SEO Thresh

OpenCart - какой выбрать?

42 сообщения в этой теме

1 час назад, A1exandr сказал:

На самом деле, не знаю откуда у Вас эта статистика.
Маленький ассортимент продвигать гораздо дешевле и легче, чем большой(по времени даже).

У меня есть пример:
Устроился по просьбе в одно производство для налаживания процесса обработки заказов и т.д.
Там был молодой кладовщик(21 год). За год он открыл на InSales ИМ, раскрутил до 1-2 заказа в день(по его тематике вполне нормально, с учетом дилетантского подхода). Добился в чистые в день 1600-1900 руб. И? Импульсивно продал свой магазин "знакомому". Сейчас устроился руководителем ИМ за 60к в месяц. Банкрот? Неа.

Чаще всего, чтобы подняться нормально нужно пару тройку лет. А молодые умы просто не выдерживают такого ритма подъема.

П.С.: таких примеров сотни. Но, этот функционал на вордпрессе стоил бы тыщи 3 (хостинг):)

а Insales поддерживает переезд на CMS?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SEO Thresh сказал:

Да.
Но моменты переезда от их структуры на другие - всячески подавляются. Техника удержания клиентов у них схожа с wix. Только wix абсурдно присваивают себе домены, а Insales всячески вставляет палки в колеса.

Тех. служба там очень "узкая". Не в плане реакции(хотя и она оставляет желать лучшего), а в плане консультаций. Высказывание: Программист - аутист, знающий только то, на что учился - это по них.
Да, специалисты там есть, но им нужно настолько точно все разжевывать, что с таким ТЗ Вы и сами сделаете то, что Вам надо :) Выйти за рамки и сделать процесс в обход всей бюрократической структуры - это не про них. Ведь бабки-то за время, а не за результат.

Поделиться сообщением

15 минут назад, SEO Thresh сказал:

Обратите внимание на HostCMS. Это дешевый аналог Битрикса. Система аналогичная, покупаете пакет с годовой поддержкой. Докупаете сборку плагинов под свои нужды. Через год будет обновление, которое покупается со скидкой(если останетесь дальше у них). Если допилили код сами - можете забить. Никаких припонов с их стороны не будет. Тех. служба не хуже и не лучше чем в любых других. Форумная поддержка оставляет желать лучшего, так как не особо популярная CMS. Но там функционал проработан лучше чем в том же Insales.

Импорт/Экспорт всех данных на другие ЦМС - без задержек и припонов(это радует).

Поделиться сообщением

Обратите внимание на HostCMS. Это дешевый аналог Битрикса. Система аналогичная, покупаете пакет с годовой поддержкой. Докупаете сборку плагинов под свои нужды. Через год будет обновление, которое покупается со скидкой(если останетесь дальше у них). Если допилили код сами - можете забить. Никаких припонов с их стороны не будет. Тех. служба не хуже и не лучше чем в любых других. Форумная поддержка оставляет желать лучшего, так как не особо популярная CMS. Но там функционал проработан лучше чем в том же Insales.

Импорт/Экспорт всех данных на другие ЦМС - без задержек и припонов(это радует).

расширяем задачу... товарный агрегатор ( да можно ориентировать на беру, гудс и прочих ребят) в начальных этапах - подключить до 10 магазинов...

опять же опен - выгрузку с 1с поддерживает, многоканальные выгрузки есть, связка с базами есть...

битрикс... ну да, битрикс как бы в каждой Ж затычка, но все же... бюджетный старт для такого проекта какой может быть?

Поделиться сообщением

7 минут назад, DevilStar сказал:

Laravel, от $20к на бюджет и можно обсудить ;)

спасибо, обращусь через годика 3-4, а серьезно?)

Поделиться сообщением

Вполне серьезно, это +- реальные суммы для такого рода замороченых проектов. Ну если конечно хочется не ясделие, а чтобы быстро, удобно и красиво.

Так то можно найти на фрилансере ясдельщика, сделает за пару десятков кворков :)

Поделиться сообщением

24 минуты назад, DevilStar сказал:

Вполне серьезно, это +- реальные суммы для такого рода замороченых проектов. Ну если конечно хочется не ясделие, а чтобы быстро, удобно и красиво.

Так то можно найти на фрилансере ясдельщика, сделает за пару десятков кворков :)

сарказм ваше второе я?)... я понял, буду думать) спасибо!

Поделиться сообщением

Раскрутил до 1-2 заказов день это мощно. 

На самом деле это потолок для бесплатных опенкартов, а чтобы было 20-30 заказов это уже другой подход нужен

Попробуйте в опенкарт нанять 10 человек и каждому назначить категорию для заполнения и обработки заказов из этой категории. Вы упаритесь это делать.

Или назначить менеджера одного на заказы от 100 тыщ, п другого на заказы до 100 тыщ

Поделиться сообщением

2 часа назад, SEO Thresh сказал:

бюджетный старт для такого проекта какой может быть?

Везде есть возможность сделать выгрузку из 1с, загвоздка в сложности задачи. К слову, и в вордпресс можно внедрить. Но вся соль в спецах именно в 1с. Не каждый может правильно настроить поток, интегрируя даже с бирикс.

Во всех "платных" ЦМС, будь то помесячные выплаты или лицензионные - есть интеграция с 1с. А то, как она будет работать - это цена с 5 нулями минимум.

Поделиться сообщением

1 час назад, Beauty сказал:

Раскрутил до 1-2 заказов день это мощно. 

На самом деле это потолок для бесплатных опенкартов, а чтобы было 20-30 заказов это уже другой подход нужен

Попробуйте в опенкарт нанять 10 человек и каждому назначить категорию для заполнения и обработки заказов из этой категории. Вы упаритесь это делать.

Или назначить менеджера одного на заказы от 100 тыщ, п другого на заказы до 100 тыщ

а где зависимость между опенкартом и количеством заказов можно спросить...

у вас есть реклама, соцсети, сео - все это дает траф. У вас есть конверсия хотя бы 2%...

Итог - больше правильных действий на привлечение трафика - больше заказов... где я не прав? =\

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Beauty сказал:

Всегда умиляло понятие о том, что магазин нужно наполнять руками.
Мой давний работодатель тоже так думал.
Команда из 2х манагеров, мастера по закупкам и сео-оптимизатора в пустую просрали 7 месяцев своего свободного времени(вместо решения других задач) на то, чтобы заполнить карточки товаров.
Когда я обратил внимание на это, то за 2 дня догрузил им несчастные 1200 товаров, причем сам процесс инъекции в БД составил 2 минуты. Один рабочий день потратил на то, чтобы выбить нужную инфо у бездарных манагеров у поставщиков, начальники которых также не знают о том, что все, вообще-то, импортируется через любые таблицы(excel справляется на ура и он относительно бесплатный). Вы представить себе не можете, у больших компаний на росс рынке товаров моей тематики, будь то neocube russia, elfmarket, lori, hubster - работают такие себе "специалисты которые не могут выгрузить инфо из базы 1с. Потому что они не знаю как это сделать. А если им по счастливой случайности удалось выгрузить их, то на то, чтобы мне предоставить нужные данные - выделялся 1 сотрудник( в частности у hubster), который руками мне лопатил 400 позиций, сопоставляя габариты коробок и т.д. О том, что есть функция "=ВПР" в таблицах excel - делали круглые глаза! В общем, я грузанул за 2 дня и срубил 30ку на ровном месте.

Скорее всего и Вы будете нанимать кучу сотрудников, чтобы они заполнили Вам карточки товаров :D

Если честно, сталкиваюсь с этим каждый день. С одной стороны - это мой хлеб! И тупые предприниматели и их тупые манагеры мне только на руку! Это же безудержно возвышает меня в их глазах! В частности, разрабатывал процесс работы в росс фирме ООО Бамбинезон, подумать только, компания с оборотом в 12+млн в месяц имеет одного сотрудника, который хоть как-то знает excel. Так он их на детородном органе вертел, рассказывая как это все сложно и они велись. ЗП у сотрудника высокая, всех все устраивает... И меня тоже. Я сделал работу в тех.части склада, свели мы с ним в 1 его файл всю работу, я получил свои бабки, порадовался за этого предприимчивого сотрудника и ушел дальше.

Далее. Чтобы контролировать 20 заказов в день достаточно иметь одного манагера и понимание того, как ему делать дело. Нужен четкий регламент из отслеживания статусов заказов. Нужен также, человек, это может быть и сам директор, который будет держать под контролем базу остатков на складе. Я просто в шоке от ребят, которых разводят на бабки...

Удачи :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, SEO Thresh сказал:

Итог - больше правильных действий на привлечение трафика - больше заказов... где я не прав? =\

Так и есть. Даже не алгоритм правильных действий, а стратегия планирования закупок. Нужен анализ рынка, чтобы хайпануть на разовой волне поставок товаров + контекстная реклама, все! даже описания к карточкам товаров можно не писать. Характеристики, сео текст грузануть вида: "Название товаров + купить в(подставить свой регион) + недорого с доставкой по всей России". Верно вставить ключ в название товара.

Вуаля!

Поделиться сообщением

Так и есть. Даже не алгоритм правильных действий, а стратегия планирования закупок. Нужен анализ рынка, чтобы хайпануть на разовой волне поставок товаров + контекстная реклама, все! даже описания к карточкам товаров можно не писать. Характеристики, сео текст грузануть вида: "Название товаров + купить в(подставить свой регион) + недорого с доставкой по всей России". Верно вставить ключ в название товара.

Вуаля!

аминь :D

Поделиться сообщением

15 минут назад, SEO Thresh сказал:

аминь :D

Да сам видел!

2 проекта:
Один на коленке + директ за 4 дня
Второй полное сео сопровождение, ключи, диски, тайтлы, оптимизация по загрузке, в общем, все что можно + директ за 9 месяцев

Результат? ОДИНАКОВЫЙ! Выхлоп один где-то даже коленочный вариант в выигрыше, потому что ассортимент по товарам сократил, получив при этом просадку сначала, но я сдобрил это все порцией контекста в соц.сетях.

Короче, если разницы практически нет, зачем время тратить, с учетом того, что все упирается в контекст?
Но это не по теме вообще.
О ЦМС - они практически все одинаковые. Ищите по простоте и кошельку. Итог-то один. Так как все разрабатывается по стандартам, подойдет все!

Поделиться сообщением

15 часов назад, A1exandr сказал:

Да сам видел!

2 проекта:
Один на коленке + директ за 4 дня
Второй полное сео сопровождение, ключи, диски, тайтлы, оптимизация по загрузке, в общем, все что можно + директ за 9 месяцев

Результат? ОДИНАКОВЫЙ! Выхлоп один где-то даже коленочный вариант в выигрыше, потому что ассортимент по товарам сократил, получив при этом просадку сначала, но я сдобрил это все порцией контекста в соц.сетях.

Короче, если разницы практически нет, зачем время тратить, с учетом того, что все упирается в контекст?
Но это не по теме вообще.
О ЦМС - они практически все одинаковые. Ищите по простоте и кошельку. Итог-то один. Так как все разрабатывается по стандартам, подойдет все!

сейчас вы описали типичную выгоду mvp в екомерсе... если все сделать с умом, то окупаемость будет феноменальная....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу