Godox

Актуальны ли в наше время дорвеи?

52 сообщения в этой теме

Всем привет! Начал тестить дорвеи на бесплатной блог платформе. Не стал вникать в тему актуальности и сегодня запустил 5 таких на доменах третьего уровня той же блогплатформы. первый сайт 100 страниц, второй 200, третий 300, четвертый 400 и пятый 600 страниц. Семантика кстати позволяет поднять планку до 20,000.  Все страницы с уникальными, частотными Title из качественной семантики, но контент символов на 500 - 700 на всех страницах одинаковый, только разбавлен вхождением запроса взятого из title.  Читабельный, так как запросы оставлял только соответствующие тексту. Ну и естественно оферы, URL которых скрыт через JS.  Description отказался делать из части текста, геморно.

В общем хотел спросить, стоит ли ждать трафика или сразу спалятся и улетят в бан? 

Поделиться сообщением

Тут на самом деле миллион факторов. Трафик зависит и от качества-уникальности контента, от правильности подобранных ключей, от параметров доменов и еще огромного количества других факторов. Вот так вот нельзя точно сказать - что будет. Вообще для дорвеев сегодня подбирают домены с трастом или делают дорвеи на шеллах, бесплатные сервисы вроде как устарели уже... Хотя не буду утверждать на 100% конечно, может у кого-то и там прёт. 

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, Danalet сказал:

Тут на самом деле миллион факторов. Трафик зависит и от качества-уникальности контента, от правильности подобранных ключей, от параметров доменов и еще огромного количества других факторов. Вот так вот нельзя точно сказать - что будет. Вообще для дорвеев сегодня подбирают домены с трастом или делают дорвеи на шеллах, бесплатные сервисы вроде как устарели уже... Хотя не буду утверждать на 100% конечно, может у кого-то и там прёт. 

Протестирую эти домены, если не попрет, сделаю на доменах в зоне .ru еще пачку. Кстати, у меня там висит двух годовалый сайт на ту же тематику. Он меня и заинтересовал в принципе. На него нет нет идет траф и он тоже на поддомене, но раньше был на собственном. При чем там вообще всё плохо. Стили поплыли, часть текстов пропала после моего КоДиНгА там... в общем бросил его но метрику оставил и нет нет вижу по 15 - 20 уников в сутки приходит. 

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Godox сказал:

Протестирую эти домены, если не попрет, сделаю на доменах в зоне .ru еще пачку.

И сколько такая "пачка" в зоне .ru будет стоить? Сами домены, плюс хостинги, не говоря уже о работе над этой "пачкой" по наполнению. Вы изумительный фантазёр) Смеялся долго...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Godox сказал:

Протестирую эти домены, если не попрет, сделаю на доменах в зоне .ru еще пачку. Кстати, у меня там висит двух годовалый сайт на ту же тематику. Он меня и заинтересовал в принципе. На него нет нет идет траф и он тоже на поддомене, но раньше был на собственном. При чем там вообще всё плохо. Стили поплыли, часть текстов пропала после моего КоДиНгА там... в общем бросил его но метрику оставил и нет нет вижу по 15 - 20 уников в сутки приходит. 

В начале этого года пробовал запускать, приобретал один рушный домен (свежерег) и делал на 10 поддоменах, ну получилось (в общем) трафика не больше 20 посетителей в сутки, затем фильтр дорвей - и все) На каждый сайт по 5000 страниц. 

Поделиться сообщением

Всем привет, тема дорвеев очень интересная и актуальная. По поводу бесплатных доменов и блогов. В прошлом году делал эксперимент на базе блог-платформы wp делал пачки сателитов. В чем суть брался продукт, например средство для похудения, прорабатывалась семантика, обычно делал по 5-7 страниц каждый блог. Не более того. Но с перелинковкой первая статья идет "как похудеть" в дальнейшем ее и нагружал весом, писалась статья типа {Привет|Здорово|Как дела|Всем привет}, картинки вставлял по той же схеме по урлу, текст форматировался по определенному шаблону, и так далее. 

Так вот хочу сказать, часть моих блогов полегло окончательно и безвозвратно, НО несколько лидов было. Отсюда можно сделать вывод, это работает, но гарантия 100% не возможно. Исходя из личного опыта могу предложить следующее сделайте хороший сайт по вашей тематике а вот такие сайты-сателиты применяйте для подъема ссылочной массы)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kondrateff сказал:

И сколько такая "пачка" в зоне .ru будет стоить? Сами домены, плюс хостинги, не говоря уже о работе над этой "пачкой" по наполнению. Вы изумительный фантазёр) Смеялся долго...

Что тут фантастического? Хстинг бесплатно предоставляет сама платформа, домены по 99 руб, работы на это день, так как готово в принципе всё. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ToneR сказал:

В начале этого года пробовал запускать, приобретал один рушный домен (свежерег) и делал на 10 поддоменах, ну получилось (в общем) трафика не больше 20 посетителей в сутки, затем фильтр дорвей - и все) На каждый сайт по 5000 страниц. 

Сколько прошло времени до то того как фильтр наложили?

Поделиться сообщением

1 час назад, seo-net сказал:

а вот такие сайты-сателиты применяйте для подъема ссылочной массы

А ничего, что сайты будут ссылаться некачественные?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Godox сказал:

А ничего, что сайты будут ссылаться некачественные?

Здесь надо понимать что сайт желательно сделать максимально качественным, но это не будет СДЛ, всем понятно

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Godox сказал:

Сколько прошло времени до то того как фильтр наложили?

Не больше месяца.

Поделиться сообщением

2 часа назад, seo-net сказал:

Здесь надо понимать что сайт желательно сделать максимально качественным, но это не будет СДЛ, всем понятно

Ну по сайту скажу так. Есть сайты в ТОП 10 по тематике, ни чем не лучше моего дорвея, а есть и хуже. Так же генерированый текст на многих страницах.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ToneR сказал:

Не больше месяца.

А вы прогоны делали по ним? У меня просто нет возможности прогнать их хрумером. Я думаю гугл бы быстрее отреагировал. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, seo-net сказал:

Это конечно - да. Но мне обычно жалко времени на создание сайтов "как бы СДЛ", уж лучше потратить на создание неплохого СДЛ.

7 минут назад, Godox сказал:

А вы прогоны делали по ним? У меня просто нет возможности прогнать их хрумером. Я думаю гугл бы быстрее отреагировал. 

Прогоны не делал, закупка ссылок и различные прогоны, это для меня темный лес. Дорвеи клепал под яндекс, гугл не особо люблю. Я думаю вам стоит попробовать, ведь это лучший опыт, каким бы он не был. От себя могу сказать, что дорвеи на поддоменах одного домена, быстро ловят фильтр и на основной домен. В индекс страницы добавлял простым добавлением в панель вебмастера. Именно поэтому, я отложил эксперименты с дорвеями, так как сложно добавить в индекс, и я не как не придумал как это сделать, советовали прогонами - но я этим не пользовался. 

Поделиться сообщением

1 час назад, ToneR сказал:

Это конечно - да. Но мне обычно жалко времени на создание сайтов "как бы СДЛ", уж лучше потратить на создание неплохого СДЛ.

Прогоны не делал, закупка ссылок и различные прогоны, это для меня темный лес. Дорвеи клепал под яндекс, гугл не особо люблю. Я думаю вам стоит попробовать, ведь это лучший опыт, каким бы он не был. От себя могу сказать, что дорвеи на поддоменах одного домена, быстро ловят фильтр и на основной домен. В индекс страницы добавлял простым добавлением в панель вебмастера. Именно поэтому, я отложил эксперименты с дорвеями, так как сложно добавить в индекс, и я не как не придумал как это сделать, советовали прогонами - но я этим не пользовался. 

Изучал тему индексации дорвеев. Советуют спамить безанкорными ссылками всего две сраницы - морду и html карту сайта. Еще есть такая трабла, что sitemap.xml не может вместить больше 150 ссылок и приходится разбивать на несколько sitmap.xml. Выход есть и тут - sitemap.txt, который принимает как Яша, так и Гоша. Еще забыл добавить, что для доров советуют использовать перелинковку с динамичными ссылками почему то. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Godox сказал:

Изучал тему индексации дорвеев. Советуют спамить безанкорными ссылками всего две сраницы - морду и html карту сайта. Еще есть такая трабла, что sitemap.xml не может вместить больше 150 ссылок и приходится разбивать на несколько sitmap.xml. Выход есть и тут - sitemap.txt, который принимает как Яша, так и Гоша. 

