KiKir

Перенос сайта с Ucoz на Wordpress. Идея переноса

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток дамы и господа.
Есть идея по переносу сайта с юкоза на вордпресс, но требуется ваше мнение, может кто сталкивался с подобным.

Вобщем, имеем сайт на юкозе, например: test.ucoz.net и домен test.net.

На домене test.net установлена CMS Wordpress, все статьи и прочее скопировано с юкоза на ВП с сохранением всех УРЛов и всего прочего, всё соблюдено. Но сайт test.net на ВП пока что закрыт от индексации, а вот на сайте test.ucoz.net есть неплохая посещаемость. 

Есть идея прикрепить домен  test.net к test.ucoz.net через стандартную панель юкоза, дождаться когда сайт окончательно переедет на test.net и только потом поменять DNS сервера на точно такой же сайт на Wordpress. 
Вопрос: каких последствий ожидать? Сильно просядет посещаемость при смене CMS?

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, как вы в панели юкоза будете прикреплять домен и что это даст? Ведь хостинг должен быть юкозовский. А дилемма понятна! В платных пакетах нет возможности редиректа?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, files сказал:

Не совсем понятно, как вы в панели юкоза будете прикреплять домен и что это даст? Ведь хостинг должен быть юкозовский. А дилемма понятна! В платных пакетах нет возможности редиректа?

Я просто прикреплю к  сайту на юкозе свой домен, и когда позиции полностью восстановятся на новом домене, перейду на друой хостинг с точно таким же сайтом и наполнением но на ВП. 
К сожалению в бесплатном пакете на юкозе нет возможности делать редирект на другой сайт, на платных пакетах вроде бы тоже нет такой функции, только между своими старицами.

Можно было бы сделать просто перенаправлять пользователей на новый сайт, но боюсь большого количества отказов, ведь при переходе на определенный материал они попадут на главную нового сайта.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KiKir сказал:

Есть идея прикрепить домен  test.net к test.ucoz.net через стандартную панель юкоза, дождаться когда сайт окончательно переедет на test.net и

И в этот момент жутко просядет весь сайт индексация пойдет по новой и посещаемость будет стремиться к нулю. Когда это переживете можно делать если сайт не олчень большой редирект в файле /.htaccess, в Вордперессе это не сложно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Stalone1 сказал:

И в этот момент жутко просядет весь сайт индексация пойдет по новой и посещаемость будет стремиться к нулю. Когда это переживете можно делать если сайт не олчень большой редирект в файле /.htaccess, в Вордперессе это не сложно.

Насчет просадки вкурсе, вернется всё думаю довольно быстро. в ВП знаю как делать /.htaccess, а вот на юкозе к нему нет доступа, и сделать постраничный редирект невозможно 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KiKir сказал:

Я просто прикреплю к  сайту на юкозе свой домен, и когда позиции полностью восстановятся на новом домене, перейду на друой хостинг с точно таким же сайтом и наполнением но на ВП. 

Все верно. Переезжайте на новый домен на хостинге юкоза, ждите полного перелива - минимум месяца 3. Потом смена ДНС. Другого варианта я не вижу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, files сказал:

Все верно. Переезжайте на новый домен на хостинге юкоза, ждите полного перелива - минимум месяца 3. Потом смена ДНС. Другого варианта я не вижу.

Спасибо за ответы, буду пробовать 

Поделиться сообщением

4 часа назад, KiKir сказал:

Вопрос: каких последствий ожидать? Сильно просядет посещаемость при смене CMS?

Просядет в ноль.
Переводили проект с вордпресса на битрикс, примерно по такой системе, но со своими нюансами. Некоторые позиции не вернулись спустя год. Остальные вернулись в первые 3 месяца, но ниже прежнего, оптимизировали потом, расширяя семантику. Намудохались конкретно. Удачи, мужик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу