Sign in to follow this  
Followers 0
terentev429

Можно ли брать видео с ютуба?

12 posts in this topic

Здравствуйте. 

Ребят подскажите, если я буду видео ссылкой брать с ютуба и вставлять на свой сайт, будет ли это полезно для моего сайта? Или поисковики предпочтение отдадут ютубу? (вопрос первый)

Вопрос второй:

И еще, если буду брать видео со своего канала, который относится к сайту, то в этом случае как поисковики отреагируют?

Если видео в тему и дополняет информацию на странице - то ничего плохого быть не может.
Если видео с Вашего канала и строго по теме - это будет чуть лучше, чем первый вариант.

13 минуты назад, A1exandr сказал:

Если видео в тему и дополняет информацию на странице - то ничего плохого быть не может.
Если видео с Вашего канала и строго по теме - это будет чуть лучше, чем первый вариант.

Понял! Спасибо))

Если будет название одинаковое, то на первом месте будет Ютуб. Даже на Яндексе. Видео, если будут смотреть, увеличит время нахождения пользователя на сайте, соотв. положительно повлияет на пф. Второй вопрос - думаю положительно.

diplomdistant likes this

Только что, terentev429 сказал:

Понял! Спасибо))

Как пример.
Я взял видео у поставщика(у них видеообзоры есть) при загрузке в свою тематическую группу ВК просто изменил тайтл самого видео и вставил в описание короткое превью с моими вхождениями, с прямым ключом на мой сайт.
В итоге, такое видео отсылает на мою группу и сайт, а на сайт поставщика - нет.
Это, думаю, связано с тем, что я использовал видео в связке с карточкой товара и обыграно там же, через группу ВК.
По крайней мере, по инфо от Гугла, на одном из твитов на этот счет - они такое приветствуют, но советуют, все же, авторство ролика указывать. Они сейчас берут в оборот авторов и начинают внедрять авторский рейтинг.

Есть авторский канал и есть сайт той же тематики, куда ведет ссылка  под видео, трафик 20-30% подтягивается с ютуб канали и наоборот (видео тоже размещаю в статье), так что для поведенческих только вижу плюс.

4 часа назад, wlasta сказал:

Есть авторский канал и есть сайт той же тематики, куда ведет ссылка  под видео, трафик 20-30% подтягивается с ютуб канали и наоборот (видео тоже размещаю в статье), так что для поведенческих только вижу плюс.

+ само время просмотра идет в повышение ПФ.

В 01.01.2019 в 7:16 PM, A1exandr сказал:

Как пример.
Я взял видео у поставщика(у них видеообзоры есть) при загрузке в свою тематическую группу ВК просто изменил тайтл самого видео и вставил в описание короткое превью с моими вхождениями, с прямым ключом на мой сайт.

А смысл? Если в вк ставить видео плеер с ютуба, то ВК охваты режет. 

2 часа назад, Olezhko сказал:

А смысл? Если в вк ставить видео плеер с ютуба, то ВК охваты режет. 

Откуда информация о понижении охвата?

29 минут назад, A1exandr сказал:

Откуда информация о понижении охвата?

кажется, в Церебро такое было. 
Ещё сам эксперементировал. Охваты ВК режет по многим параметрам. Уникальность текста, фото, лайки, объём текста, видео (сторонее или своё) - это из такого, на память что. 

5 минут назад, Olezhko сказал:

кажется, в Церебро такое было. 

Поищу, конечно, но меня терзают смутные сомнения на этот счет.

хм, но, если ролик дает посетителям ценную информацию, то  наоборот  ВК должен был учитывать тот же поведенческий фактор?