12 сообщений в этой теме

Интересует опыт других

Как сейчас влияет уровень вложения страницы на ее позиции в ПС?

Т.е если страница site.ru/cat1/cat2/name или site.ru/cat1/cat2/cat3/cat4/cat5/name большая разница или нет?

Речь о НЧ запросах.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, world-seo сказал:

Чем меньше уровень вложенности, тем лучше, особенно для контекста.

По учебнику так, но в последнее время я не замечаю этой зависимости. Т.е влияния скорее нет. При правильной перелинковки и навигации посетитель может попасть на нужную страницу даже с главной.

Тестирую на проектах-сервисах услуг, интернет магазинах.

Поделиться сообщением

При чем тут учебник (улыбнуло), если у меня стоит статус "новичок", то это еще не значит, что мне в понедельник в школу :D. Перелинковка, навигация....откуда знание таких умных определений? А ничего, что боту дается определенное время для сканирования, и он пока доберется до вашего надцатого уровня вложенности, то скорей всего плюнет и скажет, пусть его черти в аду сканируют и пойдет работать с нормальными сайтами. Ну и на счет тестирований - за многолетний опыт натестировался столько, что даже не буду больше спорить со "специалистом", который задает вопрос и сам же себе на него отвечает.

Поделиться сообщением

Учебник - это я так назвал основы оптимизации, что должен знать каждый.

Каждые 2-3 года, алгоритмы меняются в корне и то, что работает сегодня в 2020-2021 г. будет скорее малоэффективно или даже вредить. 

Поделиться сообщением

Самим себе создавать трудности и потом мужественно их преодолевать.

Поделиться сообщением

Количество слешей в УРЛ не влияет на уровень вложенности, то есть пример из стартпоста не особо понятен. Чем больше кликов от главной, тем хуже в плане индексации, возможно расценивается ПСами как менее важная страница. Имхо с подрубриками, которые доступны только из рубрик верхнего уровня лучше не связываться, структура должна быть максимально простая.

Поделиться сообщением

Касательно структуры интернет-магазинов, то 3-4 шага - не критично, но лучше, чтобы шагов было как можно меньше.
Позиции же в ПС определяются множеством факторов.
Как пример, гляньте на флагманов интернет-гипермаркеты. У них по крошкам 4+ вложений, но это им не мешает :)

Для коммерческих проектов самое главное - грамотная настройка контекста. Остальные потуги - мнимый побочный эффект процесса сбора средств для контекста.
Естественно, грамотную проработку вложенности, контента, удобной навигации и т.д. - не нужно списывать в пустоту.
Но в коммерции - контекст это все перечеркнет в два счета.

Поделиться сообщением

В 03.11.2018 в 3:10 AM, balboa сказал:

Как сейчас влияет уровень вложения страницы на ее позиции в ПС?

Ну, давайте я свои 5 копеек внесу.

По моим статистическим данным дело обстоит так:

Гугл любит минимальную вложенность - 1 (т.е. в пути присутствует 1 слэш),

Яндекс наиболее адекватен к уровню 4.

Поделиться сообщением

Это и хотел услышать, что для крупного ИМ вложение в 4 - для товара, "/" является нормой.

Поделиться сообщением

38 минут назад, balboa сказал:

Это и хотел услышать, что для крупного ИМ вложение в 4 - для товара, "/" является нормой.

А как еще Вы собираетесь реализовать структуру раздел->категория->подкатегория->товар?
Фильтрами по полу, возрасту, бренду, признаку - столкнетесь с дублями.
Отсюда - вложения до 5.
Но в комплексе нужна будет удобная навигация, которая позволит с любой страницы сайта попасть в товар с шагом 3, иначе ПФ низкие будут.

Поделиться сообщением

На auto_ru для объявлений, уровень вложения еще больше - 6

Пример: https://auto_ru / cars / used / sale / volkswagen / golf / 1077100953-acf94 /

Т.е для НЧ запросов уровень вложения, большой роли не играет. Конечно если проект большой на 100 тыс страниц а не стеллит на 5-10 стр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу