Sign in to follow this  
Followers 0
ipkloers

Вопрос про доски объявлений.

2 posts in this topic

Вопрос навеян недавней темой на форуме про то, как раскрутить доску объявлений...

Недавно я решил самостоятельно разместить объявления на различных досках объявлений. Через какое то время (недели, может, через две-три) я обратил внимание, что мои поиски самих досок для размещения объявлений пошли по второму кругу. Т.е. они (доски) просто практически закончились. Да, может после пятой-седьмой-десятой страниц выдачи Яши они (доски) тоже есть, но так далеко залезать стало не интересно, потому что дальше идут либо доски полу-пустые, либо доски совсем заброшенные.

Тем не менее, частенько попадаются на глаза предложения о техническом размещении вашего объявления сразу на тысячах досок.

В связи с этим возникли вопросы.

Имеется ли смысл пользоваться таким предложением (размещением на тысячах досок)? 

Существует ли подобное физическое количество досок объявлений, если боле-менее активных, я насчитал десятка два (на вскидку)?

Нужны ли вообще доски объявлений и возможно ли их  монетизировать (без рекламного бюджета)?

А вы ищите необходимые вам товары или услуги на досках объявлений кроме широко известных: А-о, а-ру и Ци? Я, иногда, да.

P/s:  может я совсем слепой и не туда смотрел, не судите строго! :)

Вот реально рабочая программа на 3000 досок не заспамленных BoardMaster (более-менее активных). А если брать региональные, городские доски, десятки-сотни тысяч рабочих будет.

Способов монетизации куча https://yandex.by/search/?text=как монетизировать доску объявлений&lr=10274&clid=2186620

Да и городские порталы ставят доски объявлений даже просто для дополнительного привлечения трафика

Обычно ищу товары и услуги на доске объявлений своего города

ipkloers likes this