olegunique

Регистрация домена

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Подскажите кто разбирается в регистрации доменов.

Хочу зарегистрировать домен, все сервисы пишут

Дата окончания периода
преимущественного продления
2019-03-02

Но зарегистрировать не получается и там хоть и криво но висит сайт, а не информация хостинга...

Поделиться сообщением

Преимущественный период - это когда никто кроме хозяина продлить не может. После этого преимущество у регистратора и т.д. То есть по-настоящему "свободная" регистрация будет, возможно, через несколько дней, а может и через месяц. Но вы можете подать заявку на регистрацию, оплатив некоторую сумму регистратору, если домен не продлит владелец, то он достанется тому, кто сделает больше ставку (типа аукциона).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vituson сказал:

Преимущественный период - это когда никто кроме хозяина продлить не может. После этого преимущество у регистратора и т.д. То есть по-настоящему "свободная" регистрация будет, возможно, через несколько дней, а может и через месяц. Но вы можете подать заявку на регистрацию, оплатив некоторую сумму регистратору, если домен не продлит владелец, то он достанется тому, кто сделает больше ставку (типа аукциона).

у nic.ru "некоторая" сумма это 10000р., для меня это не актуально, не так и нужен этот домен :)

у других регистраторов такой возможности нет...

меня интересует почему вместо сайта не висит заглушка о том что домен просрочен или типа того, а криво открывается сайт

Поделиться сообщением

28 минут назад, olegunique сказал:

у nic.ru "некоторая" сумма это 10000р., для меня это не актуально, не так и нужен этот домен :)

у других регистраторов такой возможности нет...

меня интересует почему вместо сайта не висит заглушка о том что домен просрочен или типа того, а криво открывается сайт

Попробуйте подать заявку на регистрацию через reg.ru, там начальные ставки поменьше, кажется. То, что сайт "открывается" - зависит от периода разделегирования домена у регистратора. Когда-то кто-то приводил пример домена, просроченного больше чем на год, который тоже "открывался".

Поделиться сообщением

9 минут назад, vituson сказал:

Попробуйте подать заявку на регистрацию через reg.ru, там начальные ставки поменьше, кажется. То, что сайт "открывается" - зависит от периода разделегирования домена у регистратора. Когда-то кто-то приводил пример домена, просроченного больше чем на год, который тоже "открывался".

reg.ru не дает сделать предзаказ

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GUEVARA сказал:

месяц вроде минимум пройти должен

я же написал, что вчера была Дата окончания периода преимущественного продления, т. е. прошел месяц с момента окончания срока

GUEVARA понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу