Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Ребята помогите настроить шаблон  kinopchel на движке DLE. Вообщем шаблон был изначально рассчитан на то чтоб пополнять его через граббер cron, но я не хочу так и решил сам своими руками публиковать фильмы на сайте. Опубликовал один фильм, на главной странице по середине шаблона фильм есть, а вот сверху перед логотипом его нет, потом где поиск чуть ниже где название "Новинки кино" тоже нет, и по бокам в виджетах тоже нет(((. Как настроить? А то как то не красиво...

Должно быть вот так к примеру + по бокам в виджетах(тут не видно):

yD4TPVqy03k.jpg

Но пока только так((:

4HUcA5BrhB8.jpg

Ссылка на сайт если кому понадобиться для ответа: film-line.ru

Вам ссылку на документацию DLE скинуть?
Без обид. Судя по вашим вопросам..., Вам лучше сначала документацию прочитать и осознать.

2 минуты назад, terentev429 сказал:

Ладно будем читать, просто хотел побыстрее, пока я сам разберусь)... 

Ладно, даю подсказку.
Варианты:
А) Смотрите код main.tpl
Б) Смотрите main.tpl и include file = " tipafile.tpl  , а по бока этой конструкции круглые кавычки. Кавычки я спецом не поставил, что бы было более запутанно.
Г) Тот же что и Б только в файле tapafile.tpl может быть подобная вставка ( это я про include) и там может быть то, что Вам нужно.
Д) Бросить делать сайт на DLE
Помощь зала подсказывает: Возможно стоит посмотреть в настройках движка каким тегом выводится контент. content или custom ( по бокам ковычки) и исходя из этих данных править настройки шаблона.
У Вас осталось 2 подсказки...;)
50 на 50 и звонок другу.:)

27 минут назад, Volk36 сказал:

Ладно, даю подсказку.
Варианты:
А) Смотрите код main.tpl
Б) Смотрите main.tpl и include file = " tipafile.tpl  , а по бока этой конструкции круглые кавычки. Кавычки я спецом не поставил, что бы было более запутанно.
Г) Тот же что и Б только в файле tapafile.tpl может быть подобная вставка ( это я про include) и там может быть то, что Вам нужно.
Д) Бросить делать сайт на DLE
Помощь зала подсказывает: Возможно стоит посмотреть в настройках движка каким тегом выводится контент. content или custom ( по бокам ковычки) и исходя из этих данных править настройки шаблона.
У Вас осталось 2 подсказки...;)
50 на 50 и звонок другу.:)

{include file="main-seo-bottom.tpl"} нащел такую строчку в main.tpl и такую {include file="main-filter.tpl"}

такого файла вообще нет tapafile.tpl

7 минут назад, terentev429 сказал:

такого файла вообще нет tapafile.tpl

его может и не быть, вам дали рандомное название файла, ищите в main.tpl файл include с названием файла вверху шаблона, и какой файл за что отвечает, убирайте часть кода смотрите что поменялось, потом обратно возвращайте, если вам будут постоянно подсказывать - сами вы не научитесь :)

{include file="main-filter.tpl"} скорее всего фильтр справа в блоке, и таким образом находите то что вам нужно

я понял что если вот это удаляю {content} то удаляется фильм с главной странице, пока разбираюсь дальше

7 минут назад, Canek123 сказал:

{include file="main-filter.tpl"} скорее всего фильтр справа в блоке, и таким образом находите то что вам нужно

Может поможете настроить эти виджеты? На пиво скину)), реально туповат пока еще в этом, заодно скажете в чем причина была

скиньте мне в сообщении свою почту я туда пороли скину, по другому ни как не могу с вами связаться

7 минут назад, Canek123 сказал:

пишите по контактам) в подписи)