ToneR

НЧ статьи или крауд ссылки с кворка?

12 posts in this topic

Здравствуйте! :) Хотел бы узнать у форумчан, пишите ли вы статьи под НЧ ключи (до 100 показов точного соответствия) для информационных сайтов?

Охватываете ли вы полностью всю тематику или пишите только под частотные ключи?

Я обычно выписываю только под частотные ключи до 300 показов точного соответствия, все что ниже просто отбрасываю.

Всегда считал, что нет смысла тратить деньги на написание НЧ статей, но с другой стороны есть свои плюсы:

- полный охват тематики, что дает значительный плюс для вч запросов

- возможность в НЧ статьях делать перелинковку на ВЧ статьи (что тоже дает плюс для ВЧ + трафик который будет иногда идти на НЧ статьи)

Но тут я начал анализировать, если у меня одна статья с публикацией выходит 350 рублей, то для написания 10 статей под НЧ ключи (одна статья максимум принесет 2-10 посещений в месяц) мне придется потратить 3500 рублей, что как по мне не так рационально, и я подумал, так может лучше на эти деньги купить крауд ссылки либо на главную либо на вч статью? (но как ссылки влияют на сайт я не знаю, ибо опыта использования ссылок нет)

Как считаете, какой вариант принесет наилучший результат?

Гугл ссылки любит, причем любые, но увлекаться не стоит. Вдруг начнут отслеживать качество таких ссылок, анализировать "естественность"? Что тогда делать? Я активно изучаю такую тему, так как готовлюсь качественно продвигать свой магазин. И я 100% не стану заказывать крауд, скорее всего, я обращу внимание на дорогие вечные ссылки.
Яндекс открещивается от них, но это ложь! Он также их учитывает и охотно "кушает".

Вообще, я думаю, НЧ больше используются в коммерции, когда нужно продавить конкретный товар или категорию товаров. Под них идет заказ статьи с НЧ ключами. Информационник же, думаю, смысла от них нет, хотя, смотря какая тема.

Если подходить финансово, то либо забивать статьями с ВЧ/СЧ, либо вечные ссылки покупать. 1 вечная качественная ссылка перебьет в итоге тьму крауд.

П.С.: как делать буду

1.Собираю базу посещаемых сайтов/форумов
2.Пишу в обратную связь владельцам предложение для размещения своей ссылки в статьи по тематике
3.Кто соглашается - обговариваю цену
4.Варианты с кидаловом я не обдумывал, что-то надо придумать на этот счет.
5.В соц.сетях - аналогично, там даже охотнее идут на такие размещения.

П.П.С.: на истину не претендую, лишь свои мысли, основанные на материале из инета. К слову, через несколько месяцев я смогу выдать первые результаты, :) протестированные на своем магазине.

StayinLight, Wade666 and ToneR like this

Вообще не запариваюсь с НЧ ВЧ СЧ это какой-то прошлый век. Просто пилим качественный контент и люди его читают и сами делятся ссылками и тд в итоге дичайшая экономия денег получается (нет мусорных текстов и мусорных ссылок)

количество вхождений, тошнота и прочее это вообще эпоха 2010 года, сейчас это вообще не учитывается, можно на 300 символов получать 1000 переходов в месяц, а можно на 10к символов воды получать 100 переходов в месяц. Вот и думайте.

поувольнял всех своих копирайтеров давно и поудалял акаунты на биржах ссылок - это все дичь прошедших годов, уже давно не работает.

petroff likes this

57 минут назад, Beauty сказал:

Вообще не запариваюсь с НЧ ВЧ СЧ это какой-то прошлый век. Просто пилим качественный контент и люди его читают и сами делятся ссылками и тд в итоге дичайшая экономия денег получается (нет мусорных текстов и мусорных ссылок)

количество вхождений, тошнота и прочее это вообще эпоха 2010 года, сейчас это вообще не учитывается, можно на 300 символов получать 1000 переходов в месяц, а можно на 10к символов воды получать 100 переходов в месяц. Вот и думайте.

поувольнял всех своих копирайтеров давно и поудалял акаунты на биржах ссылок - это все дичь прошедших годов, уже давно не работает.

Ну да да, скажите мне это в кредитной тематике или строительной, я посмотрю, как вы без ссылок и без метрик к ТОПу дорогу пробьете.

НЧ статьи пишутся сначала на молодом сайте, после того, как поисковые системы начали давать вес и авторитет сайту,можно начинать наглухо писать СЧ и ВЧ, дальше, когда уже вроде все написано и больше тем нету, можно вспомнить про НЧ ещё раз и писать, писать и писать.

В итоге, все эти НЧ, рано или поздно могут перерасти в СЧ и ВЧ, я часто такое ловил. Правда немного, но были случае, когда страницы, вроде до 100 посещений, в день давали намного больше, видать удачно слова в статье подобрал и поисковик съел. Краунд-ссылки, вообще ссылки с кворка, это полный бред, там тысячами их заказывают и все базы сливают ушлые покупатели, собственно большая часть, простой мусор. 

Кворк будет полезен прогонами под социальные сети, википедия, Яндекс. Коллекция и т.д. А настоящие ссылки, которые будут работать, добро пожаловать на биржы, типа мира, ггл и т.д, хоть это те её помойки, но и в помойках бывают полезные вещи))).

Edited by sokolokaa
ToneR likes this

Вот люблю я продвижение статейное))). Тут же все гениально), например берем статью под НЧ, а со страницы ставим еще ссылки на другие страницы, которые так же подкачаются весом. Да и текста не обязательно покупать. Напарсили текстов копипасных и погнали плодить блоги на ЖЖ и так далее. Ссылка все равно учтеться и она будет вечной) и на халяву))). Развивайте мысль))))

ToneR likes this

ну хз, то ли мне не прет на нормальных копирайтеров, то ли я ТЗ не правильное даю, тексты вообще не заходят, а как только удаляю все эти тексты так сразу и траф и позиции и тд. Вот и думаю.

ToneR likes this

15 часов назад, sokolokaa сказал:

НЧ статьи пишутся сначала на молодом сайте, после того, как поисковые системы начали давать вес и авторитет сайту,можно начинать наглухо писать СЧ и ВЧ, дальше, когда уже вроде все написано и больше тем нету, можно вспомнить про НЧ ещё раз и писать, писать и писать.

Интересная стратегия, и как мне кажется максимально правильная. Пожалуй воспользуюсь вашим советом и буду делать так. При таком подходе песочница в яндексе не грозит? Как быстро у вас трафик идет на нулевый домен?

В итоге, все эти НЧ, рано или поздно могут перерасти в СЧ и ВЧ, я часто такое ловил. Правда немного, но были случае, когда страницы, вроде до 100 посещений, в день давали намного больше, видать удачно слова в статье подобрал и поисковик съел.

Тоже читал, что такое может быть.

Краунд-ссылки, вообще ссылки с кворка, это полный бред, там тысячами их заказывают и все базы сливают ушлые покупатели, собственно большая часть, простой мусор. 

Согласен - мусор. Но конкуренты пользуются.

А настоящие ссылки, которые будут работать, добро пожаловать на биржы, типа мира, ггл и т.д, хоть это те её помойки, но и в помойках бывают полезные вещи))).

Это дороговато, тогда уж лучше контентом набивать)

12 часа назад, seo-net сказал:

Вот люблю я продвижение статейное))). Тут же все гениально), например берем статью под НЧ, а со страницы ставим еще ссылки на другие страницы, которые так же подкачаются весом. Да и текста не обязательно покупать. Напарсили текстов копипасных и погнали плодить блоги на ЖЖ и так далее. Ссылка все равно учтеться и она будет вечной) и на халяву))). Развивайте мысль))))

Мне тоже больше статейной продвижение симпатизирует, как по мне такие ссылки более естественно смотрятся) Пожалуй вместо крауда закажу статейные ссылки.

В 13.01.2019 в 1:29 PM, ToneR сказал:

Интересная стратегия, и как мне кажется максимально правильная. Пожалуй воспользуюсь вашим советом и буду делать так. При таком подходе песочница в яндексе не грозит? Как быстро у вас трафик идет на нулевый домен?

Трафик идет на страницы при большом объеме, например добавили 70 страниц и уже, может потихоньку капать трафик, посетители начинают стимулировать сайт и если он полезный, то начнет расти трафик, да, звучит по "Яндексовский", но это так))).

Вообще, по моим наблюдениям, если на статейник залить больше 240 - 300 статей, то трафик рано или поздно начнет расти стабильно и уверенно, уже не один сайт так проверял, работает без отказано. Главное писать (заказывать) хорошо (ие) статьи.  Понимать, что такое хороший текст и правильно вписать ключевые фразы. Поисковые системы не любят одни вещи, которые я не буду раскрывать, но если посмотреть ТОП сайты, не новые статьи, а именно старе, которые хорошо сидят, то будет видно все.

На одном из проектов, писал (заказывал) все подряд, потом начал чисто НЧ и немного СЧ, сейчас только на СЧ-ВЧ мечусь, но открыл новые разделы. Так сказать, вновь прибегнуть к НЧ, потом НЧ + СЧ и в конце СЧ + ВЧ (опять же, звучит глупо, слишком умно, но к сожалению, это так работает). 

Суть в том, что при такой схеме, на НЧ статьях, в рекомендованных материалах крутятся СЧ и ВЧ, люди тыкают и дают вес страницам. В общем схемы есть не хитрые, схем много, все писать не буду, но могу парочку в ЛС расписать и то, так, поверхностно (мне конкуренты не нужны=)), но скажу сразу, что секретов нету, все в официальных источниках написано, примеров полно, просто все и всё понимают не так, как надо.

===

Насчет крануд, да, вебмастер (Яндекс) их кушает, но это такой мусор, вот честное слово, все эти сервисы помойки, кворк вообще ужас, пишут одно, начинают делать и такой ужас. Если хочется потратить деньги, лучше по профилям прогоны (старые, добрые и бесполезные).

Вот по скриптам, js, небольшой скрипт написать, да, коврк полезный, а вот ссылки там брать, ну бред, если только по соц.сетям и то, по ним переходов не ждите.

ToneR likes this

Цитата

я подумал, так может лучше на эти деньги купить крауд ссылки либо на главную либо на вч статью?

Когда Вы пишите качественный контент с охватом НЧ, то это  навсегда ( ну конечно пока существует Ваш сайт:)), а ссылки с кворка придется покупать постоянно при чем нужно анализировать какие доноры на Вас ссылаются.

ToneR likes this

1 час назад, wlasta сказал:

Когда Вы пишите качественный контент с охватом НЧ, то это  навсегда ( ну конечно пока существует Ваш сайт:)), а ссылки с кворка придется покупать постоянно при чем нужно анализировать какие доноры на Вас ссылаются.

Что по вашему качественный контент? 

Качественный контент - это по моему, когда статья полностью отвечает на запрос посетителей, которые переходят с поиска. А Ваше мнение?

3 минуты назад, wlasta сказал:

Качественный контент - это по моему, когда статья полностью отвечает на запрос посетителей, которые переходят с поиска. А Ваше мнение?

Аналогичное мнение. Но как показывает мой опыт, контент который отвечает на вопрос пользователя на новореге не дает трафика, и только спустя год трафика начинает расти. Следовательно, можно сделать вывод, что отнести мой контент к некачественному, никак нельзя, потому что спустя год трафик бы не пошел.