Я тоже изучал, и это не единственный способ, но этот способ самый доступный и легкий, хоть и не дешевый. Я так посмотрел, так как у меня нет хрумера и базы, то самый действенный способ заказать прогон на кворке, а это 500 рублей. Следовательно под каждый сайт-дорвей нужен прогон. Так как дорвеи нужно запускать массово, ну как минимум 10, в лучшем случае 100 дорвеев. А это получается 5000 рублей за 10 доров и 50000 за 100 доров и это только за прогон. Лично я на 5000 рублей могу создать СДЛ сайт, который через год будет приносить рублей 50 в день, и если сравнивать с дорами, которые блокируют, то лучше делать СДЛ. Как то так)

Поделиться сообщением

7 минут назад, ToneR сказал:

Я тоже изучал, и это не единственный способ, но этот способ самый доступный и легкий, хоть и не дешевый. Я так посмотрел, так как у меня нет хрумера и базы, то самый действенный способ заказать прогон на кворке, а это 500 рублей. Следовательно под каждый сайт-дорвей нужен прогон. Так как дорвеи нужно запускать массово, ну как минимум 10, в лучшем случае 100 дорвеев. А это получается 5000 рублей за 10 доров и 50000 за 100 доров и это только за прогон. Лично я на 5000 рублей могу создать СДЛ сайт, который через год будет приносить рублей 50 в день, и если сравнивать с дорами, которые блокируют, то лучше делать СДЛ. Как то так)

Согласен с Вами, что СДЛ это хорошо, есть и они в наличии. Просто захотелось потестить тему. Я сделал уже с 10 доров и каждый получается лучше и лучше в плане оптимизации и индексации. Финальную версию выкачу на свой домен уже и скину сюда для критики. 

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Godox сказал:

Согласен с Вами, что СДЛ это хорошо, есть и они в наличии. Просто захотелось потестить тему. Я сделал уже с 10 доров и каждый получается лучше и лучше в плане оптимизации и индексации. Финальную версию выкачу на свой домен уже и скину сюда для критики. 

Я желаю удачи вам в этом деле! Я не говорил, что это не прибыльно, просто у меня был такой опыт с такими результатами, что я сделал вывод, что мне ими заниматься на данный момент не выгодно. У вас может быть все по другому, и я надеюсь результаты будут хорошими)

Godox понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, ToneR сказал:

Согласен но не всегда позволяет время и бюджет... вы понимаете о чем я говорю)

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Не думаю что дорвеи актуальны с нынешними алгоритмами по ссылочной массе. Только СДЛ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, seo-net сказал:

Согласен но не всегда позволяет время и бюджет... вы понимаете о чем я говорю)

Я почти всё автоматизировал. На создание дора с 1500 страниц, уникальными url, title, уходит порядка 15 минут. Затрат 0 пока, так как еще не совсем то что хочу получить в итоге. Затраты будут на прогоны. 

Kondrateff и ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Godox сказал:

Я почти всё автоматизировал. На создание дора с 1500 страниц, уникальными url, title, уходит порядка 15 минут. 

Идея хорошая, но я бы потратил энергию в других целях.

Поделиться сообщением

Только что, Kondrateff сказал:

Идея хорошая, но я бы потратил энергию в других целях.

Дело в том, что появилось время свободное. И тратить его на просмотры кино, как то не хочется. Решил затестить. Глядишь может выстрелит.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Godox сказал:

Дело в том, что появилось время свободное. И тратить его на просмотры кино, как то не хочется. Решил затестить. Глядишь может выстрелит.

Стесняюсь спросить, а чем автоматизируете процесс создания доров? Я делал Zennoposterом, так же применял Zerber (Вообще то это прога для автоматизации наполнения сайтов) но при хорошем напильнике становиться по сути полноценным доргенератом на платформе Wp, так же можно делать блоги на бесплатных платформах

Поделиться сообщением

27 минут назад, seo-net сказал:

Стесняюсь спросить, а чем автоматизируете процесс создания доров? Я делал Zennoposterом, так же применял Zerber (Вообще то это прога для автоматизации наполнения сайтов) но при хорошем напильнике становиться по сути полноценным доргенератом на платформе Wp, так же можно делать блоги на бесплатных платформах

В общем там всё просто.Сам шаблон, который загружается через xml и немного изменяется. Написал свой скрипт конкретно под эту платформу в exele, который генерирует xml со всеми данными и контентом (так же выгружается через xml на сам сайт). Я просто заливаю подготовленную семантику, а скрипт генерит мне весь xml. Под каждый дор немного изменяю или расширяю ключи, чтобы не было прямых дублей. Всё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу