Jump to content

Парсер Selka - не актуален?

Recommended Posts

Всем здравствуйте! В общем, вопрос к тем, кто пользовался парсером поисковой выдачи Selka, если такие есть на форуме, кто его юзал. Он парсит урлы из Гугла, Бинга, Яху и Яндекса. Месяцев 5 назад нормально пользовался, с гуглом были проблемы, что не хотел парсить иногда. Сейчас и вовсе не работает. С Яндекса вроде норм парсил, но в сейчас вообще не работает. Я так понимаю на программу забили?

P.S. Может посоветуйте бесплатный аналог, буду признателен:)

• VIP

Что за зверь Selka  не знаю но скажу так...

Бесплатно нет и не будет ничего и никогда, ну разве сыр...

По факту парсить поисковики дело не благодарное,это не васькин сайт на вордпресе,можно конечно пару стр брать спокойно и без проблем но думаю нужно больше,а значит будет капча +прокси что само по себе уже расходы не говоря про парсер и что его еще нужно сделать и внедрить обход капчи с проксями.

Более того поисковики меняют верстку каждые ннн времени, и парсеры парестают работать нужно править код под новую и делать это периодически.

+ Учесть разные сайты того-же гугла, а у него их несколько,у нас синенький обычно, но как только пойдут в ход прокси будет попадать и черная версия.

Если ВАМ нужно сделать можем обсудить,если понятие бесплатности живет внутри и 500р маскимальный бюджет на все тогда ждите мож кто-то что-то выложит наподобии бесплатного Selka

Нащет кей колектора,вроде он урлы не собирает только заголовки,может я не прав нет сейчас перед глазами и ставить лень.

Только что, serjin сказал:

Бесплатно нет и не будет ничего и никогда, ну разве сыр...

По факту парсить поисковики дело не благодарное,это не васькин сайт на вордпресе,можно конечно пару стр брать спокойно и без проблем но думаю нужно больше,а значит будет капча +прокси что само по себе уже расходы не говоря про парсер и что его еще нужно сделать и внедрить обход капчи с проксями.

Ну почему же, Selka бесплатный был и все там есть. Парсил без проблем ранее.

Только что, serjin сказал:

Более того поисковики меняют верстку каждые ннн времени, и парсеры парестают работать нужно править код под новую и делать это периодически.

По всей видимости из-за этого и перестал парсить.