17 posts in this topic

Здравствуйте!:)

Я здесь новичок, поэтому приятно познакомиться. Позвольте задать вам несколько вопросов?

1) Скажите, пожалуйста, кто в целях наращивания трафика на свой сайт добавлялся в Яндекс.Новости, Гугл.Новости и Рамблер.Новости?

2) Увеличилась посещаемость? Насколько, примерно? Ощутимо было, в принципе?

3) Стоит ли вообще рассматривать такой вариант как один из способов продвижения своего проекта?

Конечно стоит, но пройти модерацию все сложнее, требования выше.

Если новость попадёт в топ можно хорошо поднять трафика. Работал с тематикой шоу-бизнес, бывало до 17 тыс переходов на горячую новость.

Надо постоянно постить по 10-15 новостей в день. Длина новостей по ~1500 символов.

4 часа назад, balboa сказал:

Конечно стоит, но пройти модерацию все сложнее, требования выше.

Если новость попадёт в топ можно хорошо поднять трафика. Работал с тематикой шоу-бизнес, бывало до 17 тыс переходов на горячую новость.

Надо постоянно постить по 10-15 новостей в день. Длина новостей по ~1500 символов.

Спасибо за ответ! Ничего себе результаты. Судя по Вашей тематике моему проекту, видимо, столько переходов не набрать вообще. Ибо тематика моего сайта даааааалека от обычных новостей. 

10-15 новостей в день? Одному не справиться, мне кажется? 

1 час назад, shuma647 сказал:

Спасибо за ответ! Ничего себе результаты. Судя по Вашей тематике моему проекту, видимо, столько переходов не набрать вообще. Ибо тематика моего сайта даааааалека от обычных новостей. 

10-15 новостей в день? Одному не справиться, мне кажется? 

Если тематика узкая и специализированная, то продвинуться еще проще ;)

Ну вообще под эти агрегаторы сайт изначально создают.

Т.е чистый проект за месяц наполняется новостями и добавляется в Гугл-Новости. Через полгода жизни и в Яндекс новости. За оставшиеся 5 месяцев обычно сайты отходят от темы и начинают публиковать разные новости не по теме (умер Кобзон, Чемпионат мира и т.д), на которых и растет посещаемость. Итог - годовалый сайт, который чхал на позиции, имеет посетителей только из Гугл Новости и Я.Новости.

2) Причем - иногда просто огромную посещаемость. Минимум 2000 чел в сутки легко сделать только с Г-новостей.

И конечно же практически любое нормально СМИ имеет команду хотя бы из 2-3 человек (и 1 робота)

Если у вас уже есть СМИ, то добавить его в эти агрегаторы - дело 10 минут, главное почитать правила приёма, чтобы не быть отвергнутыми.

3) Стоит рассматривать, если у вас есть 10 минут, чтобы заполнить поля и подать сайт на проверку. Если времени нет, то видимо и так сайт нормально себя чувствует.

Но опять же - посещаемость будет расти обычно от громких новостей. Если у вас сайт о конкретном регионе - то там громкие новости дай бог будут раз в полгода. Поэтому особого всплеска посетителей не заметите.

В 20.01.2019 в 11:38 AM, A1exandr сказал:

Если тематика узкая и специализированная, то продвинуться еще проще ;)

Да, это понятно. А как думаете, информационно-развлекательный сайт долго будет продвигаться? Сайт по типу "Вопрос-Ответ".

В 20.01.2019 в 1:41 PM, Busines сказал:

Ну вообще под эти агрегаторы сайт изначально создают.

Т.е чистый проект за месяц наполняется новостями и добавляется в Гугл-Новости. Через полгода жизни и в Яндекс новости. За оставшиеся 5 месяцев обычно сайты отходят от темы и начинают публиковать разные новости не по теме (умер Кобзон, Чемпионат мира и т.д), на которых и растет посещаемость. Итог - годовалый сайт, который чхал на позиции, имеет посетителей только из Гугл Новости и Я.Новости.

2) Причем - иногда просто огромную посещаемость. Минимум 2000 чел в сутки легко сделать только с Г-новостей.

И конечно же практически любое нормально СМИ имеет команду хотя бы из 2-3 человек (и 1 робота)

Если у вас уже есть СМИ, то добавить его в эти агрегаторы - дело 10 минут, главное почитать правила приёма, чтобы не быть отвергнутыми.

3) Стоит рассматривать, если у вас есть 10 минут, чтобы заполнить поля и подать сайт на проверку. Если времени нет, то видимо и так сайт нормально себя чувствует.

Но опять же - посещаемость будет расти обычно от громких новостей. Если у вас сайт о конкретном регионе - то там громкие новости дай бог будут раз в полгода. Поэтому особого всплеска посетителей не заметите.

"Ну вообще под эти агрегаторы сайт изначально создают." - честно, я даже не знала про это...

"Если у вас уже есть СМИ, то добавить его в эти агрегаторы - дело 10 минут, главное почитать правила приёма, чтобы не быть отвергнутыми." - наверное, сайты по типу "Вопрос-Ответ" вообще нафиг не нужны агрегаторам? Потому что такие проекты, обычно, не занимаются сплетнями-сенсациями-т.д. Да и не заполняются десятками новостей в день. Наверное, немного не на тот способ продвижения обратила внимание?

"Но опять же - посещаемость будет расти обычно от громких новостей. Если у вас сайт о конкретном регионе - то там громкие новости дай бог будут раз в полгода. Поэтому особого всплеска посетителей не заметите." - спасибо, что раскрыли глаза на агрегаторы. Даже и не знаю, пробовать или нет. Наверное, всё-таки заняться другими способами продвижения моего сайта...

23 минуты назад, shuma647 сказал:

Да, это понятно. А как думаете, информационно-развлекательный сайт долго будет продвигаться? Сайт по типу "Вопрос-Ответ".

Все зависит только от контента и правильной работы с ним ;)

37 минут назад, shuma647 сказал:

сайты по типу "Вопрос-Ответ" вообще нафиг не нужны агрегаторам?

не нужны, такие сайты продвигаются по НЧ запросам хорошо и большим количеством страниц.

Новостные агрегагоры, как Г новости и Яндекс Новости точно не примут такое.

diplomdistant likes this

2 часа назад, A1exandr сказал:

Все зависит только от контента и правильной работы с ним ;)

Да, это точно. Спасибо!

Можно Вам, пожалуйста, показать мой сайт? Вы просто посмотрите на него глазами пользователя, и, вдруг, заметите чего не так или просто дадите какие-то рекомендации на будущее. Если Вам не трудно, конечно.

1 час назад, Busines сказал:

не нужны, такие сайты продвигаются по НЧ запросам хорошо и большим количеством страниц.

Новостные агрегагоры, как Г новости и Яндекс Новости точно не примут такое.

Спасибо большое за ответ! Я всё уяснила.

А Вам можно, пожалуйста, тоже сайт мой показать? Вдруг у Вас тоже будут какие-то рекомендации для него или советы. Тоже на будущее. Как в плане продвижения и в общем.

8 часов назад, Busines сказал:

скиньте сайт в ЛС, посмотрим посмеемся :)

Что-то не получается Вам отправить сообщение. Пишет, мол, мне разрешено отправлять 0 сообщений. Я делаю что-то не так?:o

губы раскатали) Без свидетельства СМИ про яндекс новости можете забыть!, тоже и с рамблером

Гугл новости отбор жесткий

Быстрый старт это агрегаторы типа Сми2, жираф, лентаинформ, так сказать обмен трафиком!

Если конечно все это задействовать то Вы точно получите огромное количество трафа

2 часа назад, kuzovbmw сказал:

губы раскатали) Без свидетельства СМИ про яндекс новости можете забыть!, тоже и с рамблером

Гугл новости отбор жесткий

Быстрый старт это агрегаторы типа Сми2, жираф, лентаинформ, так сказать обмен трафиком!

Если конечно все это задействовать то Вы точно получите огромное количество трафа

А у этих самых агрегаторов не жёсткий отбор? Есть какие-то особые требования? 

В агрегаторы берут всех в 95% случаев, суть в обмене трафом, любой новостник откройте, даже самые крупные, риа новости, известия, лента и прочие везде агрегаторы

В 27.01.2019 в 6:52 PM, kuzovbmw сказал:

В агрегаторы берут всех в 95% случаев, суть в обмене трафом, любой новостник откройте, даже самые крупные, риа новости, известия, лента и прочие везде агрегаторы

Спасибо большое за ответ!