Jump to content
Sign in to follow this  
Fokebox

Почему в зоне .ru нельзя купить домен сразу на несколько лет?

Recommended Posts

Меня интересует сей факт, чтобы сразу оплатить на несколько лет вперёд. Пришёл в офис REG.RU и хотел сразу на лет 5 проплатить, мне ответили, что нельзя, можно только автоматический выставить продление!

Ну если в офисе REG.RU вам ответили, что ПРОСТО нельзя, здесь вы чего услышать хотите)?

glavseo, вы о чем? За 4 года на 2domains ни разу чегото не припомню о_О

Не знаю у меня на хостере цены были как 150 рублей за домен, так и остались на таком уровне ... можно ж было б сделать сразу оплатить на перёд

Ну или им просто невыгодно по каким-то причинам брать плату например сразу за 5 лет. Возможно есть законодательные ограничения

Ну забугорные то домены продавливаются что самое интересное ... я так думаю нам надо коллективное письмо наверх отправить, чтобы в правах нас не ограничивали!

Есть еще одна причина: невостребованность. 

Купил человек доменов 10, проплатил на лет 10, но не использует (оказались не нужны, умер, забил на них и т.д.). Жди теперь 10 лет пока они освободятся!

@Fokebox, понимаете, вы взяли домен на 5 лет, через 3 месяца забросили проект, наверное больше половины сейчас именно так..., а представьте таких, сотни-тысячи и миллионы, что потом? свободных доменов в зоне .ru, меньше 5-6 знаков не будет, точно так же, как и в com сейчас. Согласен с некоторыми постами выше.

Мне нужен домен, abc.ru, он оплачен на 5 лет вперед, админ давно забросил не связаться и что делать в такой ситуации? Да ничего... искать другой или как-то так...

Есть еще одна причина: невостребованность. 

Купил человек доменов 10, проплатил на лет 10, но не использует (оказались не нужны, умер, забил на них и т.д.). Жди теперь 10 лет пока они освободятся!

@Fokebox, понимаете, вы взяли домен на 5 лет, через 3 месяца забросили проект, наверное больше половины сейчас именно так..., а представьте таких, сотни-тысячи и миллионы, что потом? свободных доменов в зоне .ru, меньше 5-6 знаков не будет, точно так же, как и в com сейчас. Согласен с некоторыми постами выше.

Мне нужен домен, abc.ru, он оплачен на 5 лет вперед, админ давно забросил не связаться и что делать в такой ситуации? Да ничего... искать другой или как-то так...

Хорошие, короткие домены и так не освободятся и через 20 лет! Про них никто не забывает ... их просто продают!

Edited by Fokebox

А где то и 450 R01 Пополнил баланс на 5 лет вперед и забыл. А так смысла нет просто. Вы первый, кто потом придет в рег.ру и попросишь вернуть деньги так домен уже не нужен.

Хм.. А не легче купить домен на год... Допустим домен кончился, не продлевать его. И заного зарегистрировать? 100 рублей.

Покупка домена стоит 100 р в зоне ру, а продление 300. Разница ощутима, не так ли?

Это где такие цены?)

У меня продление 130 рублей

Да цена за продление скачет. Вот недавно на 2domains были изменения

Покупка домена стоит 100 р в зоне ру, а продление 300. Разница ощутима, не так ли?

Товарищ ... вас либо обманывают, либо в на каком-то ламерском сервисе ... у меня покупка 150 продление 150 рублей