Jump to content
Sign in to follow this  
Vovik

Вопрос СЕОшникам падает Яндекс растет Google

Recommended Posts

Комрады посоветуйте, как выравнять  в статейнике трафик между Яндексом и Google. За последние два года соотношение поменялось в процентах от 50 на 50 до 80 на 20.  Сейчас 4000 к 700. В саппорт Яндекса неоднократно отписывал, ответ никаких санкций нет.  Позиции стабильно снизились по ВЧ. Может кто подсказать из профессионалов? Сайт могу в личку кинуть

Кидай сайт в личку.
Я бы наоборот радовался.
С гугла больше мобильного трафа, ( по крайней мере у меня) а он дороже...

1 час назад, Volk36 сказал:

Кидай сайт в личку.
Я бы наоборот радовался.
С гугла больше мобильного трафа, ( по крайней мере у меня) а он дороже...

скинул

Такую картину наблюдаю на коммерческом сайте с начала лета. Думаю что стоит сделать более спокойную оптимизацию, не стоит баловаться поисковым спамом)

1. Хостинг бегет? Если бегет то БЕГИТЕ!!! Бегет RIP. На форуме есть тема (прикрепил)
2. Сделайте страницу под 404 ошибку. (нормальную)
3. С 301 редиректом явно что-то не то (кривенько работает) ... Проверьте.
4. Поставьте нормальный. От этого только понты... SSL на Fozzy 450 руб всего... Кстати хостинг у них один из лучших...
5. Всё кешируется? Может есть смысл поставить на более длинный период, хотя бы месяц.
6. Сайт может работать быстрее gtmetrix точка ком вам в помощь.

3 часа назад, Vovik сказал:

Комрады посоветуйте, как выравнять  в статейнике трафик между Яндексом и Google. За последние два года соотношение поменялось в процентах от 50 на 50 до 80 на 20.  Сейчас 4000 к 700. В саппорт Яндекса неоднократно отписывал, ответ никаких санкций нет.  Позиции стабильно снизились по ВЧ. Может кто подсказать из профессионалов? Сайт могу в личку кинуть

если делаешь все красиво с СДЛьно, то у гугла более нативные аглоритмы позволяющие релевантить бОльшее кол-во фраз в поиске - серпстат тот же в помощь, посмотреть динамику...

Суть таковая что яндекс очень тугой на увеличение кол-ва релевантных фраз на странице, у гугла нет.

У меня в теч 2 лет такая тенденция на основном сайте была... делал все красиво но с подтекстом для яндека, в конце концов трафик изменился с 80-20 я/г, на 35-65 соответственно...

Все нормально, чи не чи от куда траф брать... если гугл стрельнул, я бы только радовался бы, ибо там по больше перспектив...

Периодически наблюдаю на сайте кучу ботов от яндекса и незначительную часть(единицы) от гугла. С чем это связанно?