Jump to content
Sign in to follow this  
Nakenty

Прогон сайта влияет на продвижение?

Recommended Posts

День добрый уважаемые пользователи.

Занимаюсь сайтами уже не мало лет, но опыт в прогоне сайта для продвижение сайта нет. 

Читал про прогон на разных популярных сайтах, слышал что это приносит вред чем пользу или вначале все гуд, потом сайту плохо. Агс все такое...

Хочу заказать, но никак не решусь на это. Не хочу потерять свой сайт. Моему сайту гдето 5 месяцев, закупил где то 5 ссылок (жирных 2). Сайт потихоньку поднимается. Некоторые ключевые слова в топ 10, одно ключевое слово в топ 1. Трафик растет понемногу.

Тематика: музыка

Основные вопросы:

1) вред от этого будет? Или будет больше пользы?

2) какой прогон заказывать?

Если можно, более подробно.

Естественно не буду заказывать где попало.

Более подробно многабукаф, да и тут на форуме тем хватает. Сейчас польза есть от трафиковых ссылок, т.е по которым ходют по цели. Каждый донор лучше вручную проверять.

Сайту 5-6 месяцев, если решусь на прогон - это не будет вредно молодому сайту? Как думаете?

Одного точного ответа на Ваши вопросы нет. Вернее так - вероятный риск фильтров для сайта/домена любого возраста, а молодого 5-6 месяцев тем более есть и то повторюсь, лишь вероятность , НО это только при прогоне прямом - "тупо в лоб"  - другими словами банальный СПАМ )). Если же гонять по "умному", "анти-спамными" методами и т.п., то вероятность рисков снижаются на  99%, но такие прогоны уже дороже. Для любителей потрепаться о вреде прогонов для прогоняемых сайтов - в случае, если бы действительно было так просто загонять под фильтры сайты, прогоны бы заказывали пачками против конкурентов, однако... О возможных положительных моментах от прогона: высокая вероятность продвижения по нч(стоит заметить, что по нч продвинуться можно благодаря только одной правильной внутренней оптимизации), чуть менее вероятность продвижения по сч, кроме того присутствует некоторая вероятность продвижения и по вч. 

Внутренняя оптимизация сделано. Меня интересует ссылочная масса. 

Хороший прогон сколько стоят примерно? На больших форумах видел за 2к рублей с хорошими отзывами

не благодари

и да простят меня модераторы за ссылку http://shakin.ru/seo/hornet-sting.html

• От себя - если найдёте качественный прогон - постучитесь в личку. Перерыл весь КВОРК - одна шляпа. У пары разных покупал, с лучшими отзывами = результат одинаковый.местные прогонщики давно сдулись
  • Если сайту 5 месяцев - не рекомендую прогонять сайт "в лоб", лучше ручками на доски покидать и купить на Адвего крауд на отзовик и прочее..

1 час назад, Nakenty сказал:

Внутренняя оптимизация сделано. Меня интересует ссылочная масса. 

Хороший прогон сколько стоят примерно? На больших форумах видел за 2к рублей с хорошими отзывами

Только вчера гугл писал, что низкокачественные ссылки такого плана лучше закрывать.
Если подходить с умом, покупая/размещаясь(как писали выше) по НЧ, без прямого наглого спама - будет польза.
В общем, время бездумного рега по всем форумам и личкам, с указанием ссылок на продвигаемый объект - прошло.

Еще момент. Если покупать размещение, то тематику тоже нужно подбирать. Либо выбирать правильное логическое взаимодействие. Ато получится так, что тематика сайта о курочках, а выкупленное место на форуме/сайте о дальнобойщиках. Но и тут подход: если тема о технологии перевозки курочек на форуме/сайте дальнобойщиков(к примеру) - то ссылка будет уместной. А если разговор идет о мощностях моторов и тут ссылка на материал с курочками - такая ссылка будет хреновой ;)

14 минуты назад, Nakenty сказал:

Закуп ссылок или прогон? Что лучше?

Красная и черная машины - какая из них лучше?
Обе, блин, едут, все зависит от водителя ;)

Прогон это лохотрон. На прогоне зарабатывают прогоничики. На твой сайт им чихать. Отзывы все могут быть куплены. Или написаны по глупасти. Мне в аську стучались такие прогончики и просили отзыв на форуме оставить. Есть биржи ссылок таких как ротобан например. Там можешь САМ подобрать и купить на нужном сайте ссылок, на сайтах твоей тиматики и те которые тебе нравятся. И ты получишь качественые ссылки. А прогончик прогонит по всяким гс, и ссылки будут сайтов разной тематики и с гс. Думай сам. 

24 минуты назад, A1exandr сказал:

Красная и черная машины - какая из них лучше?
Обе, блин, едут, все зависит от водителя ;)

Хороший ответ. 

3 минуты назад, Nakenty сказал:

Хороший ответ. 

Да какой вопрос - такой и ответ.

Прогоны - есть прогоны.

Закупка самой ссылки - это уже другой момент. Со своими подводными камнями и пользой.

Если деньги есть на что-то одно - то лучше не тратиться, подкопить и купить 2-3 жирнючие ссылки - они всегда буду лучше тьмы ссылок с низкокачественных форумов от прогонов. 

Только что, A1exandr сказал:

Да какой вопрос - такой и ответ.

Прогоны - есть прогоны.

Закупка самой ссылки - это уже другой момент. Со своими подводными камнями и пользой.

Если деньги есть на что-то одно - то лучше не тратиться, подкопить и купить 2-3 жирнючие ссылки - они всегда буду лучше тьмы ссылок с низкокачественных форумов от прогонов. 

Подскажи как правильно написать анкор.

Кто то говорит писать лучше так скачать музыку <а>тут</а>. 

Кто то так <а>скачать музыку</а> тут