Jump to content

Кто то крутит плохие ПФ?

Recommended Posts

4 минуты назад, petroff сказал:

У меня на многих сайтах есть левые запросы. Например, часто метрика фиксирует переходы из бинга по запросу "амазон"

DjoIW.jpg

Причем, если посмотреть логи, то там нет таких переходов, т.е. фактического обращения к сайту нет. Скорее всего идет обращение к серверу яндекса по номеру вашего счетчика или как-то так

Именно так.
Аналогичные запросы есть.
Так как я сейчас копаюсь и пытаюсь понять "чудное" отображение результатов в метрике - можно выявить таких ботов и заблочить их(Это предположение). Хотя Яндекс говорит, что ничего страшного и их супер интеллект все фильтрует, но, я в это не верю :D 

1 час назад, petroff сказал:

У меня на многих сайтах есть левые запросы. Например, часто метрика фиксирует переходы из бинга по запросу "амазон"

DjoIW.jpg

Причем, если посмотреть логи, то там нет таких переходов, т.е. фактического обращения к сайту нет. Скорее всего идет обращение к серверу яндекса по номеру вашего счетчика или как-то так

да да, вот у меня тоже самое, посещение типо есть по запросу, но сайта по этому запросу нет в поиске и в вебвизоре никак посещение не фиксируется. 

Смысла нет крутить плохие пф если сайта и так нету в выдаче практически. Может сбой какой то в пс , подтянул какой то запрос , пошла не ца . Может кто то балуется, или тестирует своих ботов. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...