Jump to content
Sign in to follow this  
rafonets

Ужесточенные фильтры

Recommended Posts

Хочу поделится своим мнением и узнать ваше. На данным момент в сети развелось много "левых" сайтов, на том же юкоз, сделали сайт, купили пару ссылок в сапе, завели траф и радуются, будь то школьник, не школьник, это не важно. Важно то, что у этих сайтов зачастую как такового..., даже шаблона нормально сверстанного нету..., не знаю как вы, а я по 100 раз обдумываю, меняю, переделываю, добавляю новые фишки в свои сайты, чтобы выделить их хоть как-то среди массы, чтобы войдя посетитель увидел, это не копия, тут есть что-то, своя изюминка...

Отсюда вывод: Ужесточенные фильтры по отношению закупки ссылок и прочее, делаются, чтобы отсеять таких новичков...! Или как-то так!

Проблема: Тогда как поступать вебмастерам, у которых только эта профессия и которые уже лет 5 минимум пашут на ней? Закупать ссылки дороже, с трастовых сайтов? Тогда в чем прибыль сайта будет? Да и не исключено под фильтры попасть, у меня несколько топовые ссылки отвалились от сайта... А будут ли с трастового сайта, рисковать и ссылки продавать?, а если и будут по каким ценам, в 5-6 раз больше чем сейчас?

Конечно, пройдет пару недель, месяц, все утрясется, но коварные людишки из яндекса, готовят уже АГС 41 или как его там...

Что думаете по этому поводу?... С одной стороны хорошо и конкурентов меньше и т.д., но требования жестче..., на одной внутренней оптимизации далеко не уедешь..., а верить в то-что люди будут ставить ссылки на наши сайты, в своих блогах и т.д...., тогда хочешь, не хочешь, сетку трастовиков придется свою поднимать... 30-40 сайтов, с которых будешь ставить ссылки, открывать бесплатные блоги и т.д., и не дай бог, один сайт под фильтр попадет, все сайты слетят..., да и успеет один человек за стольким?

Интересно узнать, что вы думаете по этому поводу, думаю у многих тут, опыта побольше чем у меня, спасибо, что дочитали!

Я не помню когда Яндекс поступал во преки здравому смыслу, ты ему покажи кобуру от Пистолета пустую, а он будет думать что там пистолет. Я думаю ты понял о чём я, лично сам "специально как то сделал полный ГС" нету ссылки на загрузку материала картинка на столько мала что её не видно буквы пляшут читать не удобно ну и нечего, продвигаться ему нечего не мешало. Правда на нём рекламы не было да и всё)

Отсюда вывод: Ужесточенные фильтры по отношению закупки ссылок и прочее, делаются, чтобы отсеять таких новичков...! Или как-то так!

В том-то и дело, что под фильтр попадают старые сайты. А главное уникальные, посещаемые и самые настоящие для людей. 

Больше всего обидно, когда делаешь действительно интересный нужный проект, вкладываешь все силы, а потом его выбрасывают. 

После этого конечно подумаешь прежде чем делать хороший проект. Куда проще сделать говносайт, хоть потом не жалко терять.

Если так будет продолжаться, то в Сети останутся только рекламные сайты, интернет-магазины да говносайты.

Фильтры как были так и есть, и будут, что касаемо Яши,иногда ему надо косить сайты массово и под раздачу попадают СДЛ со схожими нарушениями с ГС, как бы демонстративно наказать показав что все зависит от него.

Что касается ссылок, почитайте мадридский доклад Яши...

а я думаю, что дело идет к монополии )) яша в купе с той же сапой, ггл и подобными в сговоре ) и тихо ведут к тому, что зарабатывать на размещении ссылок будут только избранные. как вариант только те, кто проплатил каким либо образом батьке яше - контекстная реклама или еще что то. а вот кто не платил... тот пусть идет пишет статьи по 3 цента и продает их тем, кто в ггл останется размещать ну очень дорогие ссылки ) ИМХО! думаю так уж полгода точно ) то одно. то другое наводит на мысль.

кстати. у меня вылетели 2 сайта в этот раз - один сео, один кино )) причем сео это портфолио, а кино - только отзывы уник и без единой внешней и просмотра кино... на данный момент переписываюсь с поддержкой яндекс, которая водит за нос, говоря, что мои сайты все еще проверяются по первому моему запросу!!! уж сколько дней!!! копец ))) ржунимагу ) что там проверять то??? )

@teks69, очень просто, думаю оплата будет за добавление сайта в Яндекс Каталог, как вам такой вариант? Ведь пока - что никто не отзывался, о попадании сайта в АГС, в яндекс каталоге. Хотя, если наглеть, то конечно и он попадет в АГС.

@teks69, очень просто, думаю оплата будет за добавление сайта в Яндекс Каталог, как вам такой вариант? Ведь пока - что никто не отзывался, о попадании сайта в АГС, в яндекс каталоге. Хотя, если наглеть, то конечно и он попадет в АГС.

кстати да, тоже вариант )