Jump to content

Изоляция российского интернета

Recommended Posts

• VIP

НО я не сторонник яблоков ))) хотя читал , что они не хотят ставить что то сомнительное на свои устройства ,

мне вот интересно а вот если гугл отказался бы ) мы что вернемся в каменный век ? 

хотя там китайцы что то изобрели на смену андроиду )

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 76
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так к слову. Лента рекомендаций ютуба у каждого своя и как правило со временем взросления юзера меняется 

Повышение НДС, пенсионного возраста, цен на бензин, на продукты, рост бедности, закрытие больниц и поликлиник в рамках "оптимизации", отсутствие честных судов, огромное кол-во "политических" дел. Пере

1 час назад, mrak7575 сказал:

мне вот интересно а вот если гугл отказался бы

Около 70 млн активных платежеспособных потребителей, Гугл никогда не откажется. Зато будет конкуренция, причем обоснованная и, в каких-то моментах, честная. Столько лет монополист неоправданно.

П.С.: Не большой сторонник Яндекса, но вебмастер у Яндекса, несомненно, удобнее и он развивается. В том числе и обратная связь, в сравнении с Гугл - на порядок активнее.

4 часа назад, Kondrateff сказал:

Это будет поиск, мессенжер, карты и, четвертая обязательная предустановка, если не ошибаюсь, навигатор.

Это если Яндекс согласится продать контрольный пакет акций государству, пока что согласия такого нет, либо оно не афишируется.

1 час назад, mrak7575 сказал:

НО я не сторонник яблоков ))) хотя читал , что они не хотят ставить что то сомнительное на свои устройства ,

мне вот интересно а вот если гугл отказался бы ) мы что вернемся в каменный век ? 

хотя там китайцы что то изобрели на смену андроиду )

Есть BQ в конце концов. Наш) Без смартфонов не останемся :lol:

А Apple не ставит ничего ничьё. На гаджеты - только своё.

9 минут назад, A1exandr сказал:

Это если Яндекс согласится продать контрольный пакет акций государству, пока что согласия такого нет, либо оно не афишируется.

Это гипотетически про Яндекс и в первом приближении я писал. Имел я ввиду, конечно, Спутник... Нафик нам Яндекс покупать? Сгниёт со временем, как и все остальные поисковики у нас сгнили. Помните поисковики? Штук 10 слёту перечислю Яхо, Бинг и проч., проч., проч...

1 минуту назад, Kondrateff сказал:

Штук 10 слёту перечислю Яхо, Бинг и проч., проч., проч...

У меня с них нет-нет, но 10-20 переходов в месяц набирается :D
Во всяком случае, конкуренция будет на пользу как Яндексу/Гуглу, так и нам.

6 минут назад, A1exandr сказал:

У меня с них нет-нет, но 10-20 переходов в месяц набирается :D
Во всяком случае, конкуренция будет на пользу как Яндексу/Гуглу, так и нам.

Не, ну они конечно есть :lol: Как есть и поиск срамблера с рамблера, с майлрухи...

Пусть будет! Но Спутник с таким подходом станет №1 и все будут тексты и продвижуху точить не под Гугл и Яндекс, а под него :facepalm:

38 минут назад, mrak7575 сказал:

если не ошибаюсь они на андроиде работаю )))

Не ошибаетесь) На Android

Однако, есть уже и наша ОС, которой, кстати, китаёзы заинтересовались :lol:

Так что всё нормик будет!

• 3 weeks later...

Как я понял , то будет не запрет, а более жесткий контроль. Тот же перевод кошельков вебмани на WMP и запрет на переводы на кошельки WMR , тоже косвенно с этим связано ( ужесточение контроля)

• 1 month later...
5 часов назад, Topor777 сказал:

Электронные кошельки вообще с каждым годом прижимают, скоро очередь до Киви и Яндекс денег доберется.

так яндекс деньги уже давно начали закручивать гайки, типа индефикация...

В 27.01.2020 в 3:05 PM, Topor777 сказал:

Электронные кошельки вообще с каждым годом прижимают, скоро очередь до Киви и Яндекс денег доберется.

Они хотят и до криптовалют добраться. Налоги собирать и идентифицировать всех. Но пока еще даже Америка с этим с трудом справляется.

В 01.02.2020 в 10:01 PM, goraipolyan сказал:

Они хотят и до криптовалют добраться

Если криптовалюта будет дальше существовать, то конечно доберутся. Надо же контролировать граждан и их денежные потоки

5 минут назад, DM_i сказал:

Если криптовалюта будет дальше существовать, то конечно доберутся. Надо же контролировать граждан и их денежные потоки

А разве есть предпосылки к противоположному?

Судя по неровной истории развития криптовалюты, с ней может случится всякое. Она ничем не поддерживается, в отличии реальной валюты

• 2 months later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
2 часа назад, virzen223 сказал:

Мне кажется вход в интернет по паспорту это уже не что-то за гранью фантастики, а наше недалёкое будущее 

Вы итак по паспорту входите в интернет и уже очень давно. Как и все в этом мире. 

5 минут назад, virzen223 сказал:

Что вы имеете ввиду?

Сим-карты, договор с интернет-провайдером - для заключения договоров на оказание данных услуг нужен паспорт.

2 минуты назад, Skib сказал:

Сим-карты, договор с интернет-провайдером - для заключения договоров на оказание данных услуг нужен паспорт.

Ну это довольно легко обойти, симку можно раздобыть без паспорта, а в съёмной квартире интернет оформлен не на тебя

4 часа назад, virzen223 сказал:

Ну это довольно легко обойти, симку можно раздобыть без паспорта, а в съёмной квартире интернет оформлен не на тебя

Так же и дальше можно будет обойти вход по паспорту. Вообще тема ни о чем. На съемной выйдут на владельца, владелец сдаст вас.