santakris

Упал рейтинг в яндекс отзывах

40 сообщений в этой теме

Вопрос в следующем. Учитывает ли Яндекс отзывы без рейтинга, которые он сам подтягивает с других источников?

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 10:08 PM, oldbim сказал:

Я нашел пока один выход, накрутка оценок, накидываю отзывы и сам и через сторонние организации. Посмотрим как будет, яндекс пока добавили один отзыв, оценка поднялась с 2 до 2,4.

У всех конкурентов, у которых был рейтинг выше 4 тоже скатились до 2-3 звезд. Видимо яндекс новый алгоритм включил.

Примерно та же беда. Только не могу понять, это из-за отзывов со сторонних ресурсов? 

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 3:14 PM, Lucky сказал:

Примерно та же беда. Только не могу понять, это из-за отзывов со сторонних ресурсов? 

У меня со сторонних нету. Два раза в месяц заказываю отзывы, вот и все. Короче везде донат... Посмотрю полгода, будет иметь ли смысл, если нет, то вообще уйду с яндекс карт.

Поделиться сообщением

13 часа назад, oldbim сказал:

У меня со сторонних нету. Два раза в месяц заказываю отзывы, вот и все. Короче везде донат... Посмотрю полгода, будет иметь ли смысл, если нет, то вообще уйду с яндекс карт.

Печально то, что вообще алгоритм хаотичный. Рассчитывать на что-то не приходится. 

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 2:12 PM, Lucky сказал:

Вопрос в следующем. Учитывает ли Яндекс отзывы без рейтинга, которые он сам подтягивает с других источников?

Где-то в их блоге был ответ от их манагера, что подсасываются отзывы с других, по их мнению, авторитетных партнеров. Но увидеть эти отзывы вебмастера не могут, их видит только Яндекс. Простой "секатор бабла" :)
Я забил на эти карты. Зарегался, обновляют каждый месяц фотки, загружая одни и те же, но в другой последовательности - и не парюсь. Один фиг, если смотреть на карты - магазин все равно отображается, не так ярко, как донатный ярлычок, но магазин есть. П.С. за последние 2 месяца 1 клиент ко мне заехал, так как по картам был рядом и высветилась ему моя метка больше чем другие, хотя я не доначу сейчас вообще ничего(структуру отрабатываю).

Поделиться сообщением

34 минуты назад, A1exandr сказал:

Где-то в их блоге был ответ от их манагера, что подсасываются отзывы с других, по их мнению, авторитетных партнеров. Но увидеть эти отзывы вебмастера не могут, их видит только Яндекс. Простой "секатор бабла" :)
Я забил на эти карты. Зарегался, обновляют каждый месяц фотки, загружая одни и те же, но в другой последовательности - и не парюсь. Один фиг, если смотреть на карты - магазин все равно отображается, не так ярко, как донатный ярлычок, но магазин есть. П.С. за последние 2 месяца 1 клиент ко мне заехал, так как по картам был рядом и высветилась ему моя метка больше чем другие, хотя я не доначу сейчас вообще ничего(структуру отрабатываю).

Да печалит то, что на картах ни одного негативного отзыва, только позитив. Порядка 30 отзывов. А воз и ныне там 3,3 балла. Причем подтянутые отзывы и размещенные на як отзывы с рейтингом в 5 звезд 50/50

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lucky сказал:

Да печалит то, что на картах ни одного негативного отзыва, только позитив. Порядка 30 отзывов. А воз и ныне там 3,3 балла. Причем подтянутые отзывы и размещенные на як отзывы с рейтингом в 5 звезд 50/50

Предпочитаю не влезать в рейтинг, доверия со стороны клиентов больше будет, нежели рейтинг уже будет, и он будет не 4+ :)
Я параноик по сути, и видится мне задел к вымогательству со стороны Яндекс. Но это мой бред, возможно, все работает не так как я думаю. Но мне непонятен момент с какими-то авторитетными партнерами Яндекса. Кто они? Почему я не вижу их мнение? Все, блин, так секретно, но бабки выложи :)

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 1:40 PM, A1exandr сказал:

