Marko

Домен для целевого запроса с точкой в ключевом слове (какой грамотный выход?)

8 posts in this topic

Добрый день. Есть ключевое слово в виде некого индекса модели, которое выглядит (условно) так - 511.4 (точка отделяет последнюю цифру). Цель - домен для сайта по ремонту этой модели. Но зарегистрировать домен с точкой посредине (типа www.511.4.ru ) нельзя. Надо искать выход , на первый взгляд напрашиваются вообще без точки и/или с тире

а)  5114.ru  б) 511-4.ru  в) 511i4.ru

При этом, вордстат говорит о том, что это ( 511.4,  5114, 511-4, 511i4) - абсолютно четыре разных(!) никак не взаимосвязанных поисковых запроса. Соответственно, есть вероятность, что тот же Яндекс (при регистрации слитно без точки или с тире) не будет понимать, что речь идёт именно об  511.4 

Возникает странная идея вынести название модели (этот самый номер) вообще в поддомен. Ну типа (условно) www.511.4.remont.ru  Однако фактически это получаются разные поддомены 511 и 4 некоего основного сайта. И они по идее тоже могут восприниматься поисковиком не как одно целое.

Вспомнил про бренд "Апиека 36 и 6. Как они сделали? Выяснилось, что они 366.ru и apteka366.ru  А вот в ВК они https://vk.com/apteka36i6  (с "i") Но у меня (в моем случае) 5114 - это совсе другой продукт другого производителя. И... в общем первый раз столкнулся и не знаю как более правильно (грамотно). Буду признателен за любые комментарии по теме...

post-2-1539042887.png

Проводил я как-то эксперемент. Два практически одинаковых сайта для одного товара. +-20 страниц. Один с ключем в домене, другой без - эффекта практически никакого. Больше необходимо внимание уделить тому, полноценно ли охватывает сайт тематику и что на нем делают посетители.

diplomdistant likes this

34 минуты назад, drVadz сказал:

Проводил я как-то эксперемент. Два практически одинаковых сайта для одного товара. +-20 страниц. Один с ключем в домене, другой без - эффекта практически никакого. Больше необходимо внимание уделить тому, полноценно ли охватывает сайт тематику и что на нем делают посетители.

А у меня другая статистика. Ключевое слово в домене как минимум существенно увеличивает кликабельность в самой поисковой выдаче (вне зависимости от места сайта в поисковой выдаче на первой странице Яндекса по данному поисковому запросу), так как конечные пользователи думают, что это реально специализированный(!) узкий проект по тому, что они ищут.

Так же увеличивается конверсия на самом проекте (переходы в целевые заявки). Это казалось бы странно, но факт имеет место быть. ))))

31 minutes ago, Marko said:

А у меня другая статистика. Ключевое слово в домене как минимум существенно увеличивает кликабельность в самой поисковой выдаче (вне зависимости от места сайта в поисковой выдаче на первой странице Яндекса по данному поисковому запросу), так как конечные пользователи думают, что это реально специализированный(!) узкий проект по тому, что они ищут.

Так же увеличивается конверсия на самом проекте (переходы в целевые заявки). Это казалось бы странно, но факт имеет место быть. ))))

Ну, кликабельность, это уже когда в ТОП 10. Тут полностью согласен. Но ведь до ТОПа еще надо добраться :). Я кстати по гуглу эксперементировал. Надо, на досуге, еще по Яндексу попробовать.

Ничё не понял, но домен 4.ru свободен 

С 36,6 сравнивать бессмысленно, т.к. это брендовый запрос, а че у вас х.з

5 минут назад, petroff сказал:

Ничё не понял, но домен 4.ru свободен 

С 36,6 сравнивать бессмысленно, т.к. это брендовый запрос, а че у вас х.з

односимвольных доменов ( 4.ru ) нет в свободной регистрации.... 

https://www.reg.ru/choose/domain/?domains=4&is_bulk_registration=

у меня запрос 511.4  (с точкой между цифрами). Без точки - это абсолютно другой поисковый запрос. Именно по этой причине тему и создал. 

11 минуту назад, Marko сказал:

односимвольных доменов ( 4.ru ) нет в свободной регистрации.... 

да, это видимо глюк 

11 минуту назад, Marko сказал:

у меня запрос 511.4  (с точкой между цифрами). Без точки - это абсолютно другой поисковый запрос. Именно по этой причине тему и создал.

Про какой запрос речь то? В яндексе по запросу "511.4 ремонт" ничего нормального вообще нет. Если нет конкуренции, то все-равно какой будет домен