Mansolide

Как безопасно купить группу в ВК

9 posts in this topic

Привет, появилось предложение купить группу в ВК через биржу покупки групп.

Группа подключена к РСВК, передаётся в месте с аккаунтом, вероятно потому, что РСВК подключена через его аккаунт, в данном посте не интересуюсь доходностью и окупаемостью группы, вопрос следующий:

Могу ли я после покупки через его аккаунт, подключить свой аккаунт как администратор группы, а его аккаунт удалить предварительно сменив и указав сложный пароль. Как в этом случае мне получать доход с этой группы? Или мне придётся эту группу заново монетизировать через свой аккаунт?

И может ли бывший владелец попробовать восстановить права на свою группу или аккаунт, например узнав, что я его удалил или наоборот оформил на себя?

может ли бывший владелец попробовать восстановить права на свою группу

1. покупка - продажа аккаунтов и групп незаконна, и вы это знаете, поэтому всё от лукавого и зависит от порядочности продавца
  2. группа привязывается к аккаунту, а последний к телефону, поэтому чтобы спать спокойно - нужно перевязывать телефон
  3. если продавец передаст аккаунт в РСВК - то нужно просто перевязать кошелёк

Привет кто читает, если не сложно прошу дать ответ на следующие пару вопросов:

Насколько мне известно, примерная стоимость сайта составляет его чистая окупаемость за два года плюс/минус, ну а далее в зависимости от аукциона.

А какова примерная стоимость группы или сообщества Вконтакте?

Если по той же аналогии, то та группа на которую я обратил внимание, продаётся за 40 000, админ говорит, что средний доход в месяц 3000+, вроде как бы оправдывает свою цену.

Но вот недавно появилось предложение купить группу за 160 000 с доходом в 30 000 в месяц, нормально это или нет? По той же аналогии она должна стоить порядка 700 000, а тут цена, которая окупится всего то за 5 месяцев.

Как определить примерный доход группы, откровенен ли продавец или нет?

По своему опыту скажу так: Доход раскрученной группы - это довольно размытый показатель, зависящий от нескольких факторов минимум.
У меня 4 группы, 3 коммерческих и 1 информационная.
Через коммерческие я провожу продажи товаров. За декабрь 2018 одна из групп дала чистый выхлоп в 250к - могу ли я взять и продать такую группу? Нет конечно!
Другие коммерческие приносят доход сезонно.

Важно понимать, что нельзя просто так сесть потом на задницу и снимать сливки. Все время нужна работа над контентом и т.д.

П.С.: Чтобы ВКшная группа приносила 3к+ в месяц, достаточно потратить неделю своего времени и те же 40к на таргетинговую рекламу+контент-план на месяц-два.

StayinLight and terentev429 like this

12 часа назад, A1exandr сказал:

П.С.: Чтобы ВКшная группа приносила 3к+ в месяц, достаточно потратить неделю своего времени и те же 40к на таргетинговую рекламу+контент-план на месяц-два.

Можно по подробней, таргетированная реклама это где в Вконтакте и что за контент-план на месяц-два? можете в личку скинуть что нить? Сам в личку не смог вам написать, вроде нет никаких ограничений.

4 часа назад, Mansolide сказал:

Можно по подробней, таргетированная реклама это где в Вконтакте и что за контент-план на месяц-два? можете в личку скинуть что нить? Сам в личку не смог вам написать, вроде нет никаких ограничений.

Ограничения есть, чтобы писать в личку, нужно больше публикаций, у Вас пока 25 их.
Кейсы, естественно, я не распишу.
В каждой из соц.сетей есть таргетинговая реклама, в ВК она, в какой-то мере, даже лучше чем Яндекс директ, так как настройки более гибкие(можно адресно рекламу размещать). Единственный совет дам(бесплатно!) - обратитесь в Почту России, закупив рекламную компанию. Вам откроется возможность пробить четкую базу данных о составе семьи и адреса, взятые из последней переписи населения. А там дальше уже поймете каким образом использовать эти данные в тандеме с ВК контекстом. Есть вариант купить черную базу, но данные там недостоверные.
Есть софт( я не устанавливал, так как не хватает еще ресурсов у меня для него ), собирающий телефоны и мэилы посетителей группы. Данные можно использовать для спам-рассылок ( конверсия с рассылок у меня самая высокая!!! Аж 1,22%! ). Но тут тоже нужен опыт и тонкое чутье своей ЦА. Нужно понимать, что спам-спамом, а предложение - предложением. Люди любят, когда за них все делаешь и предлагаешь только те товары, которые они просматривали ( привет аналитика метрики! ).
В инете полно информации о том, как настроить это все.

