Sign in to follow this  
Followers 0
A1exandr

Сервисы поиска конкурентов

11 posts in this topic

Мужики, подскажите сервисы сбора списка конкурентов.
По поиску выдают всем известные, но, блин, они суют мне список в который входит яндекс, авито, акушерство(крупнейший гипермаркет по моей тематике), вайлдберис, мамси - все эти мостодонты далеко впереди и смысла анализировать гипермаркеты я не вижу. (или это нужно?)

Есть какая-нить возможность собрать список более "земных" интернет-магазинов моей тематики?
Так как у меня довольно широкий ассортимент, возможно, как-то разбить его на группы. Но тогда как искать конкурентов по части ассортимента?
В общем, очень буду признателен за практические советы более опытных ребят.
Заранее благодарю.

1 минуту назад, Beauty сказал:

serpstat.com в помощь

Вы вообще читаете?
Это первый сервис, который выдает поисковик.
Он мне собрал список конкурентов, это: авито, яндекс, озон, вайлдберис, мамси, акушерство, детский мир, и другие - смысла от списка топ 10 ПС - не вижу.

4 минуты назад, A1exandr сказал:

Вы вообще читаете?
Это первый сервис, который выдает поисковик.
Он мне собрал список конкурентов, это: авито, яндекс, озон, вайлдберис, мамси, акушерство, детский мир, и другие - смысла от списка топ 10 ПС - не вижу.

там если нажать подробнее, то можно отфильтровать конкурентов по количеству совпадений, но это только в платном тарифе

например с авито  у вас 2000 совпадений, значит включаете фильтр на 500 совпадений, он покажет более мелкие сайты

A1exandr likes this

в снг серпстат наше все... на минимальный тариф разоритесь хотя бы и будет вам щастя...

12 часа назад, Godox сказал:

Мегаиндекс тоже вроде может. https://ru. megaindex.com/info/site.ru/competitors 

Вот оно!
То что надо!
Благодарен!
пошел анализировать.

6 часов назад, A1exandr сказал:

Вот оно!
То что надо!
Благодарен!
пошел анализировать.

На здоровье!

Тоже использую сервис серпстат, только нужно уметь выставлять фильтры для анализа и сбора статистики, тогда будет польза.

I would like to suggest you SEMrush is a powerful and versatile competitive intelligence suite for online marketing, from SEO and PPC to social media and video advertising research.

rush-analytics.ru у них есть инструмент Регулярная проверка позиций, в нем есть модуль Анализ конкурентов.