Jump to content

"Затраты" при продвижении запросов в ТОП

Recommended Posts

У меня вопросик следующего характера. Хочу вывести в ТОП определенный запрос средней частотности и средней конкуренции. Релевантность страницы с данным запросом составляет 86% (проверял конкурентов ТОП-10, у них самый высокий - 73%). Сам сайт новый (1 месяц). Интересует в первую очередь ваши "предсказания", сколько необходимо будет закупить ссылок или статей с ссылкой на ресурс, чтоб попасть хотя бы в ТОП-10. С каким ТИЦ лучше брать сайты. Я так понимаю, что лучше 1 сайт с ТИЦ-100 чем 10 с ТИЦ-10!?

Интересует в первую очередь ваши "предсказания"

я не предсказатель, но если вы купите ссылки, а эти саиты улетят под новый агс-40, то деньги на ветер

сколько необходимо будет закупить ссылок

никто не ответит на этот вопрос наверняка, надо кракена призывать ;)

1. Доведите релевантность страницы до 100%, что не так сложно сделать

2. Размер статьи (количество символов) должно быть большим или сопоставимым конкурентам

3. Так как Ваш сайт молодой, он может находится в "песочнице" Яндекса и Google, в следствие чего Вашу продвигаемую страницу поисковые системы могут понижать в выдаче... P.s. Такие вот правила у поисковиков.

4. Ссылки, на мой взгляд, лучше не покупать, так как велик шанс попасть под фильтры

5. Для улучшения результатов продвижения сделайте правильную и грамотную внутреннюю перелинковку страниц.

6. Можете заказать штук 10 твитов в раскрученных твиттер аккаунтах, чтобы поисковики прибавили "плюсик" к Вашей продвигаемой странице (не всегда работает, но для быстрого попадания в индекс подойдет)

P.s. Результаты работы по продвижению нужной страницы быстрее проявят себя в Google, так как поисковая выдача у него меняется практически каждый день. А с Яндексом придется подождать пару апов, чтобы увидеть результат. 

SeoLuk - всё поделу,

главное не забывать про грамотное написание тегов (Title и h1) - в последнее времы очеь актуально. Но немного ссылочек с очень хороших ресурсов не повредит.

SeoLuk - всё поделу,

главное не забывать про грамотное написание тегов (Title и h1) - в последнее времы очеь актуально. Но немного ссылочек с очень хороших ресурсов не повредит.

Про Title и H1 совсем забыл, так как это "прописные истины" при начальном продвижении статьи :)   

Про Title и H1 совсем забыл, так как это "прописные истины" при начальном продвижении статьи

С этим проблем нету, тут все в лучшем виде.

4. Ссылки, на мой взгляд, лучше не покупать, так как велик шанс попасть под фильтры

Продвигаю запрос не просто закупкой ссылок, а путем статейного маркетинга, то есть 1 ссылка на статью с стороннего ресурса (на данный момент 2 ссылки есть с доноров с ТИЦ70 и 180, ресурсы не спамные). 

P.s. Результаты работы по продвижению нужной страницы быстрее проявят себя в Google, так как поисковая выдача у него меняется практически каждый день. А с Яндексом придется подождать пару апов, чтобы увидеть результат.

А вот с этим у меня почему то парадокс. После индексации страниц Гугл не показывает продвигаемые запросы в ТОП-100, а вот Яша после апа сразу раскидал ключи от ТОП-10 до ТОП-50 в зависимости от конкуренции. Я сам не пойму в чем проблема. Почему Гоше сайт не нравится (

Так как Ваш сайт молодой, он может находится в "песочнице" Яндекса и Google

Кстати вопросик, как долго сайт  в песочнице находится?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...