Journalist

Комментарии на сайте

11 posts in this topic

Привет друзья! Вот понемного работаю над одним своим проектом, пока делаю для себя, для души, так сказать. Думаю о внедрении комментариев на страницы с контентом ... более из всех нравится cackle.me - всё здорово сделано, и все соц сети основные подключены, индексируемый текст, и удобно настраивать и т д. Но блин цена дорогая, минимальная 2000 рублей в год, но если делать под SSL сайт уже 6000, подключить пользователей сайта ещё пару тысяч, что явно дорого. Мне подумалось, почему нет CMS комментариев - подключил к себе, хранить комменты в своей базе данных и чтобы все могли комментировать через свои соц сети - я бы готов заплатить за такую штуку 8000 рублей и пользоваться всю жизнь ... а тут в год цена

Что думаете по этому поводу? что посоветуете?

Что мешает поставить свой плагин или модуль комментариев? На чем сделан сайт?

1 час назад, limonchik сказал:

Что мешает поставить свой плагин или модуль комментариев? На чем сделан сайт?

самописный ... так вот и хотелось бы чтобы люди, как в cackle.me, используя любую соц сеть оставлять комментарии

3 часа назад, Journalist сказал:

Думаю о внедрении комментариев на страницы с контентом ...

Хорошая идея.
Комментарии, если верно и тонко модерировать - могут запросто вывести в топ страницу.

8 минут назад, A1exandr сказал:

Хорошая идея.
Комментарии, если верно и тонко модерировать - могут запросто вывести в топ страницу.

Cуть темы не об этом )))

3 минуты назад, Journalist сказал:

Cуть темы не об этом )))

Разве?
Тема о том, что Вы решили подключить возможность комментировать контент, но по цене такая функция Вас не устроила.
Я думаю, что Вам просто нужно менять ЦМС, в которой этот функционал реализован по-умолчанию.
Ну и, момент того, что комментарии - отличный вариант продвижения должен был ответить на Ваш вопрос о целесообразности подключения комментариев.
По поводу внедрения в самописную ЦМС плагинов по 8к за штуку при тотальной экономии бюджета - глупо! Возможно, что ЦМС мощная и оправдывает все вложения, тогда чего Вы мнетесь за жалкие 8к рублей? ;)

48 минут назад, A1exandr сказал:

Разве?
Тема о том, что Вы решили подключить возможность комментировать контент, но по цене такая функция Вас не устроила.
Я думаю, что Вам просто нужно менять ЦМС, в которой этот функционал реализован по-умолчанию.
Ну и, момент того, что комментарии - отличный вариант продвижения должен был ответить на Ваш вопрос о целесообразности подключения комментариев.
По поводу внедрения в самописную ЦМС плагинов по 8к за штуку при тотальной экономии бюджета - глупо! Возможно, что ЦМС мощная и оправдывает все вложения, тогда чего Вы мнетесь за жалкие 8к рублей? ;)

Дайте пример такой CMS в которой по умолчанию такие комментарии есть? )

56 минут назад, Journalist сказал:

Скорее всего нет такой cms, к которой нельзя было бы прикрутить авторизацию по Oauth, просто везде свои нюансы. На каком-нибудь вордпрессе плагин авторизации через соцсети вообще в пару кликов ставится, но есть вопросы по безопасности. А так, из движков, которые более-менее имеют что-то общего с социальными, это modx и dle наверное

A1exandr likes this

4 часа назад, Journalist сказал:

Есть на юкозе, но переходить туда осознанно, как по мне сумасшествие)

Skib likes this

12 часа назад, ToneR сказал:

Есть на юкозе, но переходить туда осознанно, как по мне сумасшествие)

Юкоз - это опять таки сторонний сервис ... а я то имею в виду встроить такие комментарии в свою базу данных в свой сайт, без посредников 

Могу глянуть что у вас за самопис, оценить и сказать, получится ли уложиться в 8-10к.

Почта: alex . chromov собакен yandex . ru