Elliot

XML файлы от битрикса, как залить в woocommerce?

29 сообщений в этой теме

Вот за все время моей работы в росс зоне, 90% поставщиков занимаются этой ерундой. Я понимаю, что это проще. Меня также запаривали клиенты, с просьбами разнообразных файлов. Но! Это же твой хлеб! Ты же, как поставщик, заинтересован в продажах! Сделай 1 раз файл и грузи потом его кнопкой.
Я также, работаю с Францией, там манагер мне сразу всандалила файл, со всей инфо, без просьб и т.д. И сейчас у них обновился ассортимент, так задалбливает даже по выходным. Вот ориентированность! А у нас - просишь у производителя габариты, вес продукции, которую они производят сами, а они в ответ - все на сайте! Говорю, что позиций, извините, там больше 500, колупать сайт самим? - В ответ - да! Скрипя зубами, парсер строю, а в карточках нет нифига! Я опять к ним, а производитель говорит, что нет у них данных. А как же они матрицу грузят, для станков? В ответ - какой ты умный! И все! Прощай поставщик! Теперь написывают мне изредка, а я: "Есть параметры? - Нет! Когда будут, тогда и пишите!"
А магазинчик-то растет каждый день :)

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Elliot сказал:

Я написал этому поставщику, теперь жду ответ, и что смешно, второй поставщик обуви, тоже на битриксе и тоже предлагает такой файл xml. 

На самом деле, XML нормальный файл, только если ты хочешь структурировать данные чисто под их вариант, и подстраиваться каждый раз, запиливая весь их ассортимент в свой магазин - неверно!
А если товарная матрица у тебя иная? А если тебе нужен не весь ассортимент, а только топ 30?
А если тебе описание их не нужно? А если там грязные ссылки? А если в картинках тайтлы спецом подправлены?
А потом как менять цены? Скидки проставлять? По-любому должен быть динамический файл с минимальной инфо по опту и рознице.
Хорошо если ассортимент в магазине 200-300 товаров, на все дела со скидками - час. А если это все динамически меняется? Как у меня есть проект, с продуктами питания, там каждые 10 минут меняется кол-во товаров и магазин на вордпрессе. Там же гружу я до 100 раз на дню.

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

Я сейчас ищу только тех поставщиков, у которых есть подключенный сервис парсенга или csv, но вы правы, их почему то этот вопрос не парит, глупые люди, сделай нормальные файлы и партнеры потянутся...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Elliot сказал:

Я сейчас ищу только тех поставщиков, у которых есть подключенный сервис парсенга или csv, но вы правы, их почему то этот вопрос не парит, глупые люди, сделай нормальные файлы и партнеры потянутся...

Тут момент. С чего поставщику еще что-то подключать? Он даст задание манагеру. Манагер, который не знает как из битрикса выгрузить файл - естественно скажет, что это невозможно! И клиент тупой, xml не хочет.
Они же как лучше хотят, хотят, чтобы ты весь ассортимент выгрузил к себе, только, с чего бы это? Нужен анализ спроса и отработка по позиция и т.д.
У них есть 100% обычный прайс, для знакомства с ассортиментом. Не поверю, если такого прайсика нет.
Тебе надо не глубокий файл, для загрузки, а чисто ознакомиться. А вот этот ознакомительный файл ты в легкую к себе грузанешь.

Только беда в том, что никаких характеристик в таких файлах нет. А если у тебя в магазине стоит интеграция с курьерской службой? Каким образом будет высчитываться доставка клиенту, если нет габаритов и веса продукции? Вот над этим поставщик не задумывается вообще.
Даже если ты будешь ручками оформлять все в ЛК курьерки, то там тоже будут нужны габариты и вес, чтобы расчитывать доставку - как это сделать без данных?
Можно прикрутить фиксированную сумму доставки, только нужны средние значения по анализу цен за доставку, но тут моменты уже клиентские.

Я как добиваю? Я клиент, лечу в Тайланд! Мне нужны крутые мокасины! Но обуваться я буду только на месте, в Москве зима и грязь. В моем багаже ограниченное пространство, скажите, большая коробка с ними? И вот тут манагер такой: "Ээээ, ну, примерно! и т.д.", естественно, информации нет и манагер судорожно начинает танцевать с линейкой, а если бы было все на сайте, я бы и не занимал времени манагера и не тратил время и деньги на разговор. А весят они сколько? У меня по весу не должно быть больше 21кг? И манагер такой: "Ну, ээээ...." И все. Нет инфо - нет продажи.

И еще очень много-много вариаций недоработок в разнообразных магазинах с разнообразной тематической нишей :P
Делаешь им полный пользовательский анализ юзабилити - за голову берутся. И самое страшное! Поручают доработку все тем же манагерам, который все время ковырялся в носу, а тут на тебе - карточки править. Они так и правят. Одно описание на все товары, и пофигу, что ассортимент разный, к примеру: Сапоги, кеды и т.д., а описание на сланцы впихивают. Тотальная деградация.....

Elliot понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу