StayinLight

Взываю о помощи, что я упускаю?

97 posts in this topic

11 минуту назад, vklimin сказал:

Думаю, что да. В части того, что с точки зрения SEO <H1> не должен содержать вложенных тегов, хоть это и разрешено спецификацией.

C точки зрения СЕО есть такой фактор, как валидность кода. А значит любой СЕО движ, какой бы он ни был, следует за правилами спецификаций текущей версии HTML.

Так что ваше утверждение противоречит само себе.

13 минуты назад, limonchik сказал:

Еще раз повторю.... это потому что Вам так проще!

Да мне вообще пофиг, я аналитик. Сколько скажу делать H1, столько негры и наделают!

Один H1 удобен аналитическому аппарату поисковой машины. Его понимание страницы не размывается.

6 минут назад, DevilStar сказал:

C точки зрения СЕО есть такой фактор, как валидность кода. А значит любой СЕО движ, какой бы он ни был, следует за правилами спецификаций текущей версии HTML.

Так что ваше утверждение противоречит само себе.

Нелогично. Спецификация не накладывает ограничений на алгоритмы ПС. Любое количество H1 отвечает спецификации и валидно. А далее действуют внутренние правила и ограничения алгоритмов поисковых машин.

Если ПСовый ИИ считает два H1 отстоем, ни одна спецификации его не переубедит.

17 минут назад, vklimin сказал:

Нелогично. Спецификация не накладывает ограничений на алгоритмы ПС. Любое количество H1 отвечает спецификации и валидно. А далее действуют внутренние правила и ограничения алгоритмов поисковых машин.

При чем здесь количество h1 :facepalm:

Как об стену горох.... Проехали, сеошьте как хотите, мне в целом, всё равно какие у вас там религозные СЕО убеждения ;) 

Вот вам подорожник, говорят если приложить его к сайту (можно приклеить к монитору), будет сразу топ 10 гарантированно

BKgxLU1Oo2jsjBTG2bBhqw.jpg

ps: если б вы открыли спецификацию, то нашли бы для себя, когда можно использовать несколько равнозначных заголовков, а когда - нет. Но, аналитики, наверное не читают ;)

world-seo likes this

25 минут назад, vklimin сказал:

Весь вопрос заключается в "Если"....

Или есть 100% достоверная информация? Или мнение сложилось при чтении seo блогов, где каждый первый решил что должно быть один H1 и точка!

13 минуты назад, DevilStar сказал:

аналитики, наверное не читают ;)

Конечно не читают! Они оперируют фактами, а спецификации для ламеров с подорожниками верующих в спецификации и что ПС с нами честны.

6 минут назад, limonchik сказал:

Или есть 100% достоверная информация?

100 %-й нет. Но есть 99 %. Устроит?

Только что, vklimin сказал:

100 %-й нет. Но есть 99 %. Устроит?

Поделитесь источником!

Только что, limonchik сказал:

Поделитесь источником!

Кинь мне письмо на 1@510710.com, отвечу с картинками.

11 минуту назад, vklimin сказал:

Конечно не читают! Они оперируют фактами, а спецификации для ламеров с подорожниками верующих в спецификации и что ПС с нами честны.

Ну то есть вы готовы открыто заявить, что среди ваших фактов есть то, что невалидный код - не имеет значения для сео? :D

3 часа назад, seo-net сказал:

Лично я даже из кода удаляю "жирный текст" и "курсив". Удачи вам)

Спасибо! А у меня описание в категориях начинается с жирного да еще и цветом выделено ))))) Буду уничтожать :ph34r:

1 минуту назад, DevilStar сказал:

Ну то есть вы готовы открыто заявить, что среди ваших фактов есть то, что невалидный код - не имеет значения для сео? :D

Вот откуда в Вашей голове такой бред?

Для SEO валидный код - основа.
Спецификация - основа.
Лучше всего сайты продвигаются при одном H1 на странице. При 0, при 2, при 3, при N <> 1 - хуже.

Неужели в голове это никак не укладывается? Один H1 не является нарушением спецификации! Один H1 является оптимальным параметром, а не нарушением спецификации.

Если есть страница в ТОПе, один из самых замечательных и валидных способов, согласующихся со спецификацией HTML5, изгадить позиции - добавить второй H1.

Skib and StayinLight like this

Только что, vklimin сказал:

Вот откуда в Вашей голове такой бред?

А теперь прочитайте еще раз с чего начался спор, что пытаетесь доказать вы и сколько раз вы сами себе противоречите ;)

PS: откланиваюсь, разговор зашел в тупик. Хороших выходных всем :)

2 минуты назад, DevilStar сказал:

А теперь прочитайте еще раз с чего начался спор, что пытаетесь доказать вы и сколько раз вы сами себе противоречите ;)

Пфф, перечитал. Кое-кому не понравилось утверждение, что валидное наличие тегов внутри H1 и валидное количество H1 > 1 не способствует продвижению.

Ещё раз скажу, спецификация помогает ПС прочитать документ, а вот какое решение примет алгоритм ПС никакой спецификацией не регулируется - если алгоритму не нравится думать сразу про два H1 или разгребать теги внутри H1, то ни одна спецификация не заставит поисковик продвинуть сайт.

Нужно, соблюдая спецификацию, давать ПСам то, что они хотят прочитать. Ничего более я не имел в виду. С наступающим! Пойдём, по чайкУ дёрнем, выдохнем и сделаем ещё по одному крутому сайту!

Спасибо, очень затяжной диалог у вас получился. Постараюсь извлечь для себя максимум.

1 час назад, vklimin сказал:

Да мне вообще пофиг, я аналитик. Сколько скажу делать H1, столько негры и наделают!

Один H1 удобен аналитическому аппарату поисковой машины. Его понимание страницы не размывается.

Вы не аналитик, вы теоретик и судя по вашему бреду никогда не выводили клиентские проекты в топ, и боже упаси доверить вам сайт (имхо)

24 минуты назад, world-seo сказал:

Вы не аналитик, вы теоретик и судя по вашему бреду никогда не выводили клиентские проекты в топ, и боже упаси доверить вам сайт (имхо)

А вот и SEO-мажоры подоспели. Сейчас будем слушать, что все вокруг говно. Дуйте в Вопросы и ответы, там есть два божка - sansan и sungoldline. Будете у них третьим обсералой.

Позволю себе ворваться еще с одним "вбросом" в вентилятор, раз пошла жара :D

Напомню, если кто не знает, JohnMu (он же John Mueller) на момент поста и до сих пор работает в Google на посту аналитика трендов для вебмастеров и имеет непосредственное отношение к факторам ранжирования.

Будет интересно увидеть достойный контраргумент :)

4 минуты назад, DevilStar сказал:

Позволю себе ворваться еще с одним "вбросом" в вентилятор, раз пошла жара

Просто я думаю, что кто не понимает о чем речь или не хочет понимать....

Имеется ввиду не хаотичная и бездумная расстановка h1, а строго по структуре и семантике

<section>
  <h1></h1>
</section>
<section>
  <h1></h1>
  <h2></h2>
</section>

! Это грубый пример, как можно использовать несколько заголовков. Кому надо почитайте спецификацию html5

DevilStar likes this

Ура, хоть кто-то прочитал о чем я писал и понял что имел в виду! :D

3 минуты назад, DevilStar сказал:

Ура, хоть кто-то прочитал о чем я писал и понял что имел в виду

Я об этом пытался с самого начала диалога донести vklimin

24 минуты назад, limonchik сказал:

Я об этом пытался с самого начала диалога донести vklimin

Я прекрасно знаю про структуру. Можете использовать хоть миллион H1!!! Указанная структура документа не регламентируется спецификацией https://www.w3.org/TR/html5/sections.html#the-section-element.
Просто сайты, у которых 1 H1 вас обставят, а вы так и будете обсуждать 100500-й H1.

Вопрос: Сколько ссылок можно взять у одного донора?

24 минуты назад, StayinLight сказал:

Вопрос: Сколько ссылок можно взять у одного донора?

Можно - на сколько денег хватит.
Нужно - не знаю. Я беру строго одну с каждого донора. Но, если бесплатно, то могу и десяток с разными ключами на разные страницы с разных страниц.

10 минут назад, vklimin сказал:

Можно - на сколько денег хватит.
Нужно - не знаю. Я беру строго одну с каждого донора. Но, если бесплатно, то могу и десяток с разными ключами на разные страницы с разных страниц.

Получается лучше всего анкорные брать?