Jump to content

Кто то крутит плохие ПФ?

Recommended Posts

У меня примерно неделю назад на одном малопосещаемом сайте с самого утра 16 французов зашло и отказов наделали. И больше их не видел. Что это было остается только догадываться.

1 минуту назад, Skib сказал:

У меня примерно неделю назад на одном малопосещаемом сайте с самого утра 16 французов зашло и отказов наделали. И больше их не видел. Что это было остается только догадываться.

Ну вот у меня тоже сайт новый, еще без посещалки. Явно какая то накрутка, т.к. 29 заходов с 1 города в канаде с схожими ip, зашли и мгновенно вышли.

Только что, A1exandr сказал:

Больше похоже на обкатку софта, нежели на цель нагадить "младенцу".

Кстати вариант, но кому там из Канады в первом случае, и из Франции во втором нужно "гадить" этим сайтам?

Ответ только один. Домен в их зонах повторяет написание. Отличие только в .ru

Если имя домена козырное, конечно.

Только что, petroff сказал:

Фильтровать ботов по строгим правилам и поведению в метрике пробовали?

Кстати, вариант. Однако если разово, то смысла вообще нет обращать на такие ПФ внимание. Время дороже. Если не придут больше никогда...

у меня на одном сайте регулярно в ночь боты гадят, примерно 200-300 посещений и соответственно отказов за 90%

в течении дня выравнивается до 25-30% отказов и так каждый день :)

23 минуты назад, olegunique сказал:

у меня на одном сайте регулярно в ночь боты гадят, примерно 200-300 посещений и соответственно отказов за 90%

в течении дня выравнивается до 25-30% отказов и так каждый день :)

так вам тем более их блокировать надо, фильтровать

6 минут назад, Mopnex сказал:

так вам тем более их блокировать надо, фильтровать

Зачем? У меня там ИМ более 10 лет, трафик в основном коммерческий, хостинг не нагружают, пусть боты веселятся :)

32 минуты назад, Mopnex сказал:

Ко мне теперь еще из США заходили )

Вчера из Канады, сегодня из США, а завтра ты под санкциями за неправильное имя домена

А если серьезно, то вметрике Настройки >> Фильтры >> фильтр по строгим правилам и поведению

Если не помогает, то логи смотрим куда приходят и что делать. И смотрим кто приходит и как называется

19 часов назад, olegunique сказал:

Зачем? У меня там ИМ более 10 лет, трафик в основном коммерческий, хостинг не нагружают, пусть боты веселятся :)

Боты веселятся и одновременно ПФ портят!))) Блокируй на хостинге по IP-адресу, глядишь отказы снизятся с 25-30% до 5-10%, тем самым ПФ улучшишь! 

1 час назад, LoGen сказал:

Боты веселятся и одновременно ПФ портят!))) Блокируй на хостинге по IP-адресу, глядишь отказы снизятся с 25-30% до 5-10%, тем самым ПФ улучшишь! 

повторюсь, веселящиеся боты на коммерческий трафик не влияют :)

Теперь такое, переходы якобы по таким запросам с разных поисковиков, но сайта по ним точно нет в поиске и в вебвизоре они не фиксируются. 

vAWeG0oh19Wa1m.jpg

Брутить пытаются ботами, вот и лезут из-за бугра толпами. Мой сайт с февраля особенно активно Франция старается пробрутить. Ежедневно пополняю "баню" IPшников. 

2 часа назад, Amenhotep сказал:

Брутить пытаются ботами, вот и лезут из-за бугра толпами. Мой сайт с февраля особенно активно Франция старается пробрутить. Ежедневно пополняю "баню" IPшников. 

Перестали появляться переходы забугорские, теперь по непонятным запросам заходят из РФ

У меня на многих сайтах есть левые запросы. Например, часто метрика фиксирует переходы из бинга по запросу "амазон"

DjoIW.jpg

Причем, если посмотреть логи, то там нет таких переходов, т.е. фактического обращения к сайту нет. Скорее всего идет обращение к серверу яндекса по номеру вашего счетчика или как-то так

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...