Jump to content

Друзья, нужна помощь (совет) по оптимизации.

Recommended Posts

Родилась в голове идея, теперь мучаюсь вопросом, сработает- не сработает. Будет ли толк в общем. Ситуация следующая.

Делается новый сайт юридических услуг, возникла у меня идея сделать вкладку, что то вроде "Полезная информация" и в ней разместить названия всех 38 судов, взятые с сайта Мосгорсуда условно в таком виде:

"Басманный районный суд:

107078, г. Москва, ул. Каланчёвская, д.11

Ст. метро "Красные ворота"

+7 (499) 975-38-90

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, 
Пт с 9:00 до 16:45, 
Обед с 13:00 до 13:45

Бабушкинский районный суд:

ну и так далее, по списку

В общем, вопрос следующий, не посчитают ли ПС эту информацию, размещенную на сайте,  типа "плагиатом" и стоит ли вообще делать этот раздел на сайте в таком виде, или толку от него не будет?
Заранее всем спасибо за советы и комментарии!

42 минуты назад, vklimin сказал:

Ну, если это будет не 100500-я копия этих данных, то можно сделать. Я делал, работало

Еще вопрос, как сделать, чтобы это была не копия, в такой короткой полезной информации? 

4 часа назад, ipkloers сказал:

Еще вопрос, как сделать, чтобы это была не копия, в такой короткой полезной информации? 

Никак. В любом случае уникальность будет нулевая.

Сделайте рерайт номера телефона +7 (499) 975-38-90 Получилось? Вот! Так что просто продвигайте в выдаче то, что необходимо. Тот же номер телефона, например. Конечно, в первой десятке выдачи вы вряд ли появитесь. Но. В ТОП 100 будете...

Я подобным промышлял (и промышляю). Выше писали про добавление карты с адресом суда. Идея неплохая. Главное максимально выгодно выделиться среди конкурентов. У меня таблицы с копипастом в топе сидят. Тоже изменить что-либо нереально, но... Можно еще до или после уник текста добавить с описанием того, что на этой странице происходит.

3 часа назад, Skib сказал:

Можно еще до или после уник текста добавить с описанием того, что на этой странице происходит.

Вы имеете ввиду, добавить например фразу "Как добраться" и "Перерыв на обед"?

"Басманный районный суд как добраться:

107078, г. Москва, ул. Каланчёвская, д.11

Ст. метро "Красные ворота"

+7 (499) 975-38-90

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, 
Пт с 9:00 до 16:45, 
Перерыв на обед с 13:00 до 13:45

Я просто не очень понимаю, куда этот уникальный текст добавлять, ведь у меня очень ограниченная информация по сути:  название, адрес, время работы. И так списком 38 (!) судов!
46 минут назад, ipkloers сказал:

Вы имеете ввиду, добавить например фразу "Как добраться" и "Перерыв на обед"?

Я просто не очень понимаю, куда этот уникальный текст добавлять, ведь у меня очень ограниченная информация по сути:  название, адрес, время работы. И так списком 38 (!) судов!

В целом опишите суть страницы: на этой странице вы сможете найти адреса судов и посмотреть их расположение на карте и т.д., только более красиво.