19o_o19

wordpress размещение статей с компьютера

24 posts in this topic

Всем привет.
Скажите есть ли софт для сайта на вордпрессе, который может следующее:

На компьютере открыл программу набрал текст, заголовок, сформировал пост (как если бы делал в админке), загрузил картинку и нажал отправить или софт опубликовал новость на сайте.

Допустим есть много статей, но напрямую в вордпрессе долго будет.
Спасибо.

Есть расширение WP Write https://addons.opera.com/ru/extensions/details/wp-write/

Если нужна настольная программа, то вроде как Open Live Writer

Правда, там тоже не идеально, но если приспособиться, то можно сэкономить время

ToneR likes this

1 минуту назад, files сказал:

Есть расширение WP Write https://addons.opera.com/ru/extensions/details/wp-write/

Если нужна настольная программа, то вроде как Open Live Writer

Правда, там тоже не идеально, но если приспособиться, то можно сэкономить время

Спасибо. Т.е нет такого, что загрузил допустим 100 статей, а софт их выгрузил на вп?

Если вам нужно выгрузить на сайт множество материала импортом, то это уже другая история. Нужен софт для автоматизации. Хорошо подходит TextKit даже TextKit Free

5 минут назад, files сказал:

Если вам нужно выгрузить на сайт множество материала импортом, то это уже другая история. Нужен софт для автоматизации. Хорошо подходит TextKit даже TextKit Free

Да, Вы правильно поняли.

Т.е есть статьи и нужен был софт для выгрузки на сайт.

Создаете файл импорта в TextKit Free. Быстро делается, хоть 10 000 публикаций, фото, форматирование из простых текстовых файлов или руками. Все это заливается по рубрикам инструментом ИМПОРТ в самой админке сайта WP: Инструменты - Импорт (установить инструмент WordPress, если недоступно окно для выбора файла).

2 минуты назад, files сказал:

Создаете файл импорта в TextKit Free. Быстро делается, хоть 10 000 публикаций, фото, форматирование из простых текстовых файлов или руками. Все это заливается по рубрикам инструментом ИМПОРТ в самой админке сайта WP: Инструменты - Импорт (установить инструмент WordPress, если недоступно окно для выбора файла).

Спасибо попробую

10 минут назад, files сказал:

Можно это же сделать через таблицы Excel
В таблицах можно даже стили задать и оно импортирует даже через стандартный импортер(через CSV разрешение).

Только что, A1exandr сказал:

Можно это же сделать через таблицы Excel
В таблицах можно даже стили задать и оно импортирует даже через стандартный импортер(через CSV разрешение).

а поподробней можно? может ссылку? спасибо

Только что, 19o_o19 сказал:

а поподробней можно? может ссылку? спасибо

К сожалению, мало кто заморачивается импортом через встроенный импортер, все предпочитают кривые бесплатные плагины для импорта/экспорта.
Информации на этот счет крайне мало и, по большому счету - много воды.
Есть что-то похожее на Ваш вопрос, по крайней мере, аналогочино можно прогрузить данные(в Вашем случае - статьи).

http : // vervekin.ru/export-import-wordpress . html

Вот тут шаги описаны.
Как я гружу данные:
Сделал шаблон с переменными, подставляю данные(в моем случае - габариты игрушек и т.д.) скачиваю в формате csv и гружу этот файл через встроенный импорт.
В репозитории функций будет перечень того, что можно импортировать, там все сами поймете.
Один момент, прогрузка строго зависит от Вашего хостинга, если информации будет очень много - выдаст ошибку.
Разбейте по 100 статей(у меня с товарами проблем нет, гружу по 500)

Только что, A1exandr сказал:

К сожалению, мало кто заморачивается импортом через встроенный импортер, все предпочитают кривые бесплатные плагины для импорта/экспорта.
Информации на этот счет крайне мало и, по большому счету - много воды.
Есть что-то похожее на Ваш вопрос, по крайней мере, аналогочино можно прогрузить данные(в Вашем случае - статьи).

http : // vervekin.ru/export-import-wordpress . html

Вот тут шаги описаны.
Как я гружу данные:
Сделал шаблон с переменными, подставляю данные(в моем случае - габариты игрушек и т.д.) скачиваю в формате csv и гружу этот файл через встроенный импорт.
В репозитории функций будет перечень того, что можно импортировать, там все сами поймете.
Один момент, прогрузка строго зависит от Вашего хостинга, если информации будет очень много - выдаст ошибку.
Разбейте по 100 статей(у меня с товарами проблем нет, гружу по 500)

Спасибо посмотрю.

Конечно, буду разбивать на куски для хостинга (у меня он ОЗУ 1024 и выделяется 256 мб на выполнение скрипта) может и хватит

Только что, 19o_o19 сказал:

Спасибо посмотрю.

Конечно, буду разбивать на куски для хостинга (у меня он ОЗУ 1024 и выделяется 256 мб на выполнение скрипта) может и хватит

Есть одна хитрость. Чтобы поменять кодировку, нужно устанавливать софт, а можно открыть гугл таблицы, в них скопировать содержимое из обычного файла, скопированную инфо с гугл таблиц скачивайте в формате csv - вуаля, кодировка подходящая для вордпресс.

2 минуты назад, 19o_o19 сказал:

Спасибо посмотрю.

Еще момент, чтобы разобраться со структурой, экспортируйте из вордпресс, в качестве примера, 5 статей - так Вы поймете в каком порядке идут у Вас в базе переменные.
На этой основе сделайте шаблон и в него уже подставляйте все что Вам надо грузить.

С фотографиями также. Указываете путь к фото, подогнав его под Ваш шаблонный путь.

5 минут назад, 19o_o19 сказал:

Спасибо посмотрю.

Для того, чтобы подогнать уже и Фото под все правила, через ФТП можно прописать им альты и дескрипшены(это если уж совсем заморочиться в сео аспекте. Многие забивают и грузят фотки как есть).

Цитата

скачиваю в формате csv и гружу этот файл через встроенный импорт.

Вы наверное о вукомерсе говорите? Который с товаром работает? Поскольку штатный импорт не работает с CSV, он работает с XML файлами (рубрики, дата, метки и т.д.).

A1exandr likes this

1 минуту назад, files сказал:

Вы наверное о вукомерсе говорите? Который с товаром работает? Поскольку штатный импорт не работает с CSV, он работает с XML файлами (рубрики, дата, метки и т.д.).

Я конвертирую XML в excel, а потом обратно, если дело касается импорта/экспорта статей. И все это штатным импортом. У меня плагинов для импорта/экспорта нет.
А так, да, чаще с woo имею дело.

4 минуты назад, files сказал:

Тут уже мой вопрос, праздный.
Через ФТП можно грузать сатьи или товары?

Цитата

Я конвертирую XML в excel, а потом обратно, если дело касается импорта/экспорта статей. И все это штатным импортом. У меня плагинов для импорта/экспорта нет

Тоже как вариант. Но имхо, это велисипед.

Цитата

Через ФТП можно грузать сатьи или товары?

Не совсем понятен вопрос.

Только что, files сказал:

Не совсем понятен вопрос.

Я столкнулся с проблемой импорта данных, которые находятся в полях картинок к товарам. Покурив интернет, сделал вывод, что как-то можно сразу через ФТП грузануть.
Раз такие данные можно через ФТП залить, то можно ли залить полноценные карточки товаров, а также, статьи и т.д. через все тот же ФТП?

Цитата

Я столкнулся с проблемой импорта данных, которые находятся в полях картинок к товарам

А какие могут быть проблемы? В полях вы указываете лишь пути к картинкам, а сами картинки заливаете в соответствующие папки по ФТП

46 минут назад, files сказал:

А какие могут быть проблемы? В полях вы указываете лишь пути к картинкам, а сами картинки заливаете в соответствующие папки по ФТП

Не о самих картинках, картинки можно и так грузануть. Мне нужно импортировать альты и дескрипшены в картинки. Хотя, я уже руками перелопатил все, но на будущее знать не помешает.

есть платная программа zerber позволяет наполнять вордпресс (и не только) в многопотоке, можно планировать записи на несколько лет вперед, так же наполняет блоггер, лиру, жж, прокси поддерживает прога мне нравиться недорогая покупал по моему за 900 рублей, так же есть моя любимая прога zennoposter пишите шаблон, и она вам наполняет сайты группы, да все что угодно.

Спасибо за информацию, может быть полезна всем людям, которые читают эту статью.