Vovik

Немного про перлы копирайтеров, качество и расценки

66 posts in this topic

2 часа назад, Kondrateff сказал:

Цели? Какие цели???

Если тупо для заработка, зачем вам контент по 200 рублей? Это не рентабельно (слово такое знаете)?

Если "для души". Наймите крутых рабов. Они по 200 рублей за кило пишут нормальненько.

Не знаю какие цели кто приследует заказывая тексты. Учитывая что пишу это для себя, я пишу то в чём понимаю. Например, взять тему допустим отдых в Турции. Беру в яндекс статистике смотрю востребованные фразы, что интересно людям узнать. Далее учитывая выбранные поисковые фразы которые ищут люди, пишу статью. В которой излагаю реально полезные советы что не помешает знать тем кто туда в первый раз. Так же это читают и комментируют те кто раньше был, так я пишу реальные вещи добавляю интересные свои фотки, по возможности короткие видео. 

Школу и институт я окончил без троек, словарный запас есть. Прежде подчеркнул множество полезной информации о том как правильно для поисковиков писать, и принципы копирайта, заключающиеся в том что должно быть написано структурировано, логично, легко читаемо и понятно. Ну и посчитать что б не было переспама с ключевыми словами. 

По факту такая статья уверено торчит в топе гугла и яндекса. ПФ хороший люди заходя на одну статью переходят читать другие, кто то пишет коменты, кто поделится в соц в сетях. Ссылки на сайты покупаю редко, и только на реально хороших сайтах, с десяток от силы таких. 

В итоге сайты в топе по нужным фразам, хорошая посещаемость, хороший ПФ, ну и соотвественно своя реклама на сайте именно для этой аудитории, которая мне и нужна).

В это время наблюдаю многие пишут почему моего сайта уже год нет в поиске. А что они хотят, купили текстов по 20 рублей не о чём, накупили миллион спамных ссылок на мусорных сайтах, ударив спамом где только можно... Я не великий SEO специалист, но мои методы мне больше подходят, и результаты можно сказать меня устраивают. По этому лично для себя убеждён что нужно брать качеством, а не количеством. Это относится как и к контенту, так и к ссылкам.

Вставлю свои пять копеек.

Есть у меня хороший приятель, хозяин узкоспециализированного бизнеса ВВ. Решил он год назад выйти в онлайн... Заказал себе сайт стоимостью под 200 кило рублей. Нанял Сеошников за 30 кило в месяц. И запустил развитие в сети... Прошел год. Спрашиваю, как результат? Результат нуль,- говорит... Месяц назад разогнал сеошников и нанял девочку студентку по своей специфике (очень узкая специализация ВВ, повторюсь) для написания статей на сайт, под его бдительным контролем. 

И только тогда, пошел трафик, пошли заявки из интернета, немного, но пошли! Посетители статьи читают, на сайте остаются. До этого, год- в пустоту.

Говорит, статьи, статьи, статьи. Тогда будет результат..

А вы говорите никто не читает...

ToneR and Skib like this

42 минуты назад, ipkloers сказал:

Месяц назад разогнал сеошников и нанял девочку студентку по своей специфике (очень узкая специализация ВВ, повторюсь) для написания статей на сайт, под его бдительным контролем.

Когда узкая направленность - "кирпичи" писать контрпродуктивно. Но и простыни в 10к писать нет смысла.
Клиент пришел не читать, клиент пришел - купить.
Сделайте цену низкую, условия доставки такие, чтобы клиенту осталось только ждать курьера - поверьте, он купит такой продукт, даже если описания и статей по нему не будет совсем.