Предпочитаю не влезать в рейтинг, доверия со стороны клиентов больше будет, нежели рейтинг уже будет, и он будет не 4+ :)
Я параноик по сути, и видится мне задел к вымогательству со стороны Яндекс. Но это мой бред, возможно, все работает не так как я думаю. Но мне непонятен момент с какими-то авторитетными партнерами Яндекса. Кто они? Почему я не вижу их мнение? Все, блин, так секретно, но бабки выложи :)

Не могу сказать, что склонен к Яндексу, но все же. Потерянное время и средства как бы жалко

Поделиться сообщением

Партнеры это типо отзовик, yell, irecomended. Для суши-роллов делевери клаб и тому подобное. Недавно заметил у конкурентка была оценка 2,8 и яндекс обновил карты и отзывы удалил. Соответственно и рейтинг стал нулевым.

Буду наверное тоже ждать когда яндекс все отзывы потрет и нулевую оценку сделает. Это лучше чем 3 звездоки и кучу положительных отзывов.

Поделиться сообщением

13 часа назад, oldbim сказал:

Буду наверное тоже ждать когда яндекс все отзывы потрет и нулевую оценку сделает. Это лучше чем 3 звездоки и кучу положительных отзывов.

Как пользователь, я не читаю отзывы, но обращаю внимание на звезды :)
Вижу среднячок - прохожу мимо.
Если не знать ситуацию, то так и происходит.

Поделиться сообщением

1 час назад, A1exandr сказал:

Как пользователь, я не читаю отзывы, но обращаю внимание на звезды :)
Вижу среднячок - прохожу мимо.
Если не знать ситуацию, то так и происходит.

Вы правы, отзывы мало кто читает, особенно положительные. А вот 2 звёзды меня расстраивают :) 

И самое главное не пойму где порылись эти негативные отзывы, просмотрел более десяти страниц я.выдачи и везде только положительные...

И самое главное потихоньку рейтинг падает, явно кто то гадит.

Интересно где эта кнопка...

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, olegunique сказал:

Вы правы, отзывы мало кто читает, особенно положительные. А вот 2 звёзды меня расстраивают :) 

И самое главное не пойму где порылись эти негативные отзывы, просмотрел более десяти страниц я.выдачи и везде только положительные...

И самое главное потихоньку рейтинг падает, явно кто то гадит.

Интересно где эта кнопка...

Гадят только конкуренты. Остальным на ваш интернет-магазин плевать, поверьте мне.

Ах да. Ещё. "Англичанка гадит". Но это уже другая история :lol:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kondrateff сказал:

Гадят только конкуренты. Остальным на ваш интернет-магазин плевать, поверьте мне.

Ах да. Ещё. "Англичанка гадит". Но это уже другая история :lol:

как правило гадят конкуренты, но встречаются и клиенты которые считают, что любой магазин перед ними булки должен раздвигать и если их в этом переубедить, то они становятся очень агрессивными :D

Kondrateff понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, olegunique сказал:

как правило гадят конкуренты, но встречаются и клиенты которые считают, что любой магазин перед ними булки должен раздвигать и если их в этом переубедить, то они становятся очень агрессивными :D

Насчет булок согласен! Хотя это таки редкий случай)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kondrateff сказал:

Дабы увеличить бюджет на контекст в картах и, скорее всего, спровоцировать обратиться в сервис накрутки положительных эффектов( высока вероятность того, что сервисы так или иначе - все равно работают на тот же самый Яндекс ) - искусственно понижаются рейтинги.
Все это выглядит как: "Где-то конкуренты о Вас плохо написали", а на самом деле - конкуренты не могут тотально снижать рейтинги абсолютному большинству магазинов(сейчас именно это и происходит и в блоге Яндекса устроили целый холивар на этот счет).
Яндекс отвечает, что рейтинг составляется по инфо "партнеров", которых видит только Яндекс, а вебмастера сосут болт.

Напомнило:
- А-а-а-а-а-а! Пауки! Смотри, пауки!!!
- Да где, епт!?
- Вот же, на стене! Огромные пауки! С волосатыми ножками!!!
- Но на стене нет нифига! Ты чего!???
- Ну конечно нет! Их вижу только я!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу