hip12

Частичный перенос сайта на ВПС

4 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Сайт на ВП был установлен и работал на ВПС. Хотел перейти на дургого хостера, взял потестить 1 месяц и они перенсли сайт тоже на ВПС. Прошло 10 дней, начались проблемы с доступностью - в ISP смотрю по нагрузкам: всё норм, до 85% по процу. Потом резко всё до 0, трафик тоже в 0, и восстанавливается через 10-15 минут. И так несколько раз за день. На старом ВПС я машину остановил, теперь хочу обратно на него перейти. Но за эти дни на сайте выложено 50-60 статей с изображениями. Что и куда перезалить на старый ВПС, чтобы полностью всё не переносить? Изображения вроде в uploads хранятся, а статьи в msgl, если я правильно понимаю? Базу лучше целиком перезалить или можно какие-то таблицы одтельно?

Поделиться сообщением

1 час назад, hip12 сказал:

Здравствуйте. Сайт на ВП был установлен и работал на ВПС. Хотел перейти на дургого хостера, взял потестить 1 месяц и они перенсли сайт тоже на ВПС. Прошло 10 дней, начались проблемы с доступностью - в ISP смотрю по нагрузкам: всё норм, до 85% по процу. Потом резко всё до 0, трафик тоже в 0, и восстанавливается через 10-15 минут. И так несколько раз за день. На старом ВПС я машину остановил, теперь хочу обратно на него перейти. Но за эти дни на сайте выложено 50-60 статей с изображениями. Что и куда перезалить на старый ВПС, чтобы полностью всё не переносить? Изображения вроде в uploads хранятся, а статьи в msgl, если я правильно понимаю? Базу лучше целиком перезалить или можно какие-то таблицы одтельно?

БД перезалить и перенести каталоги с вложениями(uploads), chmod'ом и chown'ом проверить права и разрешения на папки.

можно командой scp переносить с одного сервера на другой, чтобы не мучаться с выкачиванием с одного сервера и загрузкой на другой.

Поделиться сообщением

У ВП есть функции экспорта/импорта - я так понимаю можно ими воспользоваться для записей и отдельно картинки перенести?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, hip12 сказал:

У ВП есть функции экспорта/импорта - я так понимаю можно ими воспользоваться для записей и отдельно картинки перенести?

Функцией этой никогда не пользовался, сказать ничего по ней не могу, попробуйте, но бекап БД сделать всё равно необходимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу