Mansolide

Как безопасно купить группу в ВК

6 сообщений в этой теме

Привет, появилось предложение купить группу в ВК через биржу покупки групп.

Группа подключена к РСВК, передаётся в месте с аккаунтом, вероятно потому, что РСВК подключена через его аккаунт, в данном посте не интересуюсь доходностью и окупаемостью группы, вопрос следующий:

Могу ли я после покупки через его аккаунт, подключить свой аккаунт как администратор группы, а его аккаунт удалить предварительно сменив и указав сложный пароль. Как в этом случае мне получать доход с этой группы? Или мне придётся эту группу заново монетизировать через свой аккаунт?

И может ли бывший владелец попробовать восстановить права на свою группу или аккаунт, например узнав, что я его удалил или наоборот оформил на себя?

Поделиться сообщением

может ли бывший владелец попробовать восстановить права на свою группу

1. покупка - продажа аккаунтов и групп незаконна, и вы это знаете, поэтому всё от лукавого и зависит от порядочности продавца
  2. группа привязывается к аккаунту, а последний к телефону, поэтому чтобы спать спокойно - нужно перевязывать телефон
  3. если продавец передаст аккаунт в РСВК - то нужно просто перевязать кошелёк

Поделиться сообщением

Привет кто читает, если не сложно прошу дать ответ на следующие пару вопросов:

Насколько мне известно, примерная стоимость сайта составляет его чистая окупаемость за два года плюс/минус, ну а далее в зависимости от аукциона.

А какова примерная стоимость группы или сообщества Вконтакте?

Если по той же аналогии, то та группа на которую я обратил внимание, продаётся за 40 000, админ говорит, что средний доход в месяц 3000+, вроде как бы оправдывает свою цену.

Но вот недавно появилось предложение купить группу за 160 000 с доходом в 30 000 в месяц, нормально это или нет? По той же аналогии она должна стоить порядка 700 000, а тут цена, которая окупится всего то за 5 месяцев.

Как определить примерный доход группы, откровенен ли продавец или нет?

Поделиться сообщением

По своему опыту скажу так: Доход раскрученной группы - это довольно размытый показатель, зависящий от нескольких факторов минимум.
У меня 4 группы, 3 коммерческих и 1 информационная.
Через коммерческие я провожу продажи товаров. За декабрь 2018 одна из групп дала чистый выхлоп в 250к - могу ли я взять и продать такую группу? Нет конечно!
Другие коммерческие приносят доход сезонно.

Важно понимать, что нельзя просто так сесть потом на задницу и снимать сливки. Все время нужна работа над контентом и т.д.

П.С.: Чтобы ВКшная группа приносила 3к+ в месяц, достаточно потратить неделю своего времени и те же 40к на таргетинговую рекламу+контент-план на месяц-два.

StayinLight и terentev429 понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, A1exandr сказал:

П.С.: Чтобы ВКшная группа приносила 3к+ в месяц, достаточно потратить неделю своего времени и те же 40к на таргетинговую рекламу+контент-план на месяц-два.

Можно по подробней, таргетированная реклама это где в Вконтакте и что за контент-план на месяц-два? можете в личку скинуть что нить? Сам в личку не смог вам написать, вроде нет никаких ограничений.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mansolide сказал:

Можно по подробней, таргетированная реклама это где в Вконтакте и что за контент-план на месяц-два? можете в личку скинуть что нить? Сам в личку не смог вам написать, вроде нет никаких ограничений.

Ограничения есть, чтобы писать в личку, нужно больше публикаций, у Вас пока 25 их.
Кейсы, естественно, я не распишу.
В каждой из соц.сетей есть таргетинговая реклама, в ВК она, в какой-то мере, даже лучше чем Яндекс директ, так как настройки более гибкие(можно адресно рекламу размещать). Единственный совет дам(бесплатно!) - обратитесь в Почту России, закупив рекламную компанию. Вам откроется возможность пробить четкую базу данных о составе семьи и адреса, взятые из последней переписи населения. А там дальше уже поймете каким образом использовать эти данные в тандеме с ВК контекстом. Есть вариант купить черную базу, но данные там недостоверные.
Есть софт( я не устанавливал, так как не хватает еще ресурсов у меня для него ), собирающий телефоны и мэилы посетителей группы. Данные можно использовать для спам-рассылок ( конверсия с рассылок у меня самая высокая!!! Аж 1,22%! ). Но тут тоже нужен опыт и тонкое чутье своей ЦА. Нужно понимать, что спам-спамом, а предложение - предложением. Люди любят, когда за них все делаешь и предлагаешь только те товары, которые они просматривали ( привет аналитика метрики! ).
В инете полно информации о том, как настроить это все.

К сожалению, сейчас раскручивать группу - дорого! Даже нереально дорого, чем это было 2-3 года назад.
Я одну группу раскручиваю с лета, с минимальными вложениями. Но, все равно! С конверсией в 1,09% с переходов ВК я выполнил заказов больше, чем вложил товаров в конкурсы репостов. Тут тоже много моментов в коммерческой отрасли. Если у Вас чистый информационник - то лучше не париться и сразу вкладыватсья в контекст.
Важно понимать, что соц.сети - это мощный инструмент захвата и поддержания своей ЦА в тонусе. К тому же, любой пост - бесплатная спам-рассылка для членов соц.группы, на минуточку, чтобы провернуть такую рассылку по мэилам порядка 10к адресов, нужно заплатить будет месячный абонемент(4500+руб.), а тут бесплатно, ведь Ваш пост увидят заинтересованные люди.

Контент-план - структура подачи информации для Вашей ЦА. Есть целая наука на этот счет. Можете почитать, информации много в инете. К слову, я по ним учился и вывел свою стратегию и Вы справитесь.

П.С.: социальные сети сейчас просто лопаются от изобилия рекламы, чекбоксов, уроков, планов и курсов. Народ, откровенно, устал от этого всего. Конверсия с ЦА соц.сетей постепенно снижается. Народ хочет "крови"! Простенькие посты с привычными приемами подачи информации - надоели. Недавно в инстаграм заявили, что будут урезать такую составляющую, так как социальная сеть превратилась в аналог Авито с тьмой картинок. ВК в прошлом году внедрили "умную ленту", но пока ощутимых изменений я не заметил. Разве что, контекст стал тоньше и разборчивей. Поэтому подходите очень чутко к моментам ведения бизнес-аккаунта.

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу