Godox

Актуальны ли в наше время дорвеи?

52 posts in this topic

35 минут назад, seo-net сказал:

А картинки и видосы не вставляете?

Сейчас как раз занимаюсь картинками. Саму картинку на сложно вставить. Не получается пока сделать так, чтобы alt брался из заголовка страницы. Там есть свои заморочки с платформой. Приходится извращаться как только можно. 

5 минут назад, seo-net сказал:

Я обычно в альт ключ толкаю, так проще)

Не получается пока на все страницы разный кей всунуть. Кстати платформа blogger. 

15 минут назад, seo-net сказал:

Я обычно в альт ключ толкаю, так проще)

Заработало. Теперь alt берется из h1 (собственно ключ). Да еще и title для картинки получилось вывести. Ваще агонь!

Skib and ToneR like this

Дорвеи всегда актуальны.

Посмотрите топы - на пирожках куча дорвеев в топе.

А сколько доров с адсенсом висят... ой, спалил тему)

Странно, что в Вашей теме еще куча моралистов-идеологов местного розлива не начали гневно возмущаться, как же это доры - ай-яй-яй доры.

А по теме - да актуальны, но актуальность конечно ниже прошлых лет. Факторов масса, ни каждый дор еще и робит на сегодня, а вообще креатив побеждает всё )).

как вижу и хрумер актуален по сей день)) судя по подписи выше поста

так что все акутально !

20 минут назад, Googl_e сказал:

как вижу и хрумер актуален по сей день)) судя по подписи выше поста

так что все акутально !

Вполне актуален, если это ирония, то совершенно напрасно... К слову хрум очень хорош, как "помощник" для индексации доров.

2 часа назад, WBM-PM сказал:

Странно, что в Вашей теме еще куча моралистов-идеологов местного розлива не начали гневно возмущаться, как же это доры - ай-яй-яй доры.

Были непрямые попытки это сделать. 

2 часа назад, WBM-PM сказал:

а вообще креатив побеждает всё

С этим я полностью согласен!

Кстати, изучая blogger в качестве платформы под дорвеи более глубоко, я столкнулся с массой проблем. Большую часть смог решить, но остались и нерешенные задачи.

Автоматическая перелинковка -  попытка улучшения перелинковкой страниц с анкорами в тексте статьи ( на контент не обращайте внимание, это тестовый, он везде одинаковый, ну кроме кеев ) в общем, у меня получилось вывести ссылки, но не могу сделать так, чтобы заголовок брался со страницы url которой в ссылке пример: https://zaimi-moskva.blogspot.com/2018/11/75_40.html  получилось вывести title самой страницы акцептора но никак не могу вывести нужную.

Выводится всё это так:

<a class='text-link' expr:href='data:olderPageUrl' expr:id='data:widget.instanceId + &quot;_blog-pager-newer-link&quot;' expr:title='data:blog.pageName'><data:blog.pageName/></a>

<data:blog.pageName/> соответственно выводит тайтл страницы.

Если делаю так - <data:olderPageTitle/> то выводит текст "предыдущие" (за основу был взята навигация туда - сюда). 

Может есть тут люди, которые могут помочь разобраться в данном вопросе? Буду очень признателен, Всю ночь колдовал и ничего не смог с этим поделать.....

Я всё таки я частично победил blogger и смог сделать какую-никакую перелинковку на тестовом доре. Но у меня есть сомнения. Этот вариант работает через JS и при загрузке страницы сразу грузится один текст ссылки, а только после обработки JS подставляет нужный текст. Проверил в Serch Console посмотрел гугл ботом, он видит правильный текст. Как вы думаете, будет ли индексироваться правильная ссылка?

Купите программу Zerber, стоит 2500, облегчает в разы работу с блог платформами, мне лично понравилась, поддерживает макросы и другие интересные штуки, на сайте программы есть видосы занимательные). С ней можно такие сетки заворачивать)

Доры актуальны и денежку дают. Но, бутылки собирая тоже можно заработать. Не лучше заняться чем-то серьезным?

2 минуты назад, werstey сказал:

Доры актуальны и денежку дают. Но, бутылки собирая тоже можно заработать. Не лучше заняться чем-то серьезным?

Если один дорвей в месяц даст 100 рублей, что мне мешает сделать 1000 таких доров, разве 100к в месяц это не серьезно? 

13 минуты назад, seo-net сказал:

Купите программу Zerber, стоит 2500, облегчает в разы работу с блог платформами

Благодарю! Буду иметь ввиду.

Только что, Godox сказал:

Благодарю! Буду иметь ввиду.

А ключики под свои доры, вы какой софтинкой собираете?

9 минут назад, werstey сказал:

Например, пойти работать в WEB студию SEO специалистом, ведя при этом 15 - 20 сайтов за 35000 - 50000  рублей? ))

Только что, seo-net сказал:

А ключики под свои доры, вы какой софтинкой собираете?

Keycollector

1 час назад, seo-net сказал:

Если один дорвей в месяц даст 100 рублей, что мне мешает сделать 1000 таких доров, разве 100к в месяц это не серьезно? 

Это отличный результат)

В 29.11.2018 в 8:49 PM, seo-net сказал:

А за 1000 доров проблемы потом могут возникнуть, с тем же сайтом? Благодарю заранее за ответ.

1 час назад, Manofmarketing сказал:

А за 1000 доров проблемы потом могут возникнуть, с тем же сайтом? Благодарю заранее за ответ.

Какие проблемы?

19 часов назад, seo-net сказал:

Какие проблемы?

Допустим если они направлены на повышение трафика одного сайта. Может от поисковиков быть блокировки или что-то подобное?

Вы наверно не до конца понимаете о чем идет речь, дорвеи не создают для ссылок. Их создают для привлечения поискового трафика и направления его в нужное русло. Ключевое слово трафик. А вот сателиты, сетки сателитов создаю уже непосредственно для ссылочной массы.

Совершенно к слову и совершенно по теме, не очень давно - буквально около недели назад вышла новая версия хрума. Обновленный хрумер продвинулся гораздо дальше предыдущих версий, в т.ч. на его базе можно постить готовые дорвеи, да-да-да...