К сожалению, сейчас раскручивать группу - дорого! Даже нереально дорого, чем это было 2-3 года назад.
Я одну группу раскручиваю с лета, с минимальными вложениями. Но, все равно! С конверсией в 1,09% с переходов ВК я выполнил заказов больше, чем вложил товаров в конкурсы репостов. Тут тоже много моментов в коммерческой отрасли. Если у Вас чистый информационник - то лучше не париться и сразу вкладыватсья в контекст.
Важно понимать, что соц.сети - это мощный инструмент захвата и поддержания своей ЦА в тонусе. К тому же, любой пост - бесплатная спам-рассылка для членов соц.группы, на минуточку, чтобы провернуть такую рассылку по мэилам порядка 10к адресов, нужно заплатить будет месячный абонемент(4500+руб.), а тут бесплатно, ведь Ваш пост увидят заинтересованные люди.

Контент-план - структура подачи информации для Вашей ЦА. Есть целая наука на этот счет. Можете почитать, информации много в инете. К слову, я по ним учился и вывел свою стратегию и Вы справитесь.

П.С.: социальные сети сейчас просто лопаются от изобилия рекламы, чекбоксов, уроков, планов и курсов. Народ, откровенно, устал от этого всего. Конверсия с ЦА соц.сетей постепенно снижается. Народ хочет "крови"! Простенькие посты с привычными приемами подачи информации - надоели. Недавно в инстаграм заявили, что будут урезать такую составляющую, так как социальная сеть превратилась в аналог Авито с тьмой картинок. ВК в прошлом году внедрили "умную ленту", но пока ощутимых изменений я не заметил. Разве что, контекст стал тоньше и разборчивей. Поэтому подходите очень чутко к моментам ведения бизнес-аккаунта.

Skib and x5x like this

Здравствуйте, хочу предупредить всех, кто вкладывает деньги в ВК, Таргент, Конкурсы и рекламы в паблики. Да и тех, кто просто платит за "живых" подписчиков немалые средства для привлечения людей в паблик/группу ВК. Не надоело еще впустую вливать немалые средства? Жить со страхом, что завтра Бан или спишут под ноль? Откройте глаза: https://allsocial.ru/communities/ Вы видели когда то, чтобы в сутки приходило безнаказанно по 10-30к людей?? Нас пугают баном за приход в 300-1000 человек. НО посмотрите, что творится на самом деле в ВК. Техподдерка "крышует" по сути многие группы, либо люди из их приближения. Не нужно уже вкладываться в ВК. Нужно либо искать путь к техподдержке, либо менять соц сеть. Второй вариант более реален. 

3 часа назад, ЯZZ сказал:

Здравствуйте, хочу предупредить всех, кто вкладывает деньги в ВК, Таргент, Конкурсы и рекламы в паблики. Да и тех, кто просто платит за "живых" подписчиков немалые средства для привлечения людей в паблик/группу ВК. Не надоело еще впустую вливать немалые средства? Жить со страхом, что завтра Бан или спишут под ноль? Откройте глаза: https://allsocial.ru/communities/ Вы видели когда то, чтобы в сутки приходило безнаказанно по 10-30к людей?? Нас пугают баном за приход в 300-1000 человек. НО посмотрите, что творится на самом деле в ВК. Техподдерка "крышует" по сути многие группы, либо люди из их приближения. Не нужно уже вкладываться в ВК. Нужно либо искать путь к техподдержке, либо менять соц сеть. Второй вариант более реален. 

Согласен. Продержка крышует во всю группы. Был давно создал одну, ухаживал за ней, а когда по нужным фразам в ТОП 3 поиска появилась и движ появился её в наглую модераторы отжали. Группа не коммерческая, информационна, кружок по интересам можно сказать. Второй раз начал всё заново, и опять двадцать пять.

Правильно говорит @A1exandr в умных руках соц сети мощный инструмент. Но по факту они сами себя вдули. Последнее время тот самый Facebook напринимал кучу дебильных правил, и новшеств от которых многим людям только хуже. Вон читал https://strana.ua/news/175774-facebook-vystupil-protiv-domohatelstv-v-sotsseti-zapretili-ispolzovat-seksualnyj-podtekst.html

Многие начали уходить из фейсбука и Инстаграм в телеграмм. Например тот самы Шнур (Ленинград), видео записал, что его блочат по поводу и без, ушёл в телеграм. Соотвественно его подписчики за ним туда придут тоже. И так многие артисты, блогеры сваливают от туда, и люди за ними. Ну это бред блокировать аккаунт блогера сексопоталога тетки которая на уровне медицинских терминов говорит о разных темах.

За ВК вообще молчу, мне кажется туда заходят только что бы музыку послушать. Жаль конечно что соц сети наработав такой мощный рекламный инструмент, сами своими идиотскими правилами выживают от себя пользователей. Кстати по новым правилам в ФБ теперь даже в ЛС нельзя матюкаться и о сексе говорить, заблочат.)

была мысль купить одну группу в ВК, но почитав разные форумы как этот, что-то уже желание пропало...