Далее, с 2008 года бич клипового мышления у потребителя.
Потребитель не думает, не читает, он хочет все, сразу, дешево и чтобы картинка была красивая. Думать при этом - не хочет.
Если бизнес строится на перекупе( все ИП так ведут бизнес ) - то и на рекламу продукции нет смысла тратиться. Ее оплатит тот же Озон, Вайлдберис, Мамси и т.д.
Всюду реклама Детского Мира по каналам ТВ и Интернету.(Взял свою направленность, у каждого производителя есть соц.медиа проекты).
Думать об ассортименте тоже нет смысла - за Вас уже продумали все. Крупные сети чутко держат руку на пульсе и закупают/продают по ситуации - Вам остается спарсить позиции и продавать :)

Остается "обнять" клиента условиями доставки и ценой. Все.

kuzovbmw likes this

Всем выше ответить не могу. Нет времени. Обобщу.

Хорошие тексты - это скорее всего для самолюбия автора блога/сайта. К SEO они НИКАКОГО отношения не имеют. Если бы это был бы решающий фактор, то действительно классные копирайтеры зарабатывали бы по 1000 рублей за кило. Но это не так.

Иначе, порталы... ну, например, "100 картинок, которые необходимо посмотреть перед сном" или "2 видео, обязательные к просмотру в обед" с одним предложением в заголовке и практически без текста в теле, никогда бы в ТОП 10 ВЧ запросов не вышли. А читать "простынь" на 10 кило сейчас никто не читает давно. Вы сами то, когда в последнее время читали такой большой материал?

Мои пять копеек а то я отсюда пропал почти )

рассуждайте логично, Вы взрослые люди. При цене за 15-30 рублей это 45-90 рублей статья 2000-3000 знаков, если это копирайт, а не рерайт, на это уйдёт минимум час времени если с ключами и проверками на плотность, спам, воду, орфографию и логику статьи, а если там подзаголовки и так-то с дескрипшеном то ещё больше, больше 5 статей в день мало кому дают написать, отсюда и доход 10-15 тыс, вот и подумайте кто при баке бензина 95 48.68 рублей =2500 рублей будет писать Вам тексты. Но и цены по 300р за кило не гарантируют вообще ничего. Я вам вот что скажу, Ваши статьи мне плевать я пришёл товар купить если речь об ИМ, а если цена высокая на один и тот же товар или доставка через 2 дня или Карты не принимают, то мне хоть там 100000 статей плевать, этот траф мертвый!

если речь о статейниказ то щас везде топ почти это картинки логика статьи и 10к знаков, особенно в пк тематики или авто, меньше нету почти если только под статьей не 60 комментов, так что в 60-70% случаях от этих статей толку 0. Да и студии жулики.

я работаю щас чисто яндекс маркет, Гугл товары, прайс ру, яндекс контекст и Гугл контекст плюс Реклама в соц сетях и это даёт 600 конкретных кликов в день, бюджет в месяц 180 тыс

органика порядка 80-100 НЧ запросов

в день 10-12 заказов что составляет 2% конверсии что в нашей узкой тематике вообще супер, так что плевать я хотел на статьи )

щас вообще все избавляются от сайтов, да и чистка пошла солидная и выдача своими забита под завязку) че спорить то ?))

ToneR and A1exandr like this

8 минут назад, kuzovbmw сказал:

Я вам вот что скажу, Ваши статьи мне плевать я пришёл товар купить если речь об ИМ, а если цена высокая на один и тот же товар или доставка через 2 дня или Карты не принимают, то мне хоть там 100000 статей плевать, этот траф мертвый!

если речь о статейниказ то щас везде топ почти это картинки логика статьи и 10к знаков, особенно в пк тематики или авто, меньше нету почти если только под статьей не 60 комментов, так что в 60-70% случаях от этих статей толку 0. Да и студии жулики.

я работаю щас чисто яндекс маркет, Гугл товары, прайс ру, яндекс контекст и Гугл контекст плюс Реклама в соц сетях и это даёт 600 конкретных кликов в день, бюджет в месяц 180 тыс

в день 10-12 заказов что составляет 2% конверсии что в нашей узкой тематике вообще супер, так что плевать я хотел на статьи )

щас вообще все избавляются от сайтов, да и чистка пошла солидная и выдача своими забита под завязку) че спорить то ?))

В яблочко!
Отсюда коротенькие превью в категории, сочная картинка и скидки.
Доставка в тот же день.
Всестороннее лобзание клиента.
Успех)

Не все на коммерческой теме сидят. У меня есть старый информационнный портал с выхлопом 15-20к рублей в месяц, который работает на автомате. Купил статьи, залил  и забыл. И тут статьи нужны нормальные для людей 

24 минуты назад, kuzovbmw сказал:

Мои пять копеек а то я отсюда пропал почти )

рассуждайте логично, Вы взрослые люди. При цене за 15-30 рублей это 45-90 рублей статья 2000-3000 знаков, если это копирайт, а не рерайт, на это уйдёт минимум час времени если с ключами и проверками на плотность, спам, воду, орфографию и логику статьи, а если там подзаголовки и так-то с дескрипшеном то ещё больше, больше 5 статей в день мало кому дают написать, отсюда и доход 10-15 тыс, вот и подумайте кто при баке бензина 95 48.68 рублей =2500 рублей будет писать Вам тексты. Но и цены по 300р за кило не гарантируют вообще ничего. Я вам вот что скажу, Ваши статьи мне плевать я пришёл товар купить если речь об ИМ, а если цена высокая на один и тот же товар или доставка через 2 дня или Карты не принимают, то мне хоть там 100000 статей плевать, этот траф мертвый!

Вспомнилось, когда приходилось совмещать главреда и админа, настоящий глаВВред, находясь под воздействием алкоголя выдал новость, - Сегодня в (число, дата) по адресу (адрес) неустановленный автомобиль, управляемый неустановленным автомобилем совершил наезд на припаркованный ... и ушел в запой. Я не стал править текст, комментарии не заставили себя ждать, - неустановленный автомобиль к наркологу возили?

Накомментировали богато, и даже посещябельность выросла процентов на 30 ))).

Правда и коллеги не отстали, выдав перл - 17 сентября 2009 15:05. В Челябинской области стрессовую ситуацию пережила вчера, 16 сентября, одна из миасских семей, проживающая в северной части города. Мальчик 11 лет не открыл дверь вернувшимся с работы родителям. Взволнованные отец с матерью не стали долго стоять под дверью и вызвали спасателей.

Как рассказал начальник Миасского поисково-спасательного отряда Челябинской области Александр Круц, мальчик, будучи дома один, закрыл входную дверь изнутри. Незадолго до прихода родителей, он пошел в туалет и, защелкнув замок, самостоятельно открыть его уже не смог. Чтобы выручить «пленника» и впустить в дом родителей, миасским спасателям пришлось подниматься на третий этаж с помощью альпснаряжения. К счастью, история закончилась благополучно, сообщает агентство новостей

Коменты интереснее статьи, не знаю, смогу ли прикрепить ссылку, кому интересно как развивалось обсуждение http://trindelka.net/forum/yumor-razniy/v-miasse-domashnij-tualet-stal-lovushkoj-dlya-rebenka-t4211.html

12 часа назад, fans сказал:

Не пишите ерунду, может стоить меньше 200. И при чем здесь ваши крайности с 15 рублями, никто здесь про такую цену не упоминал. Я заказываю статьи на бирже, устанавливаю цены в соответствии со средними которые предлагает биржа, это от 70 до 150 рублей за 1000 знаков без пробелов, и почти всегда получаю нормальные тексты. Конечно, не всегда можно угодить заказчику (мне), ведь нужно тонко понимать стилистику изложения, что с первого раза трудно, поэтому иногда закрываю глаза на небольшие недочеты и кое что переделываю сам.

Ну если хотите платить не менее 200, ради бога. Рад, что вы любите благотворительность. А давайте мне заказы по 250, а я их закажу дешевле в два раза для вас, разницу себе. ОК? А для себя буду продолжать заказывать по цене от 70 до 150, благо, заявок на мои ТЗ предостаточно.

П.С. В обед разместил ТЗ по 80р. за кило, поступило 11 заявок от исполнителей, пойду выбирать.

17 часов назад, A1exandr сказал:

Далее, с 2008 года бич клипового мышления у потребителя.
Потребитель не думает, не читает, он хочет все, сразу, дешево и чтобы картинка была красивая. Думать при этом - не хочет.

Что же тогда все лендинги не клепают под потребителя, который не читает!?:)

47 минут назад, ipkloers сказал:

Что же тогда все лендинги не клепают под потребителя, который не читает!?:)

Пример лендинка, в котором тьма простыней по 10к? :P
Цель лендинга? Наверное, чтобы его прочитали, да? :D

Сейчас идет тесный симбиоз социальных сетей. Традиционных сайтов уже не осталось. Дальше только хуже будет.
На мой взгляд, социальные сети трансформируются в полноценные ресурсы, вытеснив вообще такое явление как сайт.
Уже сейчас проще и дешевле вести бизнес в том же инстаграме.

Повторюсь - в бизнес проектах такое явление как текст - ушло на второй план, а иногда даже и вообще ушло. Это Вам не 2008 год, где все бабки в "матрасах ныкали" :)

13 минуты назад, A1exandr сказал:

в бизнес проектах такое явление как текст

Интересные у вас клиенты. Могу сказать с точность наоборот, корпоративные и бизнес порталы заказывают как никогда раньше, текстов нужны тонны. И да, их читают ;)

Тексты могут быть не нужны разве что тем, кто заказывает корпор на шаблоне wp, если кое как насобирал денег на шаблон и услуги студии. И то, даже на такой сайт надо 20-30к текста со старта.

15 минут назад, A1exandr сказал:

Повторюсь - в бизнес проектах такое явление как текст - ушло на второй план, а иногда даже и вообще ушло

Не буду повторять уже описанный мною выше пример. Пример живого человека, моего хорошего приятеля, у которого получилось что то сдвинуть с мертвой точки, в продвижении в интернет, только благодаря текстам.

Но, повторюсь, там есть нюанс- очень узко направленный, специфический, совершенно не массовый сегмент бизнеса ВВ.

Только что, DevilStar сказал:

Интересные у вас клиенты. Могу сказать с точность наоборот, корпоративные и бизнес порталы заказывают как никогда раньше, текстов нужны тонны. И да, их читают ;)

Я больше ориентируюсь не на студии и коучинги, где мнимые миллионеры рассказывают другим будущим мнимым миллионерам, как стать миллионером. А в конце: "Покупай курс за "рандом сумма", я тебе все расскажу!"
Возможно, это и есть самый бизнес проект, но, я таковыми такие проекты не считаю.

Или "бизнес" проект, где льют в уши о блокчейне и т.д. - возможно что и это бизнес проект, но, тоже сомневаюсь.

В общем, везде, где есть коммерция, будь-то интернет-продажи или часть структур обучения(не все) - можно проплатить рекламу и обойтись коротеньким превью, без простыней и т.д.

3 минуты назад, A1exandr сказал:

можно проплатить рекламу и обойтись коротеньким превью, без простыней и т.д.

Ну да, как любил говорить один мой хороший приятель: "За деньги любой дурак может!":)

О чем мы тогда говорим?

Только что, ipkloers сказал:

Ну да, как любил говорить один мой хороший приятель: "Да за деньги любой дурак может!":)

О чем мы тогда говорим?

О каком деле может идти речь, если реклама - двигатель торговли :D
Все потуги бесплатно выжать трафик разбиваются о конкурента, который тупо "закинул десяточку в директ" и плевать он хотел на все ваши структуры, вхождения, тошноту и релевантность.

Достаточно настроить фильтры, красивые картинки и необходимую инфо по товарам.

Без рекламы ни один коммерческий проект не будет работать.

А "Плач Ярославны" о том, что тексты нужны - простая хитрость доживающих свой век копирайтеров. А дальше делайте что хотите :)
Но надо отдать должное, любой сайт не сможет пассивно пробиться совсем без текстов, вот тут-то и нужны копирайтеры на пару десятков статей - все :)