stanlygoodspeed

Сайт не ищется по ключевым запросам

17 posts in this topic

Добрый день!

Проблема в следующем: есть коммерческий сайт https://kitchenshop-ekb.ru/

Данный сайт полностью отсутствует по ключевым запросам в поисковых системах. На данный момент в панели вебмастера всё в порядке - рекомендаций/ошибок нет. 

Платон говорит, что всё в порядке, продолжайте заниматься сайтом. Следов применения фильтров не нашёл. 

Подскажите, в какую сторону продолжить поиск? Может есть для вас очевидные вещи, которые я не вижу?

Новый сайт, домену месяц, 8 страниц в поиске. Яндекс сейчас не охотно ранжирует молодой сайт. Нужно как то наполнять сайт, подключать активность в соц сетях и ждать. У меня с одним сайтом пока такая же проблема, ему всего месяц, правда страниц уже прилично, но нормально ранжировать яшка пока не хочет. 

Только что, Mopnex сказал:

Новый сайт, домену месяц, 8 страниц в поиске. Яндекс сейчас не охотно ранжирует молодой сайт. Нужно как то наполнять сайт, подключать активность в соц сетях и ждать. У меня с одним сайтом пока такая же проблема, ему всего месяц, правда страниц уже прилично, но нормально ранжировать яшка пока не хочет. 

Спасибо за ответ. Тогда у меня возникает три вопроса для обсуждения:

1. Один из сайтов, который я создавал (так же был вновь созданный домен), попал в поиск по запросам через 2-е недели. Спустя 4 недели сайт попал (в среднем) на вторую страницу поиска. Это было 4-е месяца назад. Отсюда вопрос: думаете алгоритмы сильно изменились за это время или как-то может влиять на пробиваемость в топы тематика сайта?

2. Аналогичные сайты имеют в среднем соответственное число страниц. Думаете имеет смысл в данном случае (я имею ввиду специфику сайта) добавлять статейную составляющую? В целом я тоже об этом думал. Интересно Ваше мнение. 

3. За последнее время Яндекс переориентировался с ТИЦ на ИКС. Правильно ли я понимаю, что при большой посещаемости сайта (даже в случае РСЯ или Директа) вырастает посещаемость, что приведёт к увеличению ИКС (при наличии хороших метрик по отказам и т.д.)? Что, в свою очередь, приведёт к повышению ИКС и выводу в топы Яндекса?

1. Думаю еще зависит от тематики и конкуррентности. Точно не могу сказать, т.к. сам первый раз столкнулся с такой проблемой и пытаюсь как то выйти в нормальный поиск. У меня 160+ страниц проиндексировано, но запросов нет даже в топ 100, сайт вылизан идеально) Платон все так же отписывается, типо развивайте дальше сайт, с ним все Ок)

2. тут смотреть надо тематику и конкурентов, не могу без анализа ничего утверждать)

3. Исходя из тестов, опытов - ИКС очень зависим от посещаемости. Не думаю, что именно икс поможет вам выйти в топ) Скорее он будет расти после вывода в топ)

Посмотрел Ваш сайт, с чего вдруг он должен рвать топы? структура не проработана, есть нерезкие ракртинки, да там конь не валялся, Платон Вам все правильно говорит наведите порядок на сайте. Замечание чисто от меня дизайн крайне корявый, без обид

Tru likes this

Только что, seo-net сказал:

Посмотрел Ваш сайт, с чего вдруг он должен рвать топы? структура не проработана, есть нерезкие ракртинки, да там конь не валялся, Платон Вам все правильно говорит наведите порядок на сайте. Замечание чисто от меня дизайн крайне корявый, без обид

Ну, речь не о топах идёт) Перефразирую: почему сайта вообще нет в поиске по ключевым запросам? Также прошу уточнить, можете указать на элемент не проработанной структуры? 

Спасибо, над дизайном дальше веду работу. 

Сайт проиндексирован и находится в поиске. Вероятно, он находится в поиске сеошника, т.к. он не оптимизирован и не попадает даже в ТОП 100, дальше которых позиции обычно не снимаются, если Вы об этом

Проверить сайт в поисковиках так >>> site:https://kitchenshop-ekb.ru/

Дизайн очень наколяет, лично меня по крайней мере мне кажется что временна слайдеров уже давно прошли и пользователь хотет спокойного минимализма, + проработанную цветовую гамму, у Вас все в кучу. примеры работ маленькие картинки никак не увеличить, зачем вы их вообще выставляете, если нельзя посмотреть мелкие детали. Заказывает человек и он принципиально хочет знать что и как вы делаете. Клиент состоит из мелочей, а у Вас пробел в данном случае. 

Страница "Наши возможности" она вообще о чем? и для чего? 

Нажал на страницу "Шкафы купе" и что я вижу унылая страница с надписью "Качество, сервис и стоимость" это вообще к чему? чуть ниже подпись более мелким шрифтом "Шкафы купе на заказа в Екатеринбурге по индивидуальным размерам" Я бы лично ушел с Вашего сайта все запутано не понятно, про сео говорить пока рано, проще все надо делать посмотрите выдачу по Москве, Питеру, сделайте сравнительную таблицу что в каких цветах в топе сидит, думаете дизайн все просто так взял нарисовал и все. Там работают целые отделы маркетологоа которые наблюдают ПФ и все остальное. Проще все должно быть, значительно проще, так же структуру у конкурентов посмотрите. Говорю еще раз курите конкурентов.

9 минут назад, petroff сказал:

Сайт проиндексирован и находится в поиске. Вероятно, он находится в поиске сеошника, т.к. он не оптимизирован и не попадает даже в ТОП 100, дальше которых позиции обычно не снимаются, если Вы об этом

Проверить сайт в поисковиках так >>> site:https://kitchenshop-ekb.ru/

Да, я об этом. Какая оптимизация берется в расчёт? SEO, скорость или что-то другое? Прошу пояснить. 

10 минут назад, seo-net сказал:

Дизайн очень наколяет, лично меня по крайней мере мне кажется что временна слайдеров уже давно прошли и пользователь хотет спокойного минимализма, + проработанную цветовую гамму, у Вас все в кучу. примеры работ маленькие картинки никак не увеличить, зачем вы их вообще выставляете, если нельзя посмотреть мелкие детали. Заказывает человек и он принципиально хочет знать что и как вы делаете. Клиент состоит из мелочей, а у Вас пробел в данном случае. 

Страница "Наши возможности" она вообще о чем? и для чего? 

Нажал на страницу "Шкафы купе" и что я вижу унылая страница с надписью "Качество, сервис и стоимость" это вообще к чему? чуть ниже подпись более мелким шрифтом "Шкафы купе на заказа в Екатеринбурге по индивидуальным размерам" Я бы лично ушел с Вашего сайта все запутано не понятно, про сео говорить пока рано, проще все надо делать посмотрите выдачу по Москве, Питеру, сделайте сравнительную таблицу что в каких цветах в топе сидит, думаете дизайн все просто так взял нарисовал и все. Там работают целые отделы маркетологоа которые наблюдают ПФ и все остальное. Проще все должно быть, значительно проще, так же структуру у конкурентов посмотрите. Говорю еще раз курите конкурентов.

Хорошо, спасибо. 

Вопрос всё равно остается на повестке. Почему сайт вообще не находится по ключевым запросам?

Я Вашу мысль понимаю так: мой сайт вообще не будет индексировать по ключам, пока я не исправлю дизайн. 

я вот порой поражаюсь 

сайты коммерческие и они хотят быть в топе по ключам )

у меня вопрос как вы хотите выйти в топ ?

у меня фирма я хочу продавать свои услуги , как я это делаю ?

делаю сайт визитку адаптированную под все устройства

примеры работ и всё подобное 

далее закупаю рекламу в поисковиках и я в топе !

НО горе бизнесмены хотят с экономить и ищут людей которые вчера ещё сидели за партой 

которые продвинут сайт за 500р в топ 

а толку 0 , месяц за месяцем 

естественно и продаж 0

нормальная реклама не может стоить ниже 10к ! конечно ушлые школьники могут и за 15к "типо продвинуть" 

аж бесит!!!!

КАКИЕ ВЫ СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСЛИ НЕ ШАРИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

вы научитесь продвигать сначала развлекалку , а потом берите комерц проекты !!!!!!!!!

не гонитесь за лёгкой монетой! 

будете усердно работать будут постоянные клиенты (2-5 штук)

вы будете жить на островах работать по 4-6 часов 

и чухать себя хорошо! )))

Kondrateff likes this

Скорей всего из-за выдачи яндекса, возможно просто вылетел из позиции на 100+ место.

Уточню для всех, видимо у тса такая же проблема как у меня (только у меня игровая тематика). Страницы в поиске, но по запросам вообще не ищутся. Там сотни сайтов которые даже не релевантны запросу, а моего сайта просто нет в выдаче, хотя страницы проиндексированы. 

Hrm.

Wayback Machine doesn't have that page archived.

О чем речь?

Сайта еще нет даже в Веб архиве.

Не отвлекайте людей ранними ссылками, на не созревший сайт.

Забанят за такое 100500 раз.

Kondrateff and seo-net like this

В 23.02.2019 в 0:31 AM, mrak7575 сказал:

КАКИЕ ВЫ СПЕЦИАЛИСТЫ ЕСЛИ НЕ ШАРИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

вы научитесь продвигать сначала развлекалку , а потом берите комерц проекты !!!!!!!!!

Достаточно показать свой сайт, форум или блог продвинутый. Этого заказчику будет достаточно :)

Я могу показать. Про остальных не знаю)

Только что, Tru сказал:

Hrm.

Wayback Machine doesn't have that page archived.

О чем речь?

Сайта еще нет даже в Веб архиве.

Не отвлекайте людей ранними ссылками, на не созревший сайт.

Забанят за такое 100500 раз.

С 2012 года веду свой, администрирую форум (правда спустя рукава). И только в 2018 пошел "выхлоп". Серьезный.

Так что согласен с Вами, "молоденькие" ресурсы продвигать стоит, но осторожненько...

Tru likes this

Примечательно, что в службе поддержки всегда отвечает Платон Щукин. Других, что-ли нет менеджеров в такой серьезной компании? Экономят на персонале? Щукин -персонаж, а не человек, который всем дает одни и те же ответы и дельного вебмастера ничего не получают.