Jump to content
artfull

Капча в Яндексе

Recommended Posts

Друзья это только у меня так или во многих? Суть такая вот: Захожу на яндекс вордстат и когда вожу интересующий меня ключ выводит постоянно капча, к тому же с кирилическими символами. Никак не могу проанализировать запросы, эта капча по горло достала уже, что делать?

постоянно капча, к тому же с кирилическими символами. Никак не могу проанализировать запросы, эта капча по горло достала уже, что делать?

Да не только у тебя. В последнее время, у меня тоже частенько начала выпадать капча.

так дело в том что я даже запрос не могу посмотреть, одна за другой капча лезет.

Как вариант

Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного IP. В этом случае страница с капчей не будет беспокоить вас довольно долго.

Возможно, в вашем браузере установлены дополнения, которые могут задавать автоматические запросы к поиску. В этом случае рекомендуем вам отключить их.

Также возможно, что ваш компьютер заражен вирусной программой, использующей его для сбора информации. Может быть, вам стоит проверить систему на наличие вирусов, например, антивирусной утилитой CureIt от «Dr.Web».

Капча лезет через каждый запрос. Пользоваться яндексом стало невозможно. Я даже платону написал. Посмотрим что ответят. 

Капча вылитает у Яндекс как защита против спама и флуда (дидос) от ботов, или если с одного IP адреса (прокси) много пользователей не нужных запросов делают, у нормально пользователя с нормальным подключениям все отлично работает.

Капча вылитает у Яндекс как защита против спама и флуда (дидос) от ботов, или если с одного IP адреса (прокси) много пользователей не нужных запросов делают, у нормально пользователя с нормальным подключениям все отлично работает.

У меня даже в офисе вылетала капча через каждые 2 - 3 запроса в поиске. Там ip чистый. 

Спроси как у коллег все нормально работает (в офисе), если да, то причина в твоем компьютере (спам троянер, вирус, программы). Нужно иметь компютер под рукой что бы разобраться в чем проблема. А так не мелочитись на анти вирусных программах, покупайте качественные как Kaspersky Internet Security 2013/2014 и все будет хорошо ;) 

А Вы что не знаете? Яшка это специально сделал, не знаю что у них там на уме. Видимо нагрузку на сервера решили снизить. Хотя у меня на данный момент почему то капчи нет, но до недавнего времени тоже через каждый запрос выскакивала.

Решение проблемы:

Регистрируемся/Логинимся в direct.yandex.ru

Далее в вертикальной навигации жмём на «Прогноз бюджета»

-88693455.png

Потом на странице ищем и жмём «подобрать…»

-88693455.png

Далее откроется окошко для подбора слов. работающее без капчи!

А Вы что не знаете? Яшка это специально сделал, не знаю что у них там на уме. Видимо нагрузку на сервера решили снизить. Хотя у меня на данный момент почему то капчи нет, но до недавнего времени тоже через каждый запрос выскакивала.

Решение проблемы:

Регистрируемся/Логинимся в direct.yandex.ru

Далее в вертикальной навигации жмём на «Прогноз бюджета»

-88693455.png

Потом на странице ищем и жмём «подобрать…»

-88693455.png

Далее откроется окошко для подбора слов. работающее без капчи!

Если у тебя есть почтовый ящик в Яндекс и ты зашел на сайт как зарегистрированы пользователь, даже если через прокси сервер зашел, или через говно интернет провайдера у которого на одно IP адресе 200 узеров сидят и много флуда идет с этого IP адреса (ботнет). Ты зашел под своим никнем и кукис включены, с общим адресом, но чисто с твоей машины (компьютера) не исходит некого во спама, то возможно что капча больше не будет    ;)   

@InfoTor, все выше написанное вами у меня есть, но проверить запросы не могу. Кстати может это каким то образом связано с плагином от xtool

Спроси как у коллег все нормально работает (в офисе), если да, то причина в твоем компьютере (спам троянер, вирус, программы). Нужно иметь компютер под рукой что бы разобраться в чем проблема. А так не мелочитись на анти вирусных программах, покупайте качественные как Kaspersky Internet Security 2013/2014 и все будет хорошо ;)

Ты это серьезно? )))

Ты это серьезно? )))

Да, я серьезно, а что я непонятно написал ? 3 вещи и за которых может вылетать капча:

1.) Зажаренный компьютер спам программа, вирусами  и троянер (ботнет) 

2.) Говно соединения где ты делеш один IP адрес с +1000 пользователями, твой го*** IP адрес уже во все черных списках, из за массовой рассилок спама (делают другие пользователи сети) 

3.) Программы, плагины и приложения в браузере (xtool, adblock)

Найди проблему и устрани ее ;)

Проблема решена, действительно загвоздка была в AdBlock, отключил и все стало на свое место... по крайней мере в подборе запросов на вордстат.