Jump to content

Почему в гугле меньше запросов чем в яндексе

Recommended Posts

Мужики подскажите почему в яндексе запросов в пять раз больше чем в гугле и Гугл хуже ранжируется ?! Заранее спасибо!Сайт lost-found.pro

28 минут назад, Maik сказал:

Мужики подскажите почему в яндексе запросов в пять раз больше чем в гугле и Гугл хуже ранжируется ?! Заранее спасибо!Сайт lost-found.pro

У двух поисковых систем разные подходы к ранжированию сайта.

позиция очень медленно ростет ( и мало запросов видит. а сайту уже год! Еще проблема с региональностью в гугле ! ставить не хотим чтобы работать везде но ...

2 минуты назад, Maik сказал:

позиция очень медленно ростет ( и мало запросов видит. а сайту уже год! Еще проблема с региональностью в гугле ! ставить не хотим чтобы работать везде но ...

В гугл бизнесе организация есть?

Есть но организация не подтверждена ! письмо долбаное принять не можем в Москве .задал вопрос им если компания хочет показываться везде они еще не ответили.

1 минуту назад, Maik сказал:

Есть но организация не подтверждена ! письмо долбаное принять не можем в Москве .задал вопрос им если компания хочет показываться везде они еще не ответили.

Факторов ранжирования в гугле - тьма. Нужно изучать вопросы ранжирования, делать анализ сайта и затачивать все под гугл не в ущерб Яндекса. Гугл любит ссылки, Яндекс нет(по факту любит, но не так как Гугл). Лавируйте :P

За что, а главное как этот сайт ранжировать. Во-первых нет региональности. Это ну как минимум должно быть сделано через поддомены или директории. Но самое главное у вас все объявления выводятся по одному урлу и через хэш. По сути все объявления выводятся через главную страницу. Но для таких сайтов объявления не главное. Как бы нужно категории делать и их двигать, но нет, этого тоже нет и не понятно может ли это делать ваш движок или нет. Для меня пока загадка, как у вас вообще от 20к трафика в месяц есть 25% поискового трафика.

8 минут назад, Maik сказал:

Контекстная реклама ! проверяем разные гипотезы (бизнес модели)

Бизнесмены, такие бизнесмены. У вас 3 страницы в гугле и 3 в яндексе. Запросов у них мало видите ли

и как с такой формой сайта сейчас продвигаться ! Закупаю статьи в новостных сайтах на миралинкс с хорошим иксом и раньше продвигался сервисом Руки (но отключил и вроде Гугл начал двигаться ! где найти компромис ?и на сайт по хорошему нужно заливать новые статьи и как делать это с тем что страницы три и спаянность появляется (могу ли я удалить старые статьи?)

На главной странице заголовок h1 и текст скрыты от пользователя. То есть, написаны исключительно для поисковых систем. А весь контент подгружается на js. Если бы я делал такой сайт, то он 100% был бы под фильтрами во всех поисковых системах. Помню, однажды скрыл описания фотографий, чтобы не мешали, так Яндекс вообще выкинул мой сайт из индекса. А вам каким-то чудом удается выживать целый год и иметь хороший трафик на пустую страницу. На вашем месте я бы радовался.