Sign in to follow this  
Followers 0
WBM-PM

Совсем берегов не видят!

31 posts in this topic

Уважаемые коллеги!

Под термином коллеги - я подразумеваю, в настоящий момент, вообще ВСЕХ представителей IT, рекламы, маркетинга, всех кто хоть как-то связан с интернетом... 

Чем дальше, тем чаще сталкиваюсь с тем, что лично мне нагло впаривают то, чего у самого в избытке )), возьму только один пример(хотя касается это любого направления) -  "ПРОГОНЫ". В ответ на пост, тему, объявление -  тупо предлагают те же прогоны, рассылки, рекламу в директе и т.п...  не понимаю и не хочу понимать логику такого спамного мышления, но вполне бы мог смотреть на это сквозь пальцы, если БЫ такой спам прилетал на почту, ватсап, смс и т.п.... так ведь нет - это диалоги(ни боты) в личках, ни просто масс-пм(спам по личке), а именно человек живой сидит и тупо впаривает - ну купиииии у меня ту или иную услугу и этим "бронебойным" лбам пофиг, что он предлагает тоже самое, что ненавязчиво предложено мной в объявлении для ВСЕХ ))... Есть мысль и как бы уже наверное пора - начать их троллить. Однажды я уже подобным пиарщикам немного попортил крови вставив в одну из массовых рассылок на тему "товаров для беременных" их почту, адрес сайта, телефоны - потом они пытались ругаться, НО предварительно я их предупреждал, видимо осознали)), хотя сомнительно, скорей всего просто из своих баз убрали)) . 

В свою очередь хочу заметить, что в случае когда мне пишут, чтобы из базы убрали тот или иной ресурс/почту - я без вопросов и споров это делаю - причины не важны, человек не желает получать этих рассылок и это его право!!! На всякий случай - почта для отписок spam@wb-master.ru (не хамите, не ругайтесь, просто напишите адрес сайта, который нужно убрать из базы, в свою очередь я добавлю этот адрес в специальную тему на форуме хрума и другие сознательные прогонщики его тоже удалят из своих баз).

Собственно, что я хотел этим сказать - уважайте друг-друга, не стоит навязывать свои зеркальные услуги, подумайте о последствиях ;).

Человек, который занимается засираением интернета спамом и никому ненужными ссылками жалуется на спам и никому ненужные предложения.

День становится чудесатым.

К - конкуренция.:D
В общем ТС прав, поразвелось прогонщиков рекламщиков и мастеров (типа WEB), но они не WEB и не мастера:)

WBM-PM likes this

1 минуту назад, DevilStar сказал:

Человек, который занимается засираением интернета спамом и никому ненужными ссылками жалуется на спам и никому ненужные предложения.

День становится чудесатым.

Ой-ой-ой ))) Говорите пожалуйста только за себя про никому - это вы промахнулись очень сильно. Ну и про "за*ирание" - это отдельная тема вообще, если вы такой ненавистник ссылок и т.д., ответьте нв вопрос, а всегда-ли вы были таким? Разве в начале/середине нулевых да и буквально "вчера" не было погони за ссылками - повально всех веб-мастеров? Вы сами ни одной ссылки нигде не оставили?)) Не надо тут моралиста включать, нимб не жмет?

Ну логика у вас смешная.

Выходит вам не нравится, что вам спамят без спросу, но нравится самому спамить чужие ресурсы без спросу. Так ведь?

Будьте тогда честны с собою. Обнулите свою базу и добавляйте туда только те ресурсы, владельцы которых дали вам разрешение засирать свой сайт. Вы от людей хотите того, чего сами не делаете.

Anjel, Wade666 and StayinLight like this

Только что, DevilStar сказал:

Ну логика у вас смешная.

Выходит вам не нравится, что вам спамят без спросу, но нравится самому спамить чужие ресурсы без спросу. Так ведь?

Будьте тогда честны с собою. Обнулите свою базу и добавляйте туда только те ресурсы, владельцы которых дали вам разрешение засирать свой сайт. Вы от людей хотите того, чего сами не делаете.

Да вообще прямо-таки Вы в цирк попали, не надорвали свой пресс, пока смеялись?

Я от людей/админов/владельцев ресурса ничего и не жду в качестве благодарности - читайте внимательно, про удаление ресурсов из базы - в теме речь идет именно о "коллегах по цеху", а ваша логика совершенно не смешная - вы просто не поняли, что я написал, к сожалению.

