kiseleva190

Нужен совет по социальным сетям

12 posts in this topic

Сидела я тут на досуге несколько дней, всё считала и считала, считала и считала... и поняла, по финансам смогу "потянуть" только одну социальную сеть для наполнения и по раскрутке, в т.ч. платной. Да и по времени, скорее всего, не смогу угнаться за "двумя зайцами". Поэтому приняла волевое решение с понедельника приступить к старту наполнения социальной сети и её раскрутки и продвижения.

Нужен совет.

Выбор стоит между Twitter, ВКонтактике, FB и ОК. Лично я склоняюсь сделать окончательный выбор из Twitter и ВКонтактике. Хотя, возможно Вы меня переубедите в пользу FB или ОК.

Так вот, что брать в работу к наполнению и к раскрутке из этих 4-х соц. сетей? С учетом того, что это будет аккаунт не мой личный, а ориентированный информацией наполненный для женщин по теме семья, дети, кулинария, быт и тому подобное. А может забабахать группу?

В дальнейшем хочу продавать рекламу. Но не сразу, а примерно через год-два.

С интересом послушаю ваши мнения и доводы. Спасибо Вам большое за ответ!

А может просто завести блог и наполнять его уникальным контентом? Через пол года подключите google adsense или рся и будет вам монетизация.

Что бы раскрутить ВК много денег не надо, только за потребляемое электричество если только. Наполняете страницу и подключаете бота.

В 06.02.2019 в 6:15 AM, Turin сказал:

Наполняете страницу и подключаете бота.

Спасибо Вам большое! По первому поняла, по боту нет. Что это? Как сделать?

11 минуту назад, kiseleva190 сказал:

Спасибо Вам большое! По первому поняла, по боту нет. Что это? Как сделать?

В личку отправить сообщение не могу, еще недостаточно прав. Если меня за этот пост забанят-будете писать ходатайство админу =)

Наберите в поисковике brobot.ru 

Изучайте мануал, особое внимание уделите лимитам.

В 23.02.2019 в 3:23 PM, Zaspola сказал:

Как по мне, хороший выбор - Твиттер и Вк.

Спасибо. Тоже так решила на этом остановиться.

В 06.02.2019 в 6:15 AM, Turin сказал:

Что бы раскрутить ВК много денег не надо, только за потребляемое электричество если только. Наполняете страницу и подключаете бота.

Чтобы раскрутить группу в ВК - денег нужно много.
Чтобы заспамить сообщество в ВК собаками и подвергнуть сообщество бану - да, делать как Вы написали. Это не 5 лет назад, когда заходишь в сообщество и: "Вау!", 100-500 тыщ участников. Сейчас это все палится на раз.

Автору топика!

Нужно понимать все фишки каждой отдельной соц.сети. Нужно знать целевую аудиторию социальных сетей. Нужно решить, в каком направлении двигаться, мультиязычность или, исключительно, для русской аудитории.
Нужно принимать во внимание политическую обстановку в стране, где нет никаких гарантий к тому, что 2 года Вы ФБ ведете, а потом - БАБАХ и прикрыли у нас его, как с Телеграмом и что делать? Большинство не будет заморачиваться с перенастройкой, прокси и т.д.
Нужно знать законы, таргет на гео которых Вы хотите развивать.
Платная раскрутка в каждой соц.сети - разная и специфика несколько отличается.
И еще много-много подводных камней в каждой из соц.сетей ;)

Skib and diplomdistant like this

4 часа назад, kiseleva190 сказал:

Спасибо. Тоже так решила на этом остановиться.

Добро пожаловать в "мир безнадёги"

В 06.02.2019 в 4:10 AM, kiseleva190 сказал:

всё считала и считала, считала и считала... и поняла, по финансам смогу "потянуть" только одну социальную сеть для наполнения и по раскрутке, в т.ч. платной.

можно считалки посмотреть ? Вангую - пару ноликов в расходах не учли ...

ПО ДЕЛУ:

• Твиттер - это не социальная сеть, как и Телега = это "анонсники" чего - то там (зависит от темы) - ваши "сопли в сахаре" на женскую тематику точно там не нужны, уверяю ;)
  • ФБ - если вы повар 10 уровня, модельер или ландшафтный дизайнер Англицкой королевы - делаете страницу и выставляете свои работы. Можете быть комиком, каскадёром и пр., здесь ключевое слово БЫТЬ состоявшимся профи с именем, хотя бы в узких кругах. Страница серой мыши с чужими материалами никому не интересна, кроме Марка, который ежедневно будет предлагать продвигать публикацию всего за 1 300 рублей. обещая 40К взаимодействия (на самом деле 40 без нулей просмотров). Группу делать можно, но тематика должна быть понятна и любима (компрессоры и центробежные насосы - например). Мне без денег за год удалось раскрутить всего 2 группы (60 и 100+ К), но ооооочень печалит то, что в данный момент в ФБ 60 - 75 %% участников групп граждане СНГ, под РФ пока тяжело монетится, нужно ждать ещё года 2 - 3, пока накрученные группы ВК надоедят всем и народ польётся в ФБ. Накруток нет, аудитория самая платёжеспособная (40+)
  • ОК - отличная СЦ, маме будете показывать, группу накрутить как и в ВК можно за 3 копейки, дальше НЕОПРАВДАННЫЕ ФИНАНСОВО вливания на таргет. Если вы не Бургер - Кинг - забудьте
  • ВК - самая большая помойки рунета, за пару лет в СММ не видел ни одной НЕНАКРУЧЕННОЙ группы. Группу проще купить, побаловаться и забыть, если она не под ИМ или ресторан / парикмахерскую / тату 

ИТОГО: как выше уже подсказывали, делайте блог, страницы во всех соц. сетях и туда выкладывайте анонсы, ибо 
"С учетом того, что это будет аккаунт не мой личный, а ориентированный информацией наполненный для женщин по теме семья, дети, кулинария, быт и тому подобное" :D:D:D
пока Вы не понимаете нахрена вам это надо - не нужно рвать рубаху на себе

A1exandr and Skib like this

4 часа назад, diplomdistant сказал:

пока Вы не понимаете нахрена вам это надо - не нужно рвать рубаху на себе

Согласна! Не нужны мне эти заботы...

Вот правильно не только самой думать, но и советоваться с другими!!!

1 час назад, kiseleva190 сказал:

Согласна! Не нужны мне эти заботы...

Вот правильно не только самой думать, но и советоваться с другими!!!

Посмотрите у меня в подписи есть ссылка на занимательный сервис отложенного постинга. За 350 рублей (если эта сумма не рвет Ваш бюджет) вы можете настроить такие постинги, огромные возможности. Сам работаю

Выбирай однозначно ВКонтакте, там людей больше и актив лучше. Группу можно развить совершенно бесплатно, но это долго. Можно одновременно раскручивать несколько групп, одну наполняешь контентом, а другую просто пока раскручиваешь. Взаимные вступления есть и всякие сайты по накрутке подписчиков, я вот использую https://ad-social.org/?ref=5c791a5d3e593

Да, хорошо так спамеры народ развели. Но тема в любом случае оказалась полезной, почерпнул для себя немного информации, которая возможно пригодится.