wero1

Война с DDOS атаками

8 posts in this topic

Привет всем, решил написать этот пост так как не знаю что уже делать. Все началось 31 числа 2018 когда все пошли праздновать НГ, сайт положили тогда, я на это не обратил внимание. Позже зашел на сайт увидел 500 ошибку, сайт просто не отвечал, написал хостерам "что за дела?" они сказали что на сайт был под ddos атакой и посоветовали мне установить CloudFrame я конечно установил его это лучше чем мертвый сайт. Но мои "друзья" не собираются меня так быстро отпускать атаки и далее продолжаются копают под БД (подбираю пароли) сайт постоянно падает приходится включать режим "Under attack" и за этого полезли отказы немного верх. Атаки делают из бесплатных ip прокси (Китай, Тайланд, Бразилия). Самое смешное что я не большой прям конкурент, трафик вот только пошел 50 - 100 (тематика онлайн сладости). 

Что посоветуете делать? Ждать пока эта "заказуха" кончится по другому я это чудо не могу назвать. Ловить их все ip это будет долго, да и их очень много, на БД и др. я поставил чтоб можно заходить с определенных ip.  

Вот скрин с CloudFrame как это все происходит. 

Спрятал еще свой DNS есть способ и через клауд положить сайт если знать чисто IP и не спрятать его (проверяли этот момент.

3323333.jpg

Есть такая мысль: что-то тут не так. Сомневаюсь что Ваш бизнес с 100 хостами в сутки представляет какой-то интерес для "ддосеров", согласитесь что это же не бесплатно и есть сомнения, что владельцы магазинов сладостей зарабатывают много лишних денег для заказа атак или сами имеют знания и возможности чтобы произвести атаку. 

Совет - смените хостера на некоторое время и посмотрите что будет.

Skib likes this

Меня тоже китайские боты одолевают, причем на нулевых сайтах, вообще не конкурентных. И метрика их не определяет как ботов. Думаю, надо весь диапазон ip забанить

13 минуты назад, petroff сказал:

Меня тоже китайские боты одолевают, причем на нулевых сайтах, вообще не конкурентных. И метрика их не определяет как ботов. Думаю, надо весь диапазон ip забанить

Постоянно разные IP, не с одной подсети. 

6 минут назад, wero1 сказал:

Постоянно разные IP, не с одной подсети. 

В смысле хочу весь Китай забанить или всех кроме РФ, Украины и Белоруссии, но пока не занимался и как это сделать не знаю

Есть защита по Гео, если переходы не из России то блокировать нафиг. Это лучше решение на сегодня

Skib likes this

Атаки ведут с Украины если верить клауду, мне РФ трафик не нужен сайт для украинского трафика.  

12.jpg

Ставьте Гео защиту, блочить всех кто не из РФ

В Украине давно так делают, кто не из Украины должен ввести капчу на многих сайтах такое видел