Jump to content
Elliot

Текстовый редактор в описании рубрики Экранирует кавычки

Recommended Posts

Цитата

Буду ждать, а то я чита что экранирование это защита от сюл иньекций

Выше я уже упоминал, что magic_quotes - прошлый век. В современном мире их не существует! Волшебные кавычки были удалены начиная с PHP 5.4.0.

Так что вам не стоит сидеть на старом ПО и латать на нем дырки.

11 минуту назад, files сказал:

Выше я уже упоминал, что magic_quotes - прошлый век. В современном мире их не существует! Волшебные кавычки были удалены начиная с PHP 5.4.0.

Так что вам не стоит сидеть на старом ПО и латать на нем дырки.

Я скачаю новый Openserver где есть новый php 7.0 но не уверен что WP будет корректно на нем работать, хотя это было бы намного круче. Но читл что половина функций просто на нем не работает...

Вот и приходится латать дырки...

9 минут назад, Elliot сказал:

Я скачаю новый Openserver где есть новый php 7.0 но не уверен что WP будет корректно на нем работать, хотя это было бы намного круче. Но читл что половина функций просто на нем не работает...

Вот и приходится латать дырки...

Я изначально всё делал на php 7.0, там также картинки бьются

4 часа назад, petroff сказал:

Я изначально всё делал на php 7.0, там также картинки бьются

Да, но решить много проблем с переходом самостоятельно, я не смогу... Но буду думать в эту сторону

17 минут назад, Elliot сказал:

Да, но решить много проблем с переходом самостоятельно, я не смогу... Но буду думать в эту сторону

У меня локалка на пхп 7, я поставил yoast и Multilang и там тоже при добавлении описания категории есть кавычки и бэкслэши, соответственно картинки также бьются, поэтому переход на другую версию пхп не решит вашу проблему

19 часов назад, petroff сказал:

У меня локалка на пхп 7, я поставил yoast и Multilang и там тоже при добавлении описания категории есть кавычки и бэкслэши, соответственно картинки также бьются, поэтому переход на другую версию пхп не решит вашу проблему

Эту проблему решил код который вы дали, остался только вопрос, безопасно ли это решение.

А на пхп 7 нужно переходить, отзывы о быстроте работы сайтов, очень хорошие. Только вот, не так то просто перейти, мне кажется, нужно будет пол движка переписать...

Знаю два способа: 1) ставить апостроф ’ вместо кавычки,
либо 2) можно использовать замену в php при выводе в шаблоне (str_replace("\\","",$cat_desc)); де $cat_desc ваша переменная что выводит $cat_desc = category_description();