Kondrateff

Налог для самозанятых хотят ввести по всей стране с 2020 года

29 сообщений в этой теме

Пряник вкусный подсовывают, и заметьте всегда говорят про 4%, даже в этой ветке обсуждения и никто не говорит про 6% если ты работаешь с юриками. А на фрилансе в большинстве своем работа с юриками, которые платят тебе со своих личных денег на карту. Думаю когда эта тема станет идеей фикс, прикрутят проценты или обязательные платежи. На что по вашему будет содержаться огромная армия чиновников? Лично я не спешу выходить из тени, рано, ох как рано

Поделиться сообщением

2 минуты назад, seo-net сказал:

никто не говорит про 6% если ты работаешь с юриками.

6% это обычный налог по усн(по которому работает вся страна, за исключением зон экономической привлекательности), сам этот налог не так волнует, как перспектива попасть на уплату страховых, а это до 36к в год.
По сути, тут все четко - живешь, работаешь - плати. Но, другой момент: государство не простимулировало и не проспонсировало обучение специалиста, который теперь работает на себя, и, в перспективе, должен оплачивать налоги; никаких поощрений или скидок не дало за софт и другие приспособления, которые приобрел физик для работы, с получаемых средств с которой государство намерено взимать налоги; не создается никакой привлекательной среды для привлечения таких специалистов, ведь юрики как-то же должны четко регламентировать все процессы, а это гемор еще тот.
Меня безумно бесит, что даже, чтобы оплатить налоги, на самом сайте ФНС - черт ногу сломит, реквизитов не найти. Непосвященный человек не поймет куда ему смотреть, тут ссылочная свалка(все через зад).
К примеру, чтобы мне оплатить страховые, через личный кабинет ИП - не получится это сделать, нужно через зад формировать платежки. На вопросы такого характера ведомство Мишустина - отмалчивается вообще.

Но инициатива простой оплаты налогов, хотябы, физиков - меня безумно радует, хоть у них не будет геморроя с этим( за исключением самой налоговой удавки, тормозящей финансовое благосостояние ). Физик же вызывает скорую, когда ему плохо? Полицию? Пожарную - это все с налогов идет. Глядишь, и не будут футболить стариканов наших, отработавших по 40-50 лет на заводах, а в окошке им, в лучшем случае - 11 тыщ сунут, в худшем - потеряли данные - ищи где хочешь ;)

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут короче на днях подумал, что автомобили работают на топливо-воздушной смеси. Т.е. на бензине и на воздухе. Но главное об этом никому не говорить. Да и как этот флуд относится к теме про налоги

Поделиться сообщением

Только что, petroff сказал:

Я тут короче на днях подумал, что автомобили работают на топливо-воздушной смеси. Т.е. на бензине и на воздухе. Но главное об этом никому не говорить. Да и как этот флуд относится к теме про налоги

Косвенно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу