Jump to content
Godox

Скорость загрузки и обновление контента Google

Recommended Posts

Всем привет! В общем сегодня в очередной раз озадачился оптимизацией скорости загрузки, так как сейчас это прям тренд какой то. В общем то до этого было 86 - 98, но сегодня удалось довести до 91 - 100. Если честно, я в прошлый раз оптимизировал скорость примерно пол года назад и не заметил ничего сверх естественного в росте трафика и позиций.

Сегодня настроил gzip, подключил еще deflate, перенастроил кэширование. 

Получилось

Для мобильных:

123.thumb.png.bdd7f635de9f0e8de5f2929855ab2a7f.png

Для компьютеров:

123.thumb.png.a851cc2fd84aed4ab3f949892c838a1d.png

Посмотрю как поведет себя google и стоит ли вообще заморачиваться на эту тему. 

А вы знали, что Google при изменении контента понижает на какое то время сайт в выдаче? У них даже патент есть этого алгоритма вот ссылка. Так вот если мой английский меня не подводит, то этот время 70 дней, пока документ устоится и гугл не одуплит что делать с документом. Трогать контент не стоит за это время я так понимаю.Так вот сейчас столкнулся с такой проблемой. Сайт просел по видимости и довольно не слабо. Изменения вносили примерно недели полторы назад в основном на морду сайта. Теперь очкую трогать вообще сайт, вдруг что то поменяю, а он обнулит счетчик и по новой ждать 70 дней. В общем жду результатов от скорости и взрывной рост трафа через 55 дней :)

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Главную поменял - трафик с гугла просел. Зато снипеты сразу поменялись у гугла. Странный он.

70 дней с новым сниппетом без трафика локти облизываем :) Так и не факт, что изменения пойдут на пользу :(

2 минуты назад, Godox сказал:

70 дней с новым сниппетом без трафика локти облизываем :) Так и не факт, что изменения пойдут на пользу :(

Я в этом году Гугл буду тормошить.
Один очень жесткий момент.
В плане информационников - да, выжать соку можно, а вот интернет-магазин тяжелее в разы оптимизировать, так как много чего подключается и грузит, чтобы ПФ повысить.

3 часа назад, Lucky сказал:

Чет многовато 70 дней за изменение контента. И да, не факт что еще в +

Ну там я так понял сразу в минут ранк идёт, а потом в течении 70 дней вес восстанавливается и идет в + при хорошем раскладе (или не идет в +...) Куй его поймешь. 

8 часов назад, A1exandr сказал:

Я в этом году Гугл буду тормошить.
Один очень жесткий момент.
В плане информационников - да, выжать соку можно, а вот интернет-магазин тяжелее в разы оптимизировать, так как много чего подключается и грузит, чтобы ПФ повысить.

Я тут еще одну тему по google тестирую, если прокатит, поделюсь. 

16 часов назад, Godox сказал:

Тоже на одном сайте улучшил скорость и трендец трафику с гугла, почти два месяца сижу как в сказке "Золотая рыбка" у разбитого корыта. Другие сайты даже трогать не стал, но если тестировать то сервис говорит все очень плохо и ужасно. 25 декабря запустил новый сайт, но уже с оптимизацией скорости загрузки на удивление сайт гуглу понравится за три дня проиндексировали и трафик пошел. Лично для себя сделал вывод если сайт старый и с трафиком то лучше воздержатся от подобных экспериментов если новый то сразу проводить работу по оптимизации скорости загрузи.

10 часов назад, GifStat сказал:

Тоже на одном сайте улучшил скорость и трендец трафику с гугла

А контент не меняли?

18 часов назад, Godox сказал:

Ну там я так понял сразу в минут ранк идёт, а потом в течении 70 дней вес восстанавливается и идет в + при хорошем раскладе (или не идет в +...) Куй его поймешь. 

Во тот то и оно, что только при хорошем раскладе. А из минусов это 70 и неизвестность в результате

Не думала об этом, но сейчас проверила свой сайт. Вот результаты:

Для мобильных:

YmEY6bYS0RpzRm.png

Для компьютеров:

a2XDJLDC16XWW2.png

Любопытненько..! ;)

3 часа назад, Godox сказал:

А контент не меняли?

Контент вообще не трогал, изменении делал в настройках конфига nginx и в шаблоне удалил лишние js, css ну и компрессор включил для сжатия и трафик начал падать в итоге сейчас как по подсчету трафик идет не более 10 хостов в сутки.

6 минут назад, GifStat сказал:

Контент вообще не трогал, изменении делал в настройках конфига nginx и в шаблоне удалил лишние js, css ну и компрессор включил для сжатия и трафик начал падать в итоге сейчас как по подсчету трафик идет не более 10 хостов в сутки.

Очень странно, может чего накрутили))? Может фильтр наложили, может ссылки, может много чего? Меры принятые вручную смотрели в консоле?

1 час назад, GifStat сказал:

Так не бывает, что улучшил скорость и упал трафик. Смотрите, какие ответы получает гуглбот. Также посмотрите код страницы на косяки, а лучше скачайте website auditor и просканируйте сайт под гуглботом. Помимо google page speed проверяйте сайт в google mobile friendly. Еще смотрите невзрачные оповещения об ошибках на главной странице серч консоли, в старой версии вверху строчка "новое и важное"

11 час назад, petroff сказал:

проверяйте сайт в google mobile friendly

Проверял, тоже всё хорошо. 

12 часа назад, sokolokaa сказал:

Меры принятые вручную смотрели в консоле

У меня нет никаких оповещений.

Вообще, вся просадка пошла после изменения контента. Теперь жду, пока хоть какие то подвижки будут. Если через месяц не улучшится по трафику, буду делать откат.

В 15.01.2019 в 4:17 PM, Godox сказал:

А вы знали, что Google при изменении контента понижает на какое то время сайт в выдаче? У них даже патент есть этого алгоритма вот ссылка. Так вот если мой английский меня не подводит, то этот время 70 дней, пока документ устоится и гугл не одуплит что делать с документом

Походу этот патент работает. После внесения правок сайт просел по видимости. Прошло примерно 70 дней, видимость сайта в Google вырсла и даже стала чуть больше чем была. Посмотрим, как будет дальше.

5c474d05f3302_.png.583d261f1e5e691af5c1e52e20386887.png

21 минуту назад, Godox сказал:

Походу этот патент работает. После внесения правок сайт просел по видимости. Прошло примерно 70 дней, видимость сайта в Google вырсла и даже стала чуть больше чем была. Посмотрим, как будет дальше.

5c474d05f3302_.png.583d261f1e5e691af5c1e52e20386887.png

Мне предстоит это.
Все исправил для Гугла, на Яндекс забил вообще, нет от него толку, буду смотреть, что и как. На выходных добью шаблон и в путь.

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Мне предстоит это.
Все исправил для Гугла, на Яндекс забил вообще, нет от него толку, буду смотреть, что и как. На выходных добью шаблон и в путь.

Я тоже забил на Яндекс. Этот же сайт висит в районе 20х - 50х позициях по основным у запросам. Рубануть сайт тоже будет в топ 50 походу... В Google хоть и ждешь эти 70 дней но если прострелит то нормально траф идет. По яндексу была такая хнень, что выходил в топ 10 по самому частотному запросу и трафа с него было 10+ уников в сутки. запрос "займы онлайн" топ по всем регионам был - 3 - 9 позиции недели две держались. По СНГ топ 1 был два месяца. Трафа с яндекса опять небыло... Как так сцуко....

1 минуту назад, Godox сказал:

Я тоже забил на Яндекс. Этот же сайт висит в районе 20х - 50х позициях по основным у запросам. Рубануть сайт тоже будет в топ 50 походу... В Google хоть и ждешь эти 70 дней но если прострелит то нормально траф идет. По яндексу была такая хнень, что выходил в топ 10 по самому частотному запросу и трафа с него было 10+ уников в сутки. запрос "займы онлайн" топ по всем регионам был - 3 - 9 позиции недели две держались. По СНГ топ 1 был два месяца. Трафа с яндекса опять небыло... Как так сцуко....

С Яндекса траф идет, но у меня коммерция, а в Яндексе это прямая зависимость контекст-трафик. Главное продержать на "голодном пайке" пару лет домен, а потом контекст. С Гуглом такой финт не прокатит.

Только что, A1exandr сказал:

С Яндекса траф идет, но у меня коммерция, а в Яндексе это прямая зависимость контекст-трафик. Главное продержать на "голодном пайке" пару лет домен, а потом контекст. С Гуглом такой финт не прокатит.

То есть один хрен конекст или как? я что то не догнал )

Только что, Godox сказал:

То есть один хрен конекст или как? я что то не догнал )

Если кормить Яндекс с первых дней, цены будут выше, чем если кормить его через пару лет. Уже третий магазин так ставлю и он, в итоге, выживает, а конкуренты давно позакрывались.
Но мне не везло со спонсорами, в итоге, ругались между собой и вся работа коту под хвост.
Решил сделать сам. Средств не так много, поэтому все растягивается на дольше+работали в команде, а теперь я один. Учусь :)

6 минут назад, A1exandr сказал:

Решил сделать сам. Средств не так много, поэтому все растягивается на дольше+работали в команде, а теперь я один. Учусь

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.