйте кэширование совсем отключить и очистить кэш браузера после этого. Вы же вроде недавно че-то пытались настроить в кэше на wp

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, petroff сказал:

Ну попробуйте кэширование совсем отключить и очистить кэш браузера после этого. Вы же вроде недавно че-то пытались настроить в кэше на wp

Это первое что пришло мне в голову, отрубил кэш полностью, не помогло...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Elliot сказал:

Это первое что пришло мне в голову, отрубил кэш полностью, не помогло...

Ну, как-бы проблем не вижу. Можете зайти на ютуб с профилем на gmail, посмотреть пару роликов по интересам, посмотреть че за рекламу вам там покажут, потом погуглить этого рекламодателя как компанию. Глядишь и у вас начнется показ с первого раза

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, petroff сказал:

Ну, как-бы проблем не вижу. Можете зайти на ютуб с профилем на gmail, посмотреть пару роликов по интересам, посмотреть че за рекламу вам там покажут, потом погуглить этого рекламодателя как компанию. Глядишь и у вас начнется показ с первого раза

Попробую, может это лично мне никак подобрать не могут...

Поделиться сообщением

Не парьтесь. Нет для вас объявлений на "всю катушку". Даже если где то на странице показываются, может быть такой вариант, что для второго/третьего блока, просто нет объявлений. (На данный момент времени). Если обновить, то в динамике они конечно появятся.

Кстати. Два раза подряд у вас был такой баг? Если обновить - и опять нет объявления?

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

У меня 3 сайта одинаковой тематики, по запросам конкурируют, посещалка сегодня 5000, 3000 и 2000 соотвественно. При этом из статы Адсенса: просмотры страниц - 11800, 7100 и 5100, показы - 30000, 18000 и 11000, кликов - 110, 75 и 35. Явно последний сайт имеет низкий показатель показов <_<. И кликов соотвественно. И проблема не в том, что объявлений нет - на двух других откручиваются по полной. Кэш не использую в принципе на сайтах. На первом даже на ВПС отключен. Плагины у всех АдИнсертер. И такая хрень уже 2 года. Или Адсенс дает больше объявлений сайтам, начиная с какого-то определенного трафика и мой последний сайт не подходит, или дело всё-таки в шаблоне (на всех сайтах шаблон разный, на первом студийный пралакс).

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу