Vovik

Немного про перлы копирайтеров, качество и расценки

66 сообщений в этой теме

Понимаю, что тема для очередного холивара, но перебирая, из корзины сайта мусорные статьи полугодичной давности,  которые заказал от одного "крутого" копирайтера с хорошим портфолио на мауле, и расценками от 100+р за килознак не удержался и решил выложить  некоторые перлы сюда. Товарищ,  кстати периодически обитает и на этом форуме под разными аккаунтами.

Цитата

Тело Марии Гартунг было размещено на Новом Донском кладбище. Сюда и по сей день приходят люди, которые лично хотят побыть рядом с прямым потомком величайшего поэта. Так что лишь после смерти госпожа Гартунг смогла найти признание, хоть и находясь в тени отца. Но это ее никогда не смущала, она была безмерно рада появиться на свет от столь легендарного человека

..., когда Пушкин скончался от потери крови после дуэли с Дантесом.

...ее супруг покончил с собой, застрелившись из пистолета.

...единственным ее увлечением до самого последнего вздоха были каждодневные беседы с покойным отцом у его памятника на Тверском бульваре.

Если у кого-то есть что-то подобное поделиться кидайте сюда.

petroff понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте посмеемся, выделил ваши ошибки.

Понимаю, что тема для очередного холивара, но перебирая, из корзины сайта мусорные статьи полугодичной давности,  которые заказ(ывал)ал от одного "крутого" копирайтера с хорошим портфолио на мауле, и расценками от 100+р за килознак (пропущена запятая) не удержался и решил выложить  некоторые перлы сюда. Товарищ,  кстати (пропущена запятая) периодически обитает и на этом форуме под разными аккаунтами.

p.s. я -  не "ТОТ" копирайтер. )

StayinLight и diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vituson сказал:

Понимаю, что тема для очередного холивара, но перебирая, из корзины сайта мусорные статьи полугодичной давности,  которые заказал от одного "крутого" копирайтера с хорошим портфолио на мауле, и расценками от 100+р за килознак (пропущена запятая) не удержался и решил выложить  некоторые перлы сюда. Товарищ,  кстати (пропущена запятая) периодически обитает и на этом форуме под разными аккаунтами.

К чему Ваш выхлоп газами? :) Это пост на форуме, а не статья за деньги.

Поделиться сообщением

Только что, Vovik сказал:

К чему Ваш выхлоп газами? :) Это пост на форуме, а не статья за деньги.

Ну, я полагаю, что критика может быть объективной от того, кто в этом мало-мальски что-то смыслит. Нет?

StayinLight понравилось это

Поделиться сообщением

Ну да, Вы же копирайтер. Вот только роли  в связке исполнитель-заказчик Вами  напрочь проигнорированы. Вы путаете теплое с мягким.

Поделиться сообщением

ТС показал скорее стилистические, речевые ошибки копирайтера, которые в контексте действительно выглядят нелепо и смешно. Дело не в грамматике и орфографии.

Некоторые чудо-копирайтеры иной раз такую чушь пишут, Пушкин в гробу ворочается от негодования))

asd43 и Vovik понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chip111 сказал:

Нормальный текст за 100+))). Ээхх, художника может обидеть каждый.

А почем нынче просто нормальный текст? :)

Поделиться сообщением

Только что, Vovik сказал:

А почем нынче просто нормальный текст? :)

"просто нормальный текст" не может стоить меньше 200 рублей за кило. На биржах "копирайтеры" вам по 15 рублей напишут килознак. Если у вас сайт/блог не СДЛ, а тупо для наполнения, то вполне можно покупать по 15, зачем платить больше? :lol:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kondrateff сказал:

"просто нормальный текст" не может стоить меньше 200 рублей за кило. На биржах "копирайтеры" вам по 15 рублей напишут килознак. Если у вас сайт/блог не СДЛ, а тупо для наполнения, то вполне можно покупать по 15, зачем платить больше? :lol:

Не пишите ерунду, может стоить меньше 200. И при чем здесь ваши крайности с 15 рублями, никто здесь про такую цену не упоминал. Я заказываю статьи на бирже, устанавливаю цены в соответствии со средними которые предлагает биржа, это от 70 до 150 рублей за 1000 знаков без пробелов, и почти всегда получаю нормальные тексты. Конечно, не всегда можно угодить заказчику (мне), ведь нужно тонко понимать стилистику изложения, что с первого раза трудно, поэтому иногда закрываю глаза на небольшие недочеты и кое что переделываю сам.

asd43 понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, vituson сказал:

Понимаю, что тема для очередного холивара, но перебирая, из корзины сайта мусорные статьи полугодичной давности,  которые заказ(ывал)ал от одного "крутого" копирайтера с хорошим портфолио на мауле, и расценками от 100+р за килознак (пропущена запятая) не удержался и решил выложить  некоторые перлы сюда. Товарищ,  кстати (пропущена запятая) периодически обитает и на этом форуме под разными аккаунтами.

У него специализация - СЕО. Ему можно "тупить" :P
А Вам "тупить" нельзя, у Вас специализация - Копирайтер. Вы верно подметили, я, как заказчик, всегда обращаю внимание на такие мелочи, чтобы оценить компетентность того или иного специалиста.
Вы можете мне возразить тем, что компетентность автора, как специалиста, мы не можем оценить. Банально, примера его работы - нет. Отчасти смогу с Вами согласиться.

П.С.: Отговорки плана: "Это же форум, а не диктант!" - придуманы теми, кто хочет перевести стрелки. Отличный вариант оправдания упущенных знаний правил правописания по русскому языку. На современных "специалистов" можно закрыть глаза, ведь уровень их все равно будет ниже уровня "старой гвардии".
Боюсь одного - не подстроят ли такой подход под "современные нормы" восприятия информации в целом?

hip12 и Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, fans сказал:

Не пишите ерунду, может стоить меньше 200. И при чем здесь ваши крайности с 15 рублями, никто здесь про такую цену не упоминал. Я заказываю статьи на бирже, устанавливаю цены в соответствии со средними которые предлагает биржа, это от 70 до 150 рублей за 1000 знаков без пробелов, и почти всегда получаю нормальные тексты. Конечно, не всегда можно угодить заказчику (мне), ведь нужно тонко понимать стилистику изложения, что с первого раза трудно, поэтому иногда закрываю глаза на небольшие недочеты и кое что переделываю сам.

Мне вас жаль. Вы переплачиваете. Ладно, 15 рублей за кило это текст для наполнения. Но за 70 рублей никакой уважающий копирайтер вам писать не будет. Вам просто несколько раз повезло. И, ну не кривите душой, за 70 рублей вам написали не совсем то, что вы хотели... Я знаю ;)

Поделиться сообщением

Только что, A1exandr сказал:

У него специализация - СЕО. Ему можно "тупить" :P

Я и не пишу тексты. Мне для наполнения за 15-20 рублей кило напишут рабы. И это прекрасно!

Пример? Есть такая биржа копилансер. Там полно рабов. Если кому надо, заказывайте там. Еще и уникальность можно требовать :D

Рабы, они и в Африке - рабы...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kondrateff сказал:

Я и не пишу тексты. Мне для наполнения за 15-20 рублей кило напишут рабы. И это прекрасно!

Пример? Есть такая биржа копилансер. Там полно рабов. Если кому надо, заказывайте там. Еще и уникальность можно требовать :D

Рабы, они и в Африке - рабы...

Такой подход имеет место быть.
Почему бы и нет, если отдельный человек готов тратить свое время по установленному Вами тарифу - это прекрасно!
Но, это, черт побери, положение: Я плачу - ты танцуешь! Пересмотрите. Я по своей неопытности, когда еще только-только начинал руководить - попал на свое драгоценное время :)
В остальном - так и нужно!

Все дело в качестве, подходе и обстоятельствах.
1.На первых парах нужен хоть какой-то контент, качество, конечно, играет роль, но не на первом плане. Естественно, в пределах разумного. "Кирпичи" любой может написать за 15 минут.
2.Дальше все зависит от исполнителя. От его терпения и уважения к себе. Требовать можно с него ровно столько, на сколько он себя уважает.
3.То, как Вы себя ставите, как заказчик. Определяет первые 2 пункта.

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, A1exandr сказал:

Отговорки плана: "Это же форум, а не диктант!" - придуманы теми, кто хочет перевести стрелки.

Причем тут отговорки? Вот представьте, что вы целый день сидите в офисе в костюмчике. Когда вы приходите домой, вы его разве не снимаете, чтобы отдохнуть? Копирайтер тоже человек и его порой тошнит от правильности изложения мыслей. Почему нельзя на форуме забить на все существующие правила и просто отписывать по интересующим темам? Потому что его работа красивый слог? Увольте.

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Подходы разные. Я согласен. Если заплатишь столько, что я станцую) Ну я не против. Потанцую.

Но смысл моего поста был не в этом. Смысл в другом. Не я танцую...

Поделиться сообщением

Я далёк от копирайтерного бизнеса, но лично мне за 15 рублей лень было бы написать ответ по почте, не говоря уже тексте. Раньше писал сам себе тексты, но сейчас надоело, стало лень.

Может ли кто то посоветовать толкового копирайтера? Я бы с радостью регулярно заказывал тексты, готов платить даже больше 200 рублей. Только вопрос как определить изначально это хороший специалист или нет. Имею ввиду будут ли эти тексты ценится поисковиками. По моему личному опыту, на данный момент качество текста играет ключевую роль в позициях сайта, по этому считаю что не может грамотный текст который оценят люди и поисковики стоить 15 рублей. Если быть объективным, то на что можно расчитывать покупая текст за 15 рублей? 

Кстати, хочу уточнить здесь называется цена за 1000 символов правильно понимаю?

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Skib сказал:

Причем тут отговорки? Вот представьте, что вы целый день сидите в офисе в костюмчике. Когда вы приходите домой, вы его разве не снимаете, чтобы отдохнуть? Копирайтер тоже человек и его порой тошнит от правильности изложения мыслей. Почему нельзя на форуме забить на все существующие правила и просто отписывать по интересующим темам? Потому что его работа красивый слог? Увольте.

Да заказчиков-идиотов много. И всем подавай классический русский язык. Тут лучше с таким заказчиком не спорить и скромно порекомендовать ему идти дальше в своих поисках)

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skib сказал:

Уволен! :)

Дома копирайтера никто не видит, он может подтираться страницами стихов Цветаевой, вытирать козявки о портрет Пушкина, и, о Боги, писать в смс "жЫ-шЫ" своей любимой.
Но на форуме помимо уставшего копирайтера есть я, заказчик, который обращает внимание на это кощунство! :)

А завтра, на мою тему с поиском исполнителя Вы мне напишете: "Я тот, кто Вам нужен!" И тогда я Вам отомщу за Цветаеву и припомню "жЫ-шЫ" :)

Чувствуете разницу?

Kondrateff, WBM-PM, diplomdistant и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, x5x сказал:

Если быть объективным, то на что можно расчитывать покупая текст за 15 рублей?

Вполне можно рассчитывать.

За 15 рублей вам напишут уникальный текст для сайта/блога, который никому не интересен. Кроме. Кроме заработка на сайте/блоге.

Поделиться сообщением

Дома копирайтера никто не видит, он может подтираться страницами стихов Цветаевой, вытирать козявки о портрет Пушкина, и, о Боги, писать в смс "жЫ-шЫ" своей любимой.
Но на форуме помимо уставшего копирайтера есть я, заказчик, который обращает внимание на это кощунство! :)

А завтра, на мою тему с поиском исполнителя Вы мне напишете: "Я тот, кто Вам нужен!" И тогда я Вам отомщу за Цветаеву и припомню "жЫ-шЫ" :)

Чувствуете разницу?

Я нет, не чувствую. Не затем на форуме сижу, понимаете? Если так уж захочется найти заказчика, то всегда есть портфолио.

Поделиться сообщением

Чувствуете разницу?

Ну...

ЖЫ-ШЫ вы за уши притянули) Хотя, наверное, кто то так и пишет. Я не встречал. Ну, разве, что школота...

Поделиться сообщением

чя-щя ещё есть. Но на биржах копирайтинга, обычно есть экзамен. Хотя... Да. Встречал я и по 200 рублей идиоток, которые писали бред. Это был пистец.

Поделиться сообщением

Сложно представить что это за тексты по 15 рублей. Допускаю что это врачи псих больницы наладили бизнес заставляя пациентов писать бесплатно тексты. В этом случае подобные тексты могут выглядеть примерно так:

Цитата

Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… э-э-э… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут… э-э-э… предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… э-э-э… всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?

Ссылка на источник.

WBM-PM, diplomdistant и Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, x5x сказал:

Сложно представить что это за тексты по 15 рублей. Допускаю что это врачи псих больницы наладили бизнес заставляя пациентов писать бесплатно тексты. В этом случае подобные тексты могут выглядеть примерно так:

Ссылка на источник.

Я не гладя беру!

Уникальность?

Почему? У меня у клиента проект не для СДЛ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу