24 сообщения в этой теме

Добрый день, кто-нибудь занимался продвижением (конкретно seo) за лиды? Поделитесь опытом. Как рассчитать стоимость услуг, именно формула (т. е. сколько брать с клиента за лиды)?

Поделиться сообщением

узнаешь маржу, средний чек...

узнаешь сколько клиент готов отдавать за привлечение нового клиента...

рассчитываешь на своей стороне сколько получается за привлечение средствами продвижения...

если меньше - берешь разницу их возможностей и твоих расчетов, если больше - шли нафиг)

Поделиться сообщением

В сети часто встречается формула расходы на продвижение/ на кол-во сгенерированных лидов = средняя стоимость лида, далее стоимость * на количество лидов, и из этого якобы формируется премия за лиды. Но формула какая-то сомнительная. А другая информация отсуствует 

Поделиться сообщением

Я бы тебе вообще ничего не платил, говорил бы что 0 лидов, давай давай больше двигай, лучше двигай :))

Поделиться сообщением

58 минут назад, Beauty сказал:

Я бы тебе вообще ничего не платил, говорил бы что 0 лидов, давай давай больше двигай, лучше двигай :))

лид - обращение

как бы метрика, коллтрекинги и сквозная аналитика для таких как вы и придуманы)

WBM-PM понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, azra21 сказал:

Добрый день, кто-нибудь занимался продвижением (конкретно seo) за лиды? Поделитесь опытом. Как рассчитать стоимость услуг, именно формула (т. е. сколько брать с клиента за лиды)?

если покурите историю форума за несколько лет назад - было куча таких тем уже - все хором согласились, что одна из сторон кидает другую с частотой 102 %%. Вебмастеру лиды можно отследить только прослушивая телефонные разговоры компании и читая всю почту - иначе никак. 

Вменяемая оплата может быть только за позиции, применительно к бизнес сайтам даже трафик зачастую ничего не решает, ибо нагнать его есть 101 способ, а толку то, если он не конвертится

Те же так называемые ЛИДЫ - легко заказываются на Адвего 10 руб / пачка... 100 штук заказал на косарь и выставил счёт за приведённых 100 клиентов якобы ... так что ли ?? В общем - бред бредский

zinalab, ipkloers, world-seo и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, diplomdistant сказал:

Вменяемая оплата может быть только за позиции, применительно к бизнес сайтам даже трафик зачастую ничего не решает, ибо нагнать его есть 101 способ, а толку то, если он не конвертится

Те же так называемые ЛИДЫ - легко заказываются на Адвего 10 руб / пачка... 100 штук заказал на косарь и выставил счёт за приведённых 100 клиентов якобы ... так что ли ?? В общем - бред бредский

Все верно...

Но вот если, предположим, мне бы предложили раскрутить на лиды не мой сайт, а сайт исполнителя, на его номер телефона, который будет находится у меня, и у него будет возможность записи разговоров (для отчетности).... Я бы, наверное, согласился...

Или это утопия, т.к. все украдено до нас все придумано до нас- дорвеи!? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, diplomdistant сказал:

если покурите историю форума за несколько лет назад - было куча таких тем уже - все хором согласились, что одна из сторон кидает другую с частотой 102 %%. Вебмастеру лиды можно отследить только прослушивая телефонные разговоры компании и читая всю почту - иначе никак. 

тегирование целевых обращений

Поделиться сообщением

Отследить не особо проблема (метрика и коллтрекинг), проблема именно в финансах, сколько брать с клиента за лиды, не совсем понятно как рассчитать стоимость 

Поделиться сообщением

Лиды ничего не стоят, они по 5 рублей на бирже продаются, нагнать 100500 фейковых заказов не проблема. Как писали  выше - за косарь 100 лидов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SEO Thresh сказал:

лид - обращение

как бы метрика, коллтрекинги и сквозная аналитика для таких как вы и придуманы)

Это все шляпа, это придумали чтобы сбривать каждый месяц по 499 рублеф с лохов за подписку. За сквозные аналитики.

Ничем вам колтрекинг не поможет, если заказы прут, а оплаты 0

Я прям щас могу сделать 100 заказов и 100 звонков мне это обойдется пару тыщ рублей, а заказчику выставлю счет на 20 тыщ

Только из этих 100 лидов будет 0 оплат

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

37 минут назад, Beauty сказал:

Это все шляпа, это придумали чтобы сбривать каждый месяц по 499 рублеф с лохов за подписку. За сквозные аналитики.

Ничем вам колтрекинг не поможет, если заказы прут, а оплаты 0

Я прям щас могу сделать 100 заказов и 100 звонков мне это обойдется пару тыщ рублей, а заказчику выставлю счет на 20 тыщ

Только из этих 100 лидов будет 0 оплат

ну зависит от ниши, где то можно работать по CPL, где то, где более прозрачная система оплаты (те же ИМы), можно по CPO работать... опять же все отслеживается

Поделиться сообщением

А вот теперь представьте ситуацию, вы раскрутили сайт и все хорошо в день идет 100 лидов, и владелец бизнеса Вам говорит "Иди отсюда мальчик". И что вы будете делать? вы уже вложились в продвижение заказали оптимизацию, купили ссылок и все остальное в итоге Вас просто послали. Если будете браться за такую модель продвижения, то в руках должен быть запасной вариант. Пример вы двигали сайт а ссылки не покупали а создавали сами, те же блоги и крауд, и вы быстро снимаете дяденьке ссылочную массу что бы он понял как не хорошо поступил. И то я Вам не советую окунаться в это омно, оно того не стоит, все четко будет ровно до того момента пока не пойдут ЛИДЫ)))) проверенно на собственном опыте. 

Вот если собственник берет вас в совет директоров, и оформляет все бумаги как положено и вы уже юридически имеете на что то права (в том числе и на долги компании), тогда стоит заморочиться. Обычно я слыша подобные предложения, сразу заканчиваю диалог. Такие предложения делают в основном люди которые хотят что то получить на халяву, в самом начале деятельности они уже держат в голове идею воткнуть Вам поглубже. Если есть желание что то продвигать за лиды))) сделайте информационный сайт о тех же самых членомазях, и работайте с проверенной партнеркой, там тоже есть процент шейва, но он в моем понимании минимален.

Beauty, Юкка Гриценко и world-seo понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, seo-net сказал:

е. Если есть желание что то продвигать за лиды))) сделайте информационный сайт о тех же самых членомазях, и работайте с проверенной партнеркой, там тоже есть процент шейва, но он в моем понимании минимален.

Хочешь сказать, что мази для увеличения члена не работают и мне нужно отменять заказ ?? ;);):D

7 часов назад, ipkloers сказал:

Все верно...

Но вот если, предположим, мне бы предложили раскрутить на лиды не мой сайт, а сайт исполнителя, на его номер телефона, который будет находится у меня, и у него будет возможность записи разговоров (для отчетности).... Я бы, наверное, согласился...

Или это утопия, т.к. все украдено до нас все придумано до нас- дорвеи!? 

Молодой человек ... я занимаюсь только  и только бизнес - сайтами ... (причОм своими ;)) , ибо выставляемые цены за продвижение в 2010 году (когда начинал) были настолько не православными, насколько сейчас мутными (раньше хоть ссылочный бюджет озвучивали) = пришлось учиться... с божьей помощью получается...

Если владелец бизнеса не отличает разницу в запросах "купить морковку" от "купить морковку оптом в Воронежской области" - о каких лидах и позициях речь вести ?? Научитесь грамотно собирать СЯ, аргументировать позицию по кол - ву запросов и не будет никаких ЕСЛИ и ПРЕДПОЛОЖИМ

Поделиться сообщением

4 часа назад, SEO Thresh сказал:

ну зависит от ниши, где то можно работать по CPL, где то, где более прозрачная система оплаты (те же ИМы), можно по CPO работать... опять же все отслеживается

Работаю именно в этой тематике плотно 9 - й год . Хрен вы что отследите, если я не захочу. 80 %% пустых звонков - а надо ли оно мне ... некоторые клиенты глубоко отложенные - на 1 - 3 - 5 месяцев ... по различным причинам..

Поделиться сообщением

Конторы берут 70-80 т.р на расходы и далее 30-40% от прибыли по лиду.

Если направление типа продажа недвижимости или авто, то может ещё норм, но для 90% бизнеса в интернете такие условия не подходят.

Сам думал отдать пару своих проектов на такое продвижение, но при беглом расчете понял, что самому намного выгоднее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, diplomdistant сказал:

Хочешь сказать, что мази для увеличения члена не работают и мне нужно отменять заказ ?? ;);):D

Я думаю кто с моего сайта постоянно гонит лиды?)

Поделиться сообщением

Пока складывается впечатление что продвижением за лиды вообще никто не занимался, насчет кидалова, все официально через договор, в котором прописываются права и обязанности сторон, что касается лидов, то здесь подразумевается именно сам факт обращения (заявка на обратный звонок, заявка на консультацию и т.д) а сколько и как продаст клиент это уже его дело 

Поделиться сообщением

1 час назад, azra21 сказал:

Пока складывается впечатление что продвижением за лиды вообще никто не занимался, насчет кидалова, все официально через договор, в котором прописываются права и обязанности сторон, что касается лидов, то здесь подразумевается именно сам факт обращения (заявка на обратный звонок, заявка на консультацию и т.д) а сколько и как продаст клиент это уже его дело 

Следует читать: никто вменяемый не занимался. 

Поделиться сообщением

1 час назад, azra21 сказал:

Я стесняюсь спросить что за договор? А как вы будете отслеживать повторные лиды? человек уже купил, и вы получили свои копейки за этот лид, но через неделю он опять позвонил и еще раз заказал услугу. Лично мне кажется такая схема мертвой, выигрывает только собственник бизнеса. Вы гоните на него лиды, а он спокойно собирает базу, и через какое то время перестанет понимать за что он Вам должен платить с каждого лида. Вы просто сами наверно на такой схеме не работали, и до сих пор считаете что, все вокруг лузеры, а именно у Вас все будет гуд))) Удачи желаю))))

Поделиться сообщением

35 минут назад, seo-net сказал:

Я стесняюсь спросить что за договор? А как вы будете отслеживать повторные лиды? человек уже купил, и вы получили свои копейки за этот лид, но через неделю он опять позвонил и еще раз заказал услугу. Лично мне кажется такая схема мертвой, выигрывает только собственник бизнеса. Вы гоните на него лиды, а он спокойно собирает базу, и через какое то время перестанет понимать за что он Вам должен платить с каждого лида. Вы просто сами наверно на такой схеме не работали, и до сих пор считаете что, все вокруг лузеры, а именно у Вас все будет гуд))) Удачи желаю))))

если нормальная СРМ типа битрикса, то дается доступ специалисту и все в разделе заказов хорошо видно, где пустой звонок/обращение, где оплата и т.д...

продвижение по лидам - вопрос обоюдного уважения и адекватности.

Естественно с каждой стороны может быть налюбилово... типичный русский бизнес...

Ну а так все реально, было бы желание...

WBM-PM и seo-net понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, SEO Thresh сказал:

если нормальная СРМ типа битрикса, то дается доступ специалисту и все в разделе заказов хорошо видно, где пустой звонок/обращение, где оплата и т.д...

продвижение по лидам - вопрос обоюдного уважения и адекватности.

Естественно с каждой стороны может быть налюбилово... типичный русский бизнес...

Ну а так все реально, было бы желание...

Я с Вами полностью согласен, но практика показывает, стремления владельца бизнеса к бесплатному продвижению)

WBM-PM и SEO Thresh понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу