Olegan

Вместо продления купить снова

11 posts in this topic

Хай.

Подскажите, возможно ли сэкономить таким образом: вместо продления домена, просто, к примеру, на следующий день купить домен снова? Разница ~2,5 раза. 

Возраст у домена пропадет. Лучше перенести к другому регистратору, где продление дешевле

Спасибо за ответ!

То есть, для гугла (ну либо яндекса тоже), если я куплю снова домен, то сайт он будет считать как недавно созданный?

Возраст домена - это количественная величина при ранжировании. Чем старше домен - тем он дороже (при продаже). В вашем случаем, вы обнуляете историю.

Цитата

на следующий день купить домен снова?

Тоже не получится. Там есть (примерно) месяц холда - период освобождения, во время которого регистрация домена не доступна никому. Также нет гарантий, что в обозначенное время освобождения его зарегистрируете именно вы (иногда счет идет на секунды).

Спасибо огромное, files !

Вы помогли мне определиться. В любом случае, можно будет потом если что продать домен + сайт.

34 минуты назад, files сказал:

месяц холда

да, точно, припоминаю такое

Цитата
В 27.02.2019 в 11:01 PM, Olegan сказал:

Хай.

Подскажите, возможно ли сэкономить таким образом: вместо продления домена, просто, к примеру, на следующий день купить домен снова? Разница ~2,5 раза. 

Предложение для тех кто хочет сэкономить на продление. У меня регистратор 2domains, чем больше берешь доменов тем у него дешевле, у меня сейчас 41 домен многие из которых не очень то и нужны. Тариф сейчас 229 рублей в зоне ру продления на год.

Могу зарегить не очень нужный вам домен на себя - одностраничник и т.п., который ценности не имеет. Соответственно продление вам будет стоить дешевле а я сокращу количество не нужных мне доменов на аккаунте.

Пишите в личку.

В 27.02.2019 в 11:12 PM, NuBiK147 сказал:

Возраст у домена пропадет. Лучше перенести к другому регистратору, где продление дешевле

Насколько я знаю невозможно перенести домен если до окончания продления остается менее 7 дней, этот момент тоже надо учитывать.

В 27.02.2019 в 11:01 PM, Olegan сказал:

Хай.

Да и к чему эти танцы с бубном? Какие то несерьезные манипуляции для того чтобы сэкономить копейки, вместо того чтобы развивать проект, простите вы занимаетесь анон#змом.

17 минут назад, WebProger сказал:

На том же рег.ру можно получить статус партнера, и продлевать домены по 208 руб.

https://www.reg.ru/reseller/for-professionals

Только там оборот на аккуанте должен быть определенный для поддержания льготного тарифа. У меня там "Пользователям REG.Panel и других панелей"  и "SEO-оптимизаторам", домены распродал и не уложился в оборот - сейчас обратно продление на 570 р. вернули.

бегет от 11 доменов продление 169р. до 11 - 289р.

перенес туда домены от жадного регру и тд и тп