Jump to content

Апдейт Яндекс ИКС за 28 Января 2019 г.

Recommended Posts

Апдейт Яндекс ИКС за 28 Января 2019 г.

У кого какие результаты? У меня все сайты/блоги в плюсе. По разному, конечно.

И ещё! Давайте делиться впечатлениями о Яндекс ИКС.

Моё личное мнение, вполне достойный инструмент и если ап будет ежемесячным, то очень удобно и мне, как исполнителю, и заказчикам, так как не надо будет ждать по пол-года, как ап ТИЦ. Согласны?

34 минуты назад, balboa сказал:

Как обычно, без изменений с первого апа.

Аналогично. Хотя посещаемость плавно но уверенно увеличивается с каждым месяцем, ПФ тоже гуд в среднем 10-20% отказа.

5 минут назад, x5x сказал:

Аналогично. Хотя посещаемость плавно но уверенно увеличивается с каждым месяцем, ПФ тоже гуд в среднем 10-20% отказа.

20 %% - критично ... срежут ИКС ...имхо ...

12 минуты назад, diplomdistant сказал:

20 %% - критично ... срежут ИКС ...имхо ...

Не срезают и не добавляют. Как по мне 10-20% это не критично, и вообще этот незначительный % отказа можно расценивать не как НЕрелевантность или неполезность контента на сайте а как недоработку в релевантной выдаче в работе поисковика.) так что пусть себе ИКС понижают а не нам))).

Только что, Funs сказал:

Видимо, если не ставить счетчик Метрики, то Яндекс вообще не в курсе что происходит на сайте, и поэтому не спешит давать ИКС.

Согласен с Вами и считаю, установку такой кнопки правильным решением. Со всех сторон! Вы тоже так считаете?

Только что, x5x сказал:

так что пусть себе ИКС понижают а не нам))).

:lol:

Они на нас отрываются, а не на себе. Так что предложение конечно великолепное, но не сбыточное...

Только что, IMiWeY сказал:

С первого апа лежит как есть. Отказы? 5%. Трафик увеличился до 880% с сентября 2018. Оно не для меня кажется создан) 

Лежит на нуле? Загляните в подпись, поднимем :lol:

А вот про трафик не понял. Вы уверены, что из-за введения ИКС вместо ТИЦ так подрос у вас трафик? Может быть просто совпало с какими-либо телодвижениями по сайту?

Только что, seo-net сказал:

И так что заметил, если крутить ПФ икс растет, как только перестаешь крутить икс он падает ровно на столько на сколько вырос

Насчет того, что ИКС растет с помощью ПФ я знаю. Согласен с Вами. А вот тема при приостановке накрутки ПФ и снижении ИКС до уровня "до", мной не известна, так как накрутка ПФ идет у меня на постоянном уровне в автоматическом режиме с помощью помощников, по плану.

Неужели падает ИКС туда же, откуда стартанул? Странно как то всё это...

• VIP
Только что, Kondrateff сказал:

Насчет того, что ИКС растет с помощью ПФ я знаю. Согласен с Вами. А вот тема при приостановке накрутки ПФ и снижении ИКС до уровня "до", мной не известна, так как накрутка ПФ идет у меня на постоянном уровне в автоматическом режиме с помощью помощников, по плану.

Неужели падает ИКС туда же, откуда стартанул? Странно как то всё это...

Я точно утверждать не берусь ибо это показатели только одного сайта

Только что, seo-net сказал:

Я точно утверждать не берусь ибо это показатели только одного сайта

Ясно. Спасибо Вам. Я пока проверить не могу. Но взял на карандаш эту информацию. Будет оказия узнать у партнеров, обязательно расскажу о результатах, если кто сталкивался с такой "загогулиной"...

Показатели отказов в ИМ - в норме, не превышают 28%
Показатели посещений и уников - выросли на 2,2% ( по отношению к старту апа трафика после полной оптимизации по сео - этот рост уверенно держится, хотя должен был наоборот упасть ).
Время на сайте, с учетом привлекательности ценовой политики в магазине и т.д. - упало (где-то дешевле есть 100%).
Глубина, соответственно, тоже упала по отношению к другим периодам (минимально, всего на 4%).
Ключевая масса активно растет, видимость без контекста держится ( упала на 0,00028 ).
В разделах со знаками - +1 пункту к знакам (2/5)

ИКС без изменений 20.
Все сайты моей тематики, моей категории, моей ссылочной, ключевой и перекрестной массы имеют 20 икс, независимо от контекстной рекламы и трафика в пределах выбранных групп сайтов.

Думаю, что сама система еще не отработана, либо допиливается, потому что изменения есть, а показатели этой метрики - не растут.

У меня сейчас практически готовая кампания по контексту, посмотрю что будет после активной рекламы.

36 минут назад, A1exandr сказал:

Показатели отказов в ИМ - в норме, не превышают 28%
Показатели посещений и уников - выросли на 2,2% ( по отношению к старту апа трафика после полной оптимизации по сео - этот рост уверенно держится, хотя должен был наоборот упасть ).
Время на сайте, с учетом привлекательности ценовой политики в магазине и т.д. - упало (где-то дешевле есть 100%).
Глубина, соответственно, тоже упала по отношению к другим периодам (минимально, всего на 4%).
Ключевая масса активно растет, видимость без контекста держится ( упала на 0,00028 ).
В разделах со знаками - +1 пункту к знакам (2/5)

ИКС без изменений 20.
Все сайты моей тематики, моей категории, моей ссылочной, ключевой и перекрестной массы имеют 20 икс, независимо от контекстной рекламы и трафика в пределах выбранных групп сайтов.

Думаю, что сама система еще не отработана, либо допиливается, потому что изменения есть, а показатели этой метрики - не растут.

У меня сейчас практически готовая кампания по контексту, посмотрю что будет после активной рекламы.

Спасибо. Ознакомился. Икс вообще не менялся? Как начислили 20 так и стоит на месте? Благодарю за ответ.

9 часов назад, Kondrateff сказал:

Икс вообще не менялся? Как начислили 20 так и стоит на месте? Благодарю за ответ.

Именно.
Причем начислили 20 в момент работы над внутренней оптимизацией, при трафике 50-60 в сутки, сразу, со старта начислений.
Сейчас 120-180 в сутки, сайт дорабатывается, добавляются или перемещаются некоторые блоки с инфо (сканирую все отказы, касающиеся функционала. Отказы: зашел -> увидел цену/наличие -> вышел -- не рассматриваю, потому как от этого никогда никуда не деться. Попап окна с показами релевантных апсейлов сейчас не хочу внедрять, так как Яндекс оповестил о своей политике на данный счет. Даже если ЯндексЕлена успокаивает, что некоторые пуши неопасны - я им не верю). 

В 05.02.2019 в 11:50 PM, Kondrateff сказал:

Лежит на нуле? Загляните в подпись, поднимем :lol:

А вот про трафик не понял. Вы уверены, что из-за введения ИКС вместо ТИЦ так подрос у вас трафик? Может быть просто совпало с какими-либо телодвижениями по сайту?

Домен зарегистрирован после того как Яндекс убрал ТИЦ. Пушистый домен. В 99% уверен что трафик растёт не из-за этих показателей. Качество сайта с 0 поднялся до 80% в России (Выбор пользователей).

Коротко говоря у меня пользователь не возвращается назад в поиск если даже не нашёл ответ. 

Говорят что качество контента влияет, но я выкладываю минимум 4-500 статей в сутки с 70%-90% уникальностью, а оно (ИКС) не хочет подымать голову. И ещё говорят ПФ влият, но опять же, 3-5 дня назад был стабильный 2к-2,5к уников в день (3к-4,1к хостов) и +50к просмотров, сегодня уже 3,2к-3,5к (5к-6к) и ~80к просмотров. Сессии более 10к. Отказ тот же 5-9%. Даже среднее время увеличился с 19 до 22 минуты...хотя я не покупал крауд ссылки и ссылочной массы почти нет и Google периодически выбрасывает не популярные статьи...Ну это никак не влияет на трафик, оно только растёт... Турбо нету, хотя в начале был. 

Вывод: Зачем мне ИКС, если трафик только и делает что и апает? 

P.S. Я начал почти на подсознательном уровне игнорировать эти ИКС, Турбо, AMP и все такие монополные функции. 

В 06.02.2019 в 11:09 AM, A1exandr сказал:

Именно.
Причем начислили 20 в момент работы над внутренней оптимизацией, при трафике 50-60 в сутки, сразу, со старта начислений.
Сейчас 120-180 в сутки, сайт дорабатывается, добавляются или перемещаются некоторые блоки с инфо (сканирую все отказы, касающиеся функционала. Отказы: зашел -> увидел цену/наличие -> вышел -- не рассматриваю, потому как от этого никогда никуда не деться. Попап окна с показами релевантных апсейлов сейчас не хочу внедрять, так как Яндекс оповестил о своей политике на данный счет. Даже если ЯндексЕлена успокаивает, что некоторые пуши неопасны - я им не верю). 

Понятно. Скорее всего у многих так по ИКС...

23 часа назад, IMiWeY сказал:

Вывод: Зачем мне ИКС, если трафик только и делает что и апает? 

P.S. Я начал почти на подсознательном уровне игнорировать эти ИКС, Турбо, AMP и все такие монополные функции. 

Без ИКС не будет позиций у вас в поиске... Никуда не деться от него. Так задумано.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...