StayinLight

Продвижение интернет-магазина в Google

11 posts in this topic

Доброе утро, уважаемые форумчане. Поскольку Яндекс переходит всё глубже и глубже на коммерческую основу, а органический трафик надо где-то искать, хотел узнать у вас!

На что рентабельно делать упор в Google во время продвижения?

В мою голову мало, что приходит, вроде занимаюсь ресурсом, домен достаточно старый с количеством добротным исходящих на него доноров, можно посчитать трастовым. Не особо оптимизирован, но после сбора семантики и адаптации страницы под релевантный запрос, позиции заметно растут. Хотел узнать, кто придаёт чему именно значение в продвижении в Google?

В 19.12.2018 в 6:05 AM, StayinLight сказал:

Хотел узнать, кто придаёт чему именно значение в продвижении в Google?

1.Почистил код на сколько это возможно.
2.Оптимизировал картинки(только вес еще не уменьшил, после НГ займусь).
3.Где есть перечисления: Характеристики товаров, Что в наборе - перевел из прописи в список.
4.В статьях буду добавлять конкретного автора.

У меня коммерческий проект, буду прикручивать контекст. Но даже с началом оптимизации из списка выше - позиции поползли вверх. Руководствовался изменениями и рекомендациями из буржнета, там за гуглом лучше следят, чем у нас.

StayinLight and Skib like this

7 часов назад, A1exandr сказал:

1.Почистил код на сколько это возможно.
2.Оптимизировал картинки(только вес еще не уменьшил, после НГ займусь).
3.Где есть перечисления: Характеристики товаров, Что в наборе - перевел из прописи в список.
4.В статьях буду добавлять конкретного автора.

У меня коммерческий проект, буду прикручивать контекст. Но даже с началом оптимизации из списка выше - позиции поползли вверх. Руководствовался изменениями и рекомендациями из буржнета, там за гуглом лучше следят, чем у нас.

на каком источнике изучаете?

38 минут назад, StayinLight сказал:

на каком источнике изучаете?

Серч смотрю.
Хабр листаю регулярно.
Да и просто по ИТ новостям смотрю и выискиваю статьи с офф гугл, а там уже ссылки кидают.
Смотрю также твиты на сео тематику.

StayinLight likes this

18 часов назад, A1exandr сказал:

Серч смотрю.
Хабр листаю регулярно.
Да и просто по ИТ новостям смотрю и выискиваю статьи с офф гугл, а там уже ссылки кидают.
Смотрю также твиты на сео тематику.

Спасибо.

В сети есть руководство для ассесоров гугл - ознакомьтесь с ним, ориентируйтесь на него. Если лень читать, то скажу что большое внимание там уделяют репутации компании - то есть отзывам, качественным упоминаниям во внешних источниках.

помимо этого гугл большое внимание уделяем мобильной версии, скорости загрузки, прямым переходам на сайт и их качеству

В 21.12.2018 в 11:02 AM, StayinLight сказал:

Спасибо.

https://design.google/library/

Тут есть разнообразная инфо, проскакивают смежные статьи и по раскрутке ИМ, но больше раздел про дизайн.

StayinLight likes this

В 01.01.2019 в 8:22 PM, A1exandr сказал:

https://design.google/library/

Тут есть разнообразная инфо, проскакивают смежные статьи и по раскрутке ИМ, но больше раздел про дизайн.

Полезно

Ну и я спалю инфу с бурж ресурсов - google очень обожает прямые или с закладок заходы, даже больше обращает внимания, чем с поиска и плюсует это в карму сайта, а еще прямо "млеет" когда ссылка с официальных или гос сайтов :rolleyes:

StayinLight likes this

7 часов назад, world-seo сказал:

Ну и я спалю инфу с бурж ресурсов - google очень обожает прямые или с закладок заходы, даже больше обращает внимания, чем с поиска и плюсует это в карму сайта, а еще прямо "млеет" когда ссылка с официальных или гос сайтов :rolleyes:

bullsh*t...

гугл больше чем яша любит ПФы, ссылки, и многорегиональность проекта (телефоны, адреса и т.д....)..., также обращает внимание на писькомерки - симилар ранк. алекса и т.п...

если есть бабло, то ссылками гугл можно бустануть нефиг делать...

читайте зарубежку лучше в плане продвижения по гугл - блоги seomoz, ahrefs, hoth, link-assistant etc...

StayinLight likes this

советую проверить уникальность страниц в общем.