Чтобы предотвратить дальнейшую возможную дискуссию с "противниками ссылок" оставлю вот эту ссылку - https://www.maultalk.com/topic207553s0.html  Однако я говорил совершенно ни о том, как это понял или воспринял  DevilStar   "жалуется на спам" - нет. Для ВСЕХ, кто в танке - тут речь идет о том, чтобы "коллеги по цеху" не вставляли друг-другу палки в колеса и не навязывали своих зеркальных услуг. Даже не о прогонах речь, просто так получается, что мне по-большей части приходится сталкиваться именно с прогонами, но и не намного меньше с контекстной рекламой(в частности я.директ, г.эдвордс), сборке сайтов, оптимизации, текстами, скриптами и т.д. и т.п., не нужно цепляться за "ссылки-прогоны" и т.д., суть вообще ни в этом. Например некий коллега может быть и фотографом, который продает свои работы / услуги и ему тут же могут навязчиво предлагать те же услуги другие фотографы и т.д., вот об этом речь... а не то, что - ссылки дрянь, базы в мусорку, я святой, мой сайт неприкосновенный... :)

Но чем его навязчивое предложение своих услуг отличается от вашего навязчиого спама по чужим сайтам? И то, и то - спам. Или нет?

Пользуюсь яндекс почтой и не знаю что такое спам уже 5 лет) 3 письма раз в пол года в папке спам и все) хоть обспамьтесь.

По сабжу прогоны не дают уже никакого толка, ссылки в целом тоже, максимум хорошие статейные с хороших ресурсов, наблюдаю за своими магазами, покупал НЧ запрос 490 запросов, страницу оптимизировал, запрос был на 32 месте мск, прошло 4 месяца куплено на ГГЛ 45 ссылок на 9000р, все наместе, позиция как была 32 так и осталась) плотность нормальная там, спам и вода тоже, текст уникальный, title и description тоже с вхождениями и тп, ИКС 100, значики и тп) вот Вам и ссылки)

StayinLight and Skib like this

1 час назад, DevilStar сказал:

Но чем его навязчивое предложение своих услуг отличается от вашего навязчиого спама по чужим сайтам? И то, и то - спам. Или нет?

Нет, мой спам - для избранных))) , он - релевантен(особенно если по умному и супер-умному), вы его и от живых людей вообще никак не отличите, будут обычные комменты в тему и все... но для вас это спам, а вообще это автоматизация ручного труда)), но каждому свое конечно. Расскажите мне чем вы промышляете и я также найду миллион поводов за*срать Вашу деятельность )))... Ну не любите ссылки - и не любите, дело ваше, я же вам их не навязываю И НИКОМУ не навязываю и переубеждать не стану ни в чем, а вот лично вы этого не понимаете, раз задаете мне такой вопрос "чем его навязчивое предложение своих услуг отличается от вашего навязчивого спама по чужим сайтам?", я вижу - это ваше глубокое убеждение, оставайтесь пожалуйста ему верны. Закройте на своем "божественном" сайте все формы для комментов и ответов и молитесь на него.

59 минут назад, kuzovbmw сказал:

Пользуюсь яндекс почтой и не знаю что такое спам уже 5 лет) 3 письма раз в пол года в папке спам и все) хоть обспамьтесь.

По сабжу прогоны не дают уже никакого толка, ссылки в целом тоже, максимум хорошие статейные с хороших ресурсов, наблюдаю за своими магазами, покупал НЧ запрос 490 запросов, страницу оптимизировал, запрос был на 32 месте мск, прошло 4 месяца куплено на ГГЛ 45 ссылок на 9000р, все наместе, позиция как была 32 так и осталась) плотность нормальная там, спам и вода тоже, текст уникальный, title и description тоже с вхождениями и тп, ИКС 100, значики и тп) вот Вам и ссылки)

Спорные конечно утверждения(как по поводу яндекс-почты, так и по поводу ссылок), НО я не стану вступать в споры НИ С КЕМ вообще в этой теме, а уж по "ссылкам" тем более.:D

4 часа назад, WBM-PM сказал:

Собственно, что я хотел этим сказать - уважайте друг-друга, не стоит навязывать свои зеркальные услуги, подумайте о последствиях

Крик в пустоту! :facepalm:Те, кому предназначено ваше послание, вряд ли его услышат. А прочие лишь злорадно ухмыльнутся...

kuzovbmw, WBM-PM and Skib like this

10 минут назад, WBM-PM сказал:

я же вам их не навязываю И НИКОМУ не навязываю и переубеждать не стану ни в чем, а вот лично вы этого не понимаете

Вы навязываете свой спам владельцам ресурсов, которым ваш спам нафиг не упал. Если бы вы прежде чем добавить ресурс в свою спам базу спрашивали владельцев хотят ли они его там видеть, сомневаюсь что вы нашкребли бы хоть сколько-нибудь достойную базу для прогонов.

Вы жалутесь, что вам спамят. Вы для спамеров - такой же ресурс, как и сайты в вашей базе для вашего спама. Никакой разницы.

14 минуты назад, WBM-PM сказал:

Закройте на своем "божественном" сайте все формы для комментов и ответов и молитесь на него.

Что мешает вам не светить своими контактами в сети? Не было бы и спама. И темы этой не было бы.

7 минут назад, Ganjobio сказал:

Крик в пустоту! :facepalm:Те, кому предназначено ваше послание, вряд ли его услышат. А прочие лишь злорадно ухмыльнутся...

Возможно. Но я честно как-то прикипел к этому форуму и считаю так - кому это понятно и до кого это дойдет, может быть сделают для себя какие-то выводы, ну и вообще ... есть такой психологический прием похожий на "крик в пустоту",  после него нервак укрепляется(а то уже подбешивать стали эти недомаркетологи, супер-прогонщики, гипер-рассыльщики, улучшайстеры сайтов и супер-мега-оптимизаторы всего на свете) :D

1 минуту назад, DevilStar сказал:

Вы навязываете свой спам владельцам ресурсов, которым ваш спам нафиг не упал. Если бы вы прежде чем добавить ресурс в свою спам базу спрашивали владельцев хотят ли они его там видеть, сомневаюсь что вы нашкребли бы хоть сколько-нибудь достойную базу для прогонов.

Вы жалутесь, что вам спамят. Вы для спамеров - такой же ресурс, как и сайты в вашей базе для вашего спама. Никакой разницы.

Что мешает вам не светить своими контактами в сети? Не было бы и спама. И темы этой не было бы.

Заладили вы спам-спам... Я уже выше написал, что это не спам - а релевантные комменты, сделанные не руками, а программными методами)))... но в порядке исключения - специально для вас это спам.

- Про то как вести свои дела - в частности заниматься сбором баз - я разберусь без посторонних советов в настоящий момент, а если мне понадобится совет по поводу сбора хорошей базы, то уж точно его обсуждать лучше ни здесь и наверняка ни с вами, т.к. - следуя вашему методу сбор баз сведется к вечной переписке с миииизерной долей из потенциально возможных контактов админов ресурсов, что в конечном итоге (тут вы заметили верно, скажу своими словами - далеко не каждый владелец сайта одобрил бы добавление своего сайта в базу для прогона... ) свелось бы к результату не очень объемному(мягко говоря), а даже если (фантастическое предположение) каждый владелец дал бы свое согласие, то ручная переписка/ручной сбор баз всё ровно несравнимо ничтожен с автоматизацией процесса по сбору, о прогоне вообще молчу, т.к. руками собрать многотысячные, не говоря уже о миллионных базах - просто нереально. Обсуждать процессы сбора/фильтра/прогона в идеале нужно на форумах хрума, аллсаба, зенки и других узкопрофильных ресурсах.  У вас есть конкретное, что-то про свои сайты, которые попали в базу прогонщиков? Напишите на почту, она указана в стартовом посте - я добавлю их в "блэк-лист"(исключенные ресурсы из баз) открытый для всех хрумоводов, у каждого блэк конечно же свой, но тема с удаленными ресурсами просматривается и обновляется периодически. 

-На счет жалуетесь - это не жалобы вовсе, а вынос на обозрение участников форума личных соображений и предложение быть как бы понятливей,тут вроде как форум - где принято различные соображения обсуждать, вы же модер должны понимать такие базовые вещи.  К стати, дело даже ни в моих контактах, сайтах  и т.п., прямо на авито в сообщениях сидят сто-пятьсот продвигаторов-оптимизаторов и один за другим тексты как под копирку строчат, смысл...

Было бы или не было бы - это гадание на кофейной гуще, тема уже есть ... конечно же в любой момент ее могут и закрыть , НО пока все вполне демократично.:)

1 час назад, kuzovbmw сказал:

Ну вы прям герой! Памятник срочно.

При жизни... думаю - это через чур, вот посмертно уже, потомки мои позаботятся, даже не сомневайтесь :D

Вор у вора наворованное украл?

Спасибо за информацию, только не пойму, где смеяться.

Использую спам на сайте в комментах под товарами себе во благо. Меняю текст на свой, подгоняя под актуальный часовой пояс и т.д.
Спасибо за халявный контент :P

10 часов назад, vituson сказал:

Вор у вора наворованное украл?

Спасибо за информацию, только не пойму, где смеяться.

Вообще не угадали.  Хотя я не удивлен Вашей желчи, т.к. предвидел подобные вашей, дьявольской звезде и козовному бмв - реакции на данный топ. 

8 часов назад, kuzovbmw сказал:

Закройте тему. Тупее ещё не было темы.

Свои темы позакрывайте, пользы больше будет - тоже не особо умные темки я бы сказал , а-ля "обменяю нулевой годовой домен с гс на вашу работу" и т.д. Если, что-то не сходится с вашим мировоззрением, то вовсе не означает - тупо или не умно, возможно не осознали пока :)

7 часов назад, A1exandr сказал:

Использую спам на сайте в комментах под товарами себе во благо. Меняю текст на свой, подгоняя под актуальный часовой пояс и т.д.
Спасибо за халявный контент :P

Вот - это один из моментов, которые несут прямую пользу )). Если частно на своих и клиентских сайтах сам такие вещи практикую давным-давно, выборочно конечно, т.к. местами на сайтах некоторых заказчиков спама выгонами навалено, люди совершенно о защите своих ресурсов не пекутся, напрасно отдавая это на волю случая, вобщем-то таким заказчикам помогаю с защитой от спама, хотя бы на базовом уровне, т.к. у некоторых даже самых простецких капч нет, которые вобщем-то и не защищают особо от иксэвила )), а с выходом 4го XEvil-а и гугловская рекапча-2 с витринами, дорожными знаками, светофорами, автобусами, велосипедами, зебрами и т.д. и т.п. не помогает.:)

В стартовом посте специально выделил зел.цветом "основу" :) - это для тех кто читает только до первого слова прогоны и их прям трясет от слова ссылки )).

А подтолкнуло к этому - цветовому "маркетинговому эксперименту" одно видео, которое как-то ранее попадалось на ютубе, от некоего "инфо-бизнесмена", который в свои молодые годы живет со своей молодой красавицей женой где-то в одной из Азиатских курортных стран и якобы имеет сеть филиалов по РФ. Парень пиарится как может и нанимает наших соотечественников, проживающих на территории нашей страны на работу, снимает на видео момент собеседования, выгодно для себя его монтирует и выкладывает на своем канале, что собственно выглядит(лично для меня) довольно подленько, т.к. при этом он в прямом смысле хамски за*ирает тех кто приходит к нему на собеседование. Так вот этот недо-маркетолог утверждал в одном из своих видео, что он со своей командой, проводил а/б тест и достиг высочайшего показателя конверсии всего-лишь изменив цвет в заголовке(бредятина конечно), но последую этому примеру - вдруг молодой инфо-бизнесмен оказался прав :D и суть будет усваиваться лучше. 

P.S. В стартовом посте я умышленно выбрал тему прогонов(ссылок, спама...), т.к. подобный негативный отклик предвиделся довольно ясно, с таким же успехом я мог выбрать и другую тему, которой занимаюсь увлекаюсь онлайн/оффлайн(по ним также предлагается "зеркальное впаривание" от каждого второго), например тема охоты, рыбалки, туризма(не загран поездки, а внутренний туризм - у костра, сплав на лодках, велосипеды, палатки...) и даже экологии... Но нет - у нас на форуме "сильнО" движение/сообщество "анти-ссылочников", "анти-спамеров" и т.п. "Идеальных" веб-мастеров, которые просто белые и пушистые и ни одной ссылки, коммента не разместили(никогда и ни разу... если все же факт такой был, то "переобуваться" этот человек не имеет никакого морального права) не спросив при этом разрешения у админа ресурса, где размещают ссылки. 

Премодерация помогает. Там раз в день жмякаешь 1 кнопку - все весь спам в утиле.

П.С.: меня спамят по 50 постов в сутки. Отбираю дневные. Пишу сам тексты к их спаму - вуаля! Комментарии к товарам готовы :)
Утверждаю из премодерации измененные спам-посты - я молодец! И популярность растет, раз заходят и пишут что-то :P

ToneR and Skib like this

12 часа назад, WBM-PM сказал:

Вообще не угадали.  Хотя я не удивлен Вашей желчи, т.к. предвидел подобные вашей, дьявольской звезде и козовному бмв - реакции на данный топ.

Мне кажется, вы пустословием занимаетесь (в свободное от рассылки спама время). Пожалуйтесь на других форумах, что вас здесь не все поняли. Детский сад.

15 часов назад, vituson сказал:

Мне кажется, вы пустословием занимаетесь (в свободное от рассылки спама время). Пожалуйтесь на других форумах, что вас здесь не все поняли. Детский сад.

Тут ключевое - кажется, покреститесь и все пройдет, господин директор детского сада :D  Подобных напыщенных индюков я просто в игнор добавляю, вас постигла таже